Страница 1 из 1

Вентилятор радиатора.

СообщениеСообщение добавлено...: 16 мар 2022, 22:08
ostrovec
Джетта 1985-го года, под капотом война и немцы по проводке, решил восстановить. На вентилятор обрезанные провода, только фишка торчит на вентиляторе, и колхоз с тумблером в салоне на включение . Помогите разобраться что к чему? Также стоят 2 датчика на блоке проводов соответственно нету, какие по цветам подходят. Один датчик сверху второй под ним же снизу. С уважением к форумчанам.

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

такие вот обрубки висят. может по цветам так куда идут?

Re: Вентилятор радиатора.

СообщениеСообщение добавлено...: 06 апр 2022, 09:30
fflexx
Схема включения вентилятор очень проста. Из блока предохранителей на датчик включения вентилятора, который находится на радиаторе приходит плюс, и от датчика идет на вентилятор. Если вентилятор двухскоростной, то на нем три клеммы: малые обороты, большие обороты и минус. В этом случае на датчике тоже три клеммы. Датчики, которые стоят на патрубке к работе вентилятора отношения не имеют

Re: Вентилятор радиатора.

СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2022, 03:02
JettaRP
На зоводском вентиляторе разболталась крыльчатка на втулке моторчика,скрежет стоит, маслом смазываю вроде проходит на время, но люфт хороший, что можно придумать с этим, или только новый брать вентилятор, если новый то какую фирму.