• Объявления

Греется.

Re: Греется.

Номер сообщения:#271  Сообщение zavhoz » 03 фев 2019, 21:48

Мужики, такой вопрос. Пришло время поменял помпу в корпусе HEPA, номер не помню. Температура поднялась со средины до второй полоски справа. Перегрева вроде нет, но вентилятор маслает. Печка долго нагревается. На спусках долго остывает. На подъем нагревается как положено. Поменял термостат на 80*, проблема практически не ушла, t все равно выше чем была на старой помпе. Прикрепляю свои старые помпы для сравнения. Крыльчатки пластик, чугун или силумин, железные лепестки. Что лучше и какую выбрать гарантированно рабочую? Новую помпу не вскрывал, не видел саму крыльчатку. Грешу на нее.
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МК-1, 1982г, JP, 1,6D, кпп-5, 5s, трехдверка, R-15
Аватара пользователя

zavhoz
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:59
Откуда: город счастья!
Национальный флаг:
Russia
Имя: Эдуард
Заслуженная репутация: 4
новичек

Re: Греется.

Номер сообщения:#272  Сообщение fflexx » 04 фев 2019, 02:56

Первые две должны быть производительней, третья так себе.
По описанию, слабая циркуляция.
Я не знаю, у кого как, но у меня на джетте, если открыть крышку расширительного бачка, то струйка из обратки довольно приличная, а на другой край, а не просто вытекает, причем на холостых при 750 оборотов. А вот на племяшкиной уже было похуже, и у нее стояла третьего образца. Но печь грела, хоть пироги пеки.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Греется.

Номер сообщения:#273  Сообщение Igor_arz52 » 04 фев 2019, 17:59

Кому что нравится,но у меня и на Джетте,и на Пассате Дольц стоит,причем сначала на Джетту поставил половинку,потом начитавшись интернета,махнул её на такую же целиковую,половинку положил в запас,а втом году на Пассате накрылась помпа Эрлинг(сделана конечно хорошо),так я старую половинку в него поставил,и всё нормально работает.

Jetta 2 1986 | 1.6 RF | Pierburg 2E2 | 020 CHD
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Igor_arz52
Водитель
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 18:09
Национальный флаг:
Russia
Имя: Игорь Синицын
Заслуженная репутация: 7
новичек

Re: Греется.

Номер сообщения:#274  Сообщение zavhoz » 04 фев 2019, 18:47

fflexx писал(а):

Первые две должны быть производительней, третья так себе.

Купил Metelli 24-0546 и новую печку AVA VW6061, дождусь доставку, поменяю и предоставлю как и что получилось. Дело в том, что у меня стоит расширительный бачок с гольф-3 и струйку воздухоудалителя не видно. На родном было как на ладони - струя ровная и полная, значит насос дает хорошее давление.
А на фото справа помпа HEPU, работала отлично, но всему свой срок.
Надеюсь, что то изменится с температурой.

МК-1, 1982г, JP, 1,6D, кпп-5, 5s, трехдверка, R-15
Аватара пользователя

zavhoz
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:59
Откуда: город счастья!
Национальный флаг:
Russia
Имя: Эдуард
Заслуженная репутация: 4
новичек

Пред.

Вернуться в Отопление, охлаждение и вентиляция

Вход  •  Регистрация