• Объявления

Знаменитые люди VW

Основные знания Гольф 2/Джетта 2
Номера деталей

Знаменитые люди VW

Номер сообщения:#1  Сообщение Chucky » 01 авг 2013, 13:16

Знаменитые люди VAG сцены.

Это статья о людях, положивших все свои знания и опыт для создания машин, продвижения VAG культуры, организации мировых встреч и фестивалей.
ГольфоДжеттаводы должны знать этих людей, т.к. они вошли в историю преданности нашей марке!

Джорджетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro).
Итальянский автомобильный дизайнер, спроектировавший множество прототипов суперкаров, а также некоторых популярных автомобилей наших дней.

Знаменитые люди VW

7 August 1938 - Учился на инженерных курсах Академии художеств. Карьеру начал в 1955 г. в Центре стиля FIAT, затем перешел в кузовную мастерскую Бертоне (Bertone), а в 1965 г. стал руководителем дизайн-центра Ghia.
13 февраля 1968 г. основал в Турине дизайн-ателье под названием Ital Disign, где разрабатывались модели для ведущих мировых автопроизводителей. В числе его клиентов были и остаются Volkswagen, FIAT, Isuzu, Alfa Romeo, Hyundai, Toyota и целый ряд других компаний. Среди его работ такие известные модели FIAT, как «Panda», «Uno» и «Punto», «Hyundai Pony». Джуджаро известен как создатель авангардных проектов «Unicar», «Orca», «Axtec», «Aspid», «Asgard», «Marlin», «Tоgether». Под его непосредственным руководством сделано более сотни легковых и грузовых автомобилей, автобусов и тракторов.

В 1974 Джорджетто Джуджаро предложил свои услуги Вольфсбургу, остро нуждавшемуся в замене «Жука». Автомобиль, придуманный им еще в 1968 году, стал родоначальником нового направления в автомобилестроении. Так появился Volkswagen Golf (Rabbit).
Этот автомобиль по праву можно считать предвестником нового стиля, характерными признаками которого стали функционализм, рациональность, технологичность формы и утилитарность компоновки.

Дизайн, вышедший из этой студии, легко отличить от остальных!
Массивная наклонная задняя стойка сразу выдает создателя. VW Golf 1, Audi Quattro, Audi Karmann Asso di Picche, BMW M1, Lancia Delta, Lotus Esprit, Fiat Polonez, Maserati Quattroporte, Saab 9000, Volkswagen Scirocco Mk1 и т.д.
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
)
Знаменитые люди VW

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек
Тегидизайн,

Re: Джорджетто Джуджаро

Номер сообщения:#2  Сообщение Chucky » 05 июл 2015, 07:46

Создатель машины времени покинул автопром.
Компания Italdesign лишилась своего основателя и руководителя.

Новости от 3 июля 2015.

76-летний итальянец Джорджетто Джуджаро объявил об уходе из собственной компании Italdesign, которую он основал в 1968 году, сообщает Automotive News Europe. За прошедшее с тех пор время это ателье успело посотрудничать c десятками автомобильных марок, и к созданию многих знаковых моделей приложил руку лично Джуджаро. Его «перу» принадлежат первое поколение Volkswagen Golf, спорткар Lotus Esprit, а также Maserati Ghibli 70-х годов и многие другие известные модели. Возможно, самая знаменитая его работа — это De Lorean DMC-12, ставший машиной времени в трилогии «Назад в будущее».

В конце июня 2015 года Джуджаро продал остатки своего «семейного» пакета акций, принадлежавшего ему и его сыну. Надо сказать, что контрольный пакет ему уже пять лет как не принадлежал (в последнее время он владел 9,9% акций, остальное было продано Audi в 2010 году), но руководство компанией было в его руках.
Отныне фирма на 100% под крылом Audi.

В 1999 году американская организация Global Automotive Elections Foundation назвала Джорджетто Джуджаро автомобильным дизайнером века. Мы в свою очередь, составляя рейтинг персон, оказавших наибольшее влияние на мировой автопром, включили Джорджетто Джуджаро в Топ-10.
Знаменитые люди VW

Первоисточник
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Знаменитые люди VW

Номер сообщения:#3  Сообщение Chucky » 10 июл 2015, 11:55

Герберт Шефер (Herbert Schäfer).
Знаменитые люди VW

Главный дизайнер VW с 1972 по 1993 г.
Родился в 1932 в Rauscha (Schlesien).
В 1971 году он получает должность в области исследований дизайна, с 1972 года становится главным конструктором завода.
Его творениями являются: VW Golf Mk2, VW Polo, VW Scirocco Mk1/Mk2, Corrado, Passat B3 и др.

