• Объявления

Выпускной коллектор

Re: Выпускной коллектор

Номер сообщения:#11  Сообщение fflexx » 13 июл 2016, 01:04

Если брать донора с 1.8, как говорит Саня, то там будет и проводка, и коробка, и кулиса и двигатель, в общем все что нужно, для успешной замены.
stas57rus писал(а):

проводку полностью поменяли именно под 1.3

Там проводки той! От одной фишки из БРП, если не ошибаюсь, на датчики, да на стартер, вот и все отличия пожалуй 1.3 от 1.8.

Не вижу проблем с документами. Кто сейчас обращает внимание на двигатель? Кто и что будет отклонять? Шурину на сузуки поставили двигатель от матиза - никто даже не заикнулся, что у него двигатель не тот, двигатель как двигатель, в паспорте не указано. В оригинале 0,55 кубиков 26 л.с., поставили 0,8 - 42 л.с., а в техталоне вообще хрень - 1.3 и 75 л.с., а таких отродясь на такие машины не ставли. Ну, это я для примера. Ездит, и никто, ничего не отклонил.

Стесняюсь спросить: а что там такого на полтифан? Ты бы фоток залил


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Выпускной коллектор

Номер сообщения:#12  Сообщение stas57rus » 13 июл 2016, 11:34

Проводка которой больше 20 лет, и которая будет дымить постоянно??? Хы хы хы, спасибо ребята, уже научен))

Ладно ребята спасибо большое всем за ответы, для себя сделали вывод и определились уже.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

stas57rus
Ученик
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:11
Национальный флаг:
Russia
Имя: Стас
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Выпускной коллектор

Номер сообщения:#13  Сообщение fflexx » 13 июл 2016, 12:19

stas57rus, так а чё, фотки будут?

Сообщение добавлено... спустя 18 минут 55 секунд:
stas57rus писал(а):

Тем более машина делается не на каждый день

stas57rus писал(а):

на разборах одни убитые, да и если не убитые, то проходят года 2-3)) А машинка сейчас делается на срок намнооого более дольший)))


Я что-то не пойму? Машина не на каждый день, то есть в нее нужно ввалить бабла, потому что ездить она почти не будет. Что тогда с этим коллектором может произойти за десть лет, если только ты не собираешься использовать топливо типа закиси азота?
stas57rus писал(а):

роводку полностью поменяли именно под 1.3

stas57rus писал(а):

Проводка которой больше 20 лет, и которая будет дымить постоянно???

А, типа под 1.3 ты новую поставил? Чет у меня уже 28 лет машине, а проводка не дымит...тьфу-тьфу-тьфу.

Что-то ТС не договарает! Фотокарточками делится не хочет. Про машину ничего толком не рассказывает. Или просто так, шел мимо, решил удочки закинуть? Чем народ живет, что посоветует? А советы от нищебродов! Спасибо пойду дальше!
- Таки, нема за шо!


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Выпускной коллектор

Номер сообщения:#14  Сообщение Alex31 » 15 июл 2016, 09:20

fflexx писал(а):

stas57rus, так а чё, фотки будут?

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Выпускной коллектор

Номер сообщения:#15  Сообщение fflexx » 15 июл 2016, 15:09

Не густо. Я думал увижу свежие, как там мотор делается, красится и т.п., а в результаете...человек проходил мимо.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Выпускной коллектор

Номер сообщения:#16  Сообщение stas57rus » 22 июл 2016, 11:17

Ребята, мимо не проходил, просто сижу на другом форуме. Фото если вам так надо- постараюсь закинуть завтра или воскресенье.

Alex31, пост мой. Но фото там не обновлял к сожалению с того момента, как создал собственно свой профиль там... Да и столько времени прошло уже(больше года), что нет желания на Драйве постить что-либо))

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

stas57rus
Ученик
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:11
Национальный флаг:
Russia
Имя: Стас
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Выпускной коллектор

Номер сообщения:#17  Сообщение fflexx » 22 июл 2016, 21:21

stas57rus, я своего мнения не изменил. Про фотографии я сказал несколько раз, потому что интересно, а не "если вам так надо", срок в полтора года достаточно большой, чтоб за это время не найти донора или другой мотор, а вместо этого подбирать коллектор. Ну, ведь это не спроста!?
stas57rus писал(а):

Ребята, мимо не проходил, просто сижу на другом форуме.

Зашел задать вопрос, а ответ не удовлетворил...а написать про себя и про машину интересный пост?


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Выпускной коллектор

Номер сообщения:#18  Сообщение stas57rus » 24 июл 2016, 20:43

Flexx, я вчера на Драйве запостил фотоотчетик скромненький, ссылку здесь уже приводили на меня. Так что если интересно- смотрите и подписывайтесь, по возможности буду постить дальше. Завтра на 2 недели уезжаю, так что возможности заходить сюда и на Драйв не будет к сожалению...


Что касаемо 1.5 лет- просто к сожалению год выдался не простой, судимость условная, сейчас вот болезнь, даже до работы ходить сложно уже честно говоря)) Ну на Драйве я тож об этом написал))

А что касаемо интересного поста- а оно мне надо честно сказать??? Тем более что сейчас з.п маленькая, и я думаю что людям(в том числе и Вам) будет совсем не интересно слушать этот мой бред сумашедшего(в том числе и про коллектор) примерно раз в месяц.
Вон другие люди постят по 5 постов и более за месяц. Новые поршня купил, новые мозги сделал, и т.д... А у меня такой возможности к сожалению сейчас нет(и не будет в ближайшие несколько лет, и если еще сам жив буду прости Господи), но и свою любимую машину разбор я ни за что не отдам)) Так как связано с ней очень много воспоминаний, да и просто саму машину очень жалко, так как ее ооочень сильно заездили за 27 лет предыдущие владельцы.
Поэтому смысла выкладывать раз месяц про то что я купил новый коленвал и так далее честно сказать смысла не вижу... На Драйве все подписчики естественно разбежались, да и вот сегодня только о решетке пост сделал и все... Больше времени не хватило как и вчера обещал заглянувшим ко мне новым людям))

Короче как-то так все в кратце... На Вас нисколько не обижаюсь, просто изучил уже наш народ и его долбанную логику и восприятие))

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

stas57rus
Ученик
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 14:11
Национальный флаг:
Russia
Имя: Стас
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Выпускной коллектор

Номер сообщения:#19  Сообщение fflexx » 25 июл 2016, 01:04

У нас нет подписчиков и рейтингов, как на драйве - мы просто делимся своими впечатлениями и наработками, кто-то хитростями, кто-то просто так, кто-то для отчетности. Мы задаем друг другу вопросы, и отвечаем на эти вопросы так, как мы знаем, как нас учили, или как мы сами доперли. Мы не делимся на бедных и богатых, потому что большая часть и так нищеброды, в том числе и я. Послушать про коллектор раз в месяц - да легко! Да, собственно, никто и не заставляет постить по 5 постов за месяц. Я пишу в своих бортовиках не для того, чтоб кто-то ахал и хвалил (или ругал) меня за то, что я делаю правильно (или неправильно), я делаю это для себя, для хронологии, запомнить время, или километраж, а так же для тех кто не знает, может быть, как делается что-то, возможно мой пост будет полезен другим. Возможно и твои интересные записи будут кому-то полезны и человек будет тебе благодарен. А если тебе что-то не понятно, в плане ремонта автомобиля, то спрашивай без стеснений, уж кто, что знает - ответят и помогут.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Пред.

Вернуться в Выпускная система

Вход  •  Регистрация