• Объявления

Расширительный бачок

Re: Расширительный бачок

Номер сообщения:#11  Сообщение Igor_arz52 » 09 ноя 2017, 08:59

stas57rus когда я на Джетте менял бачок,тоже пришел с отверстием под датчик,хотел сначала пробкой заглушить,но она оказалась дорогой редкостью,поэтому купил самый дешевый датчик и закрутил его как пробку,ни с каким подключением незаморачивался.

Jetta 2 1986 | 1.6 RF | Pierburg 2E2 | 020 CHD
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Igor_arz52
Водитель
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 18:09
Национальный флаг:
Russia
Имя: Игорь Синицын
Заслуженная репутация: 7
новичек

Re: Расширительный бачок

Номер сообщения:#12  Сообщение fflexx » 09 ноя 2017, 09:28

Ага, можно и так, действительно, ему цена рублей 60


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Расширительный бачок

Номер сообщения:#13  Сообщение Alex31 » 09 ноя 2017, 09:34

Igor_arz52 писал(а):

поэтому купил самый дешевый датчик и закрутил его как пробку,ни с каким подключением незаморачивался.

я это и имел ввиду

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Расширительный бачок

Номер сообщения:#14  Сообщение stas57rus » 09 ноя 2017, 14:12

Ребята, спасибо Вам большое за ответы.
Мне просто все это стало интересно, поэтому начал так сказать копаться в нете. Я вот думаю, если должна тупо загораться лампочка на приборке, то это фигня- поставлю датчик, от него проводок на приборку(4 пустых лампочки там у меня есть же), и все, будет огонь. Ведь так должно быть по идее?
Но меня просто смущает еще то, что смотре вчера у какого-то чела на Драйве пост про такой датчик, и у него приборка "американская", и у него внизу приборки стоит панелька электронная, и там отображается температура данной жидкости даже... Я почему и подумал- если мне подключать данный датчик, то нужно менять приборку, и ставить с Тахо? Или тупо лампочку подключить, да и все дела, и чтобы просто срабатывала, когда жидкость будет заканчиваться?

А насчет тупо заглушить дешевым датчиком- это да, тоже сегодня в магазине задумался над этим. Только там вариантов мне открыли- тьма, тьмущая... Хрен поймешь какой датчик нужен, они все разные, хотя все значатся как на охлаждайку... Но вариант прикольный очень, типа на отъ...ь тупо сделать)) Ну это тогда на крайняк сделаю если что.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

stas57rus
Ученик
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:11
Национальный флаг:
Russia
Имя: Стас
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Расширительный бачок

Номер сообщения:#15  Сообщение fflexx » 09 ноя 2017, 14:32

stas57rus писал(а):

какой датчик нужен, они все разные

Что значит разные? Я тебе и фотку скинул, и ссылку на производителей на предыдущей странице.
Будешь заморачиваться с лампочкой - заработаешь лишний геморрой. Жидкость не должна заканчиваться, если она так делает, то как правило оставляет лужи снаружи и характерный запах антифриза внутри салона. В этом случае я бы рекомендовал устранять течь, а не тупо доливать жидкость.
Стоит у шурина этот датчик на транспортере, то-ли где-то косяк с проводкой, то-ли с датчиком самим, но периодически начинает моргать лампочка в приборке, причем, чтоб сбросить, нужно выключить и включить зажигание, а в пути это совершенно не комфортно, а ее моргание раздражает еще больше. Причем уровень в бачке нормальный, антифриз не течет нигде, а траблы вылазят. Хочешь себе такие - колхозь, не хочешь - просто заткни, или делай как должно быть в оригинале.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Расширительный бачок

Номер сообщения:#16  Сообщение stas57rus » 09 ноя 2017, 16:16

fflexx писал(а):

stas57rus писал(а):

какой датчик нужен, они все разные

Что значит разные? Я тебе и фотку скинул, и ссылку на производителей на предыдущей странице.
Будешь заморачиваться с лампочкой - заработаешь лишний геморрой. Жидкость не должна заканчиваться, если она так делает, то как правило оставляет лужи снаружи и характерный запах антифриза внутри салона. В этом случае я бы рекомендовал устранять течь, а не тупо доливать жидкость.
Стоит у шурина этот датчик на транспортере, то-ли где-то косяк с проводкой, то-ли с датчиком самим, но периодически начинает моргать лампочка в приборке, причем, чтоб сбросить, нужно выключить и включить зажигание, а в пути это совершенно не комфортно, а ее моргание раздражает еще больше. Причем уровень в бачке нормальный, антифриз не течет нигде, а траблы вылазят. Хочешь себе такие - колхозь, не хочешь - просто заткни, или делай как должно быть в оригинале.