Знаменитые люди VW
Знаменитые люди VW

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Знаменитые люди VW

Номер сообщения:#4  Сообщение Chucky » 10 июл 2015, 13:19

Фердинанд По́рше (Ferdinand Porsche).
Знаменитые люди VW

3 сентября 1875, Мафферсдорф, Австро-Венгрия — 30 января 1951, Штутгарт, ФРГ).
Гениальный немецкий конструктор, инженер.
Основатель компании Porsche. Знаменит и как создатель самого популярного автомобиля в истории автомобилестроения, вошедшего в историю под именем Volkswagen Käfer (Жук).

6 марта 1931 года в Штутгарте открылось конструкторское бюро Porsche, занявшееся разработкой двигателей всех типов, а также автомобилей и мотоциклов.
Вскоре по заказу фирмы Zundapp были построены три экземпляра Volksauto, ставшего прообразом знаменитого «Жука» (нем. Käfer).
Историки и биографы утверждают: если бы Порше разработал одну только эту машину, его имя и тогда вошло бы в историю мировой автомобильной промышленности.
Знаменитые люди VW
Знаменитые люди VW

Почитать всю историю можно тут
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Знаменитые люди VW

Номер сообщения:#5  Сообщение Chucky » 10 июл 2015, 15:38

Ульрих Брунгс (UIrich Brungs).
11.01.1959 - 11. 03. 2008. Ulli Brungs было всего 49 лет.
Знаменитые люди VW

Один из самых известных людей в Германии и Австрии на сцене VAG.
Будучи менеджером по продажам, в конце 70 г.г. основал собственную тюнинговую компанию Rss-Design.In. для автомобилей всех марок - в частности Volkswagen.
Его привели в начале 80 годов впервые на легендарные GTI Встречи в Вертерзее, которые изменили его жизнь навсегда.
Ulli Brungs стал главным организатором фестиваля Wörthersee, и пробыл им с 1985 по 2005 года. Его стали называть "Мистер GTI".
В сотрудничестве с муниципалитетом, он успешно организовал в 1996 году Авто новости, которые которые показывали фестиваль GTI в прямом эфире.
С 2005 года Ульрих больше не работал на фестивале, но посвятил все свое последнее время для продвижения выставок Harley-Treffen и строительству австрийской Tuning Show в Клагенфурте.
Жаль, что такие люди уходят так рано!
В память о нем, некоторые фанаты даже разрисовали свои авто...

Знаменитые люди VW

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Знаменитые люди VW

Номер сообщения:#6  Сообщение Chucky » 26 окт 2015, 14:02

Werner Rudolf Cramer

Знаменитые люди VW
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернер Рудольф Крамер вывел 'искусство покраски автомобилей "на новый уровень середины 80-х. После собственных цветных экспозиций, он начал с цвета "Король-Солнца" для Mk1 серии и опыт работы с перламутровыми красками и до 8 слоев лака. Он опубликовал статьи в нескольких международных журналах и написал специальную книгу "Autolackdesign".

"В конце 1980-х годов, я пришел с идеей использования новых комбинированных пигментов для создания золотой краски с прекрасным латинским названием " aurum magicum ".
Его цвет и блеск самый натуральный среди всех остальных золотых красок. По сравнению с автомобилями, окрашенными в режиме реального порошка золота, все тестеры были того мнения, что только мой Гольф имел подлинное золото ".

Это MK2 привлек внимание концерн Volkswagen, который стал развивать три OEM серии красок: "Golf Green" был и остается самым заметным цветом краски, так как его максимальноя отражение лежит на той же длине волны максимального отражения чувствительности нашего человека глаза. "Golf Red (Tornado Rot)" самый красный оттенок красного в серии. "Golf Blue"завершает тройку.

Он также экспериментировал с особыми спец эффектами, таких как светящиеся для различных экспозиций, капотами MK2.
Вернер Рудольф Крамер по-прежнему активен в автокрасках, книгах и лекциях.
Знаменитые люди VW
Знаменитые люди VW
Знаменитые люди VW
Знаменитые люди VW
Знаменитые люди VW
Знаменитые люди VW
Знаменитые люди VW
Знаменитые люди VW
Знаменитые люди VW
Знаменитые люди VW

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Знаменитые люди VW

Номер сообщения:#7  Сообщение Честноглазый » 26 окт 2015, 14:49

Эх-х-х время идёт быстро то как.
Можете добавить в первое сообщение...

Знаменитые люди VW

VW Golf mk1 (1979)
Аватара пользователя

Честноглазый
Наставник
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:50
Откуда: Santa Bárbara
Национальный флаг:
Honduras
Имя: Йурег!
Заслуженная репутация: 42
новичек


Вернуться в Теория и Мануалы

Вход  •  Регистрация