• Объявления

Вайтволы

Вайтволы

Номер сообщения:#1  Сообщение Chucky » 01 авг 2013, 01:50

whitewall
Вайтволы
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ставим whitewall'ы:
С тех пор как у меня появились вайтволлы, у многих возникает вопрос о том, как они установлены. Были версии про клей и некоторые другие. В этой статье я расскажу как они ставятся и опишу сам процесс установки.

Сами вайтволлы представляют из себя резиновые накладки толщиной около двух - трех миллиметров. Они производятся почти под любые диаметры шин: от 12 до 19 дюймов. Вайтволлы так же различаются по ширине и типу. Обычные накладки - шириной 1 и 3/4 дюйма, кроме них есть супер широкие - шириной 2.5 дюйма и накладки с тонкой белой полосой по краю, так называемые whiteband. Помимо белых бывают еще красные, желтые и оранжевые накладки в исполнениях аналогичных стандартным вайтволлам и вайтбэндам. Перед установкой стоит оценить, возможна она или нет. Не рекомендуется ставить накладки на шины с профилем меньше 60%, или когда расстояние от отбортовки диска до нижней границы протектора менее 70 мм. По опыту могу сказать еще такую вещь, чтобы вайтволл хорошо прилегал к шине, она должна быть более «пухлой», т.е., если шины стоят «домиком» (узкая шина натянута на широкий диск), то вайтволлы не займут правильное положение. Супер широкие накладки рекомендуются для установки только на диагональные шины старых образцов - оригинальные москвичевские и волговские шины 50 -х - 60-х и им подобные. Так же при установке накладок желательно в шину засунуть камеру, даже если вы используете бескамерные шины. Причина проста - нет гарантии того, что с накладкой шина будет держать давление. А теперь собственно к процессу установки. В установке whitewall'ов нет ничего сложного. Установку можно произвести и без помощи шиномонтажа. Главное, чтобы шины и камеры уже были смонтированы на диск. Первым делом надо снять колеса с автомобиля и выпустить из них весь воздух. Далее, положив диск плоско на землю, надо сдвинуть внешнюю боковину шины вниз, чтобы освободился доступ к «полке» диска. Для следующих операций понадобиться какой-нибудь не очень агрессивный растворитель и антисиликон. С помощью них нужно тщательно очистить боковину шины и кромку диска от грязи, мыла, остатков резины и т.д. Если этого не сделать, есть вероятность, что накладка начнет «выскальзывать» при движении. После того, как все очищено, можно приступать непосредственно к установке. Вайтволл нужно расположить между боковиной шины и диском так, чтобы центр накладки совпадал с центрами шины и диска (имеется ввиду центр окружности). Установив накладку, можно начать накачивать шину. Когда она уже почти прижмет вайтволл, нужно еще раз проверить симметричность и накачать шину так, чтобы боковина встала на свое место. Последним этапом надо отрегулировать давление в шине до рекомендуемого. Еще неплохо бы внутреннюю часть накладки смазать силиконовой смазкой. Это необходимо сделать, чтобы при движении вайтволл мог двигаться относительно шины в радиальном направлении.

Стоит сказать пару слов об уходе за накладками. Само собой, их нужно периодически мыть, чтобы они были белыми. Лучше всего для этого подойдут средства для мытья посуды и жесткая ворсистая щетка. Так же следует быть очень аккуратными с бордюрами, потому что вайтволл очень просто порвать. Если это все же произошло, его лучше заменить на новый, потому что на скорости он может вылететь и нанести какие-нибудь повреждения как вашему автомобилю, так и окружающим автомобилям или пешеходам. Если появились первые признаки того, что вайтволл начал «вылезать», необходимо вынуть и установить его заново. Надеюсь, теперь ситуация стала более понятна, и у читателей будет возникать намного меньше вопросов об установке накладок.

Иван Федоров.
При перепечатке материала ссылка на источник обязательна
Взято от сюда
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Вернуться в FAQ

Вход  •  Регистрация