Да в том-то и дело, что целая куча, штук 20-25) И таких, как ты скидывал,отображается штуки 3-4... Поэтому и в раздумьях мы сегодня с продавцом оказались, какой именно мне нужен)) В общем любой из этой категории закажу, я думаю по резьбе подойдет, да и по размеру тоже.

А насчет лампочки понял, спасибо большое, да, тогда колхозить лучше не буду))

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

stas57rus
Ученик
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:11
Национальный флаг:
Russia
Имя: Стас
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Расширительный бачок

Номер сообщения:#17  Сообщение taraskints » 09 ноя 2017, 20:18

fflexx писал(а):

taraskints писал(а):

Это сказки, или бред..)

ну, не знаю, даже у самой нищебродской комплектации, которая была у моего шурина, был такой проводок, на джетте 84 года

То скорее всего на датчик уровня тормозной жидкости разъем - вот он есть везде..

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 29 секунд:
stas57rus писал(а):

Ребята, спасибо Вам большое за ответы.
Мне просто все это стало интересно, поэтому начал так сказать копаться в нете. Я вот думаю, если должна тупо загораться лампочка на приборке, то это фигня- поставлю датчик, от него проводок на приборку(4 пустых лампочки там у меня есть же), и все, будет огонь. Ведь так должно быть по идее?
Но меня просто смущает еще то, что смотре вчера у какого-то чела на Драйве пост про такой датчик, и у него приборка "американская", и у него внизу приборки стоит панелька электронная, и там отображается температура данной жидкости даже... Я почему и подумал- если мне подключать данный датчик, то нужно менять приборку, и ставить с Тахо? Или тупо лампочку подключить, да и все дела, и чтобы просто срабатывала, когда жидкость будет заканчиваться?

А насчет тупо заглушить дешевым датчиком- это да, тоже сегодня в магазине задумался над этим. Только там вариантов мне открыли- тьма, тьмущая... Хрен поймешь какой датчик нужен, они все разные, хотя все значатся как на охлаждайку... Но вариант прикольный очень, типа на отъ...ь тупо сделать)) Ну это тогда на крайняк сделаю если что.


Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

taraskints
Водитель
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:34
Откуда: Киев
Национальный флаг:
Ukraine
Имя: Taras
Заслуженная репутация: 30
новичек

Re: Расширительный бачок

Номер сообщения:#18  Сообщение fflexx » 09 ноя 2017, 22:37

taraskints писал(а):

То скорее всего на датчик уровня тормозной жидкости разъем - вот он есть везде..

Пожалуй, ты прав...была бы возможность, то еще вчера проверил....не на чем


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Расширительный бачок

Номер сообщения:#19  Сообщение stas57rus » 15 ноя 2017, 17:16

taraskints писал(а):

fflexx писал(а):

taraskints писал(а):

Это сказки, или бред..)

ну, не знаю, даже у самой нищебродской комплектации, которая была у моего шурина, был такой проводок, на джетте 84 года

То скорее всего на датчик уровня тормозной жидкости разъем - вот он есть везде..

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 29 секунд:
stas57rus писал(а):

Ребята, спасибо Вам большое за ответы.
Мне просто все это стало интересно, поэтому начал так сказать копаться в нете. Я вот думаю, если должна тупо загораться лампочка на приборке, то это фигня- поставлю датчик, от него проводок на приборку(4 пустых лампочки там у меня есть же), и все, будет огонь. Ведь так должно быть по идее?
Но меня просто смущает еще то, что смотре вчера у какого-то чела на Драйве пост про такой датчик, и у него приборка "американская", и у него внизу приборки стоит панелька электронная, и там отображается температура данной жидкости даже... Я почему и подумал- если мне подключать данный датчик, то нужно менять приборку, и ставить с Тахо? Или тупо лампочку подключить, да и все дела, и чтобы просто срабатывала, когда жидкость будет заканчиваться?

А насчет тупо заглушить дешевым датчиком- это да, тоже сегодня в магазине задумался над этим. Только там вариантов мне открыли- тьма, тьмущая... Хрен поймешь какой датчик нужен, они все разные, хотя все значатся как на охлаждайку... Но вариант прикольный очень, типа на отъ...ь тупо сделать)) Ну это тогда на крайняк сделаю если что.


Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спасибо большое, сегодня почитаю.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

stas57rus
Ученик
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:11
Национальный флаг:
Russia
Имя: Стас
Заслуженная репутация: 0
новичек

Пред.

Вернуться в Отопление, охлаждение и вентиляция

Вход  •  Регистрация