• Объявления

Экстренная помощь.

Быстрый ответ на ваш вопрос

Re: Экстренная помощь.

Номер сообщения:#681  Сообщение Danja » 11 фев 2017, 20:02

Но при замыкании точно должнен на положение хх шток 3 позиционника выходить?

VW Golf 2 1.8 GU
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Danja
Водитель
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:32
Откуда: Мстиславль
Национальный флаг:
Belarus
Имя: Данила
Заслуженная репутация: 12
новичек

Re: Экстренная помощь.

Номер сообщения:#682  Сообщение Alex31 » 12 фев 2017, 09:14

Danja писал(а):

Но при замыкании точно должнен на положение хх шток 3 позиционника выходить?

точно, многие модели были без реле. Замыкая контакты, мы исключаем реле. Может не то замыкаешь. Если 3 поз втягивается при отключении эк, значит эк и 3 поз рабочий. Остается реле, питание на ТВК и ЭК. Вроде больше не чему. Номер на реле у тебя какой?

Сообщение добавлено... спустя 26 минут 26 секунд:
Пирбург 2Е2 (811 919 096):
SAS - (черно коричневый провод. Или черно красный... не помню) - минус 12 Вольт на клапан принудиловки на ХХ;
1 - (зеленый провод) вывод на клемму 1 катушки зажигания;
15 - (черный) +12 Вольт после замка зажигания.
31 - (коричневый провод) - масса.

Сообщение добавлено... спустя 16 минут 48 секунд:
попробуй замкнуть SAS на массу.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Экстренная помощь.

Номер сообщения:#683  Сообщение Danja » 12 фев 2017, 15:38

Номер реле 811 919 096F (сверху 61 краской). Пробывал и на массу всё равно шток выдвинут на всю (но 31 контакт и так на массу звонится нормально). Далее я побывал на разборке нашел пару таких реле но видимо от др. авто (может ауди какие) Каталожный номер такой но краской другие номера выведены. Так вот приезжаю на разборку, глушу, вытаскиваю своё реле, ставлю с разбора, завожу - всё норм. Ок, вытаскиваю ставлю своё - и тоже всё ок. Ну на радостях отдаю релюшки и по газам домой, проехав пару десятков метров опять начинает газовать. Возвращаюсь, не глушу, вытаскиваю своё - обороты на минимуме (шток полностью втянут), ставлю с разбора одно, второе - всё равно газует. Ок. Походу дело таки не в нем. Приехал домой снял только что поставленные запасные ЭК и ТВК, вернул старые. Выкрутил винт регулировки хх из 3 позиционника. продул там всё что можно, все трубки продул. Клапана карбклинером прошелся - всё норм (но они и так работали 100%). Ставлю всё назад и о чудо - всё нормально заработало. Прокатился, покрутил тысяч до 4, всё норм, обороты падают, не газует. Если честно, то я так и не понял в чём было дело. Возможно опять начнётся, но пока ещё много не ездил. Когда продувал трубки никакой грязи или кусков не было.

VW Golf 2 1.8 GU
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Danja
Водитель
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:32
Откуда: Мстиславль
Национальный флаг:
Belarus
Имя: Данила
Заслуженная репутация: 12
новичек

Re: Экстренная помощь.

Номер сообщения:#684  Сообщение fflexx » 12 фев 2017, 19:25

Прозвони провода от реле до ТВК и клапана, если снова выплывет, снова прозвони, возможно где-то плохой контакт. Ну, и массу под панелью тоже проверь


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Экстренная помощь.

Номер сообщения:#685  Сообщение Alex31 » 13 фев 2017, 09:46

Danja писал(а):

Выкрутил винт регулировки хх из 3 позиционника.

В смысле выкрутил?
Danja писал(а):

Если честно, то я так и не понял в чём было дело.

в проводке или плохой контакт ТВК. ТВК остывает и выдвигает шток, тем более на 3000 оборотах остывает быстрее.
fflexx писал(а):

Прозвони провода от реле до ТВК

ТВК с реле не связано.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Экстренная помощь.

Номер сообщения:#686  Сообщение fflexx » 13 фев 2017, 12:07

Alex31 писал(а):

ТВК с реле не связано.

Да, даже если не связано, я бы прозванивал все что касаемо этих самых реле и термовыключателей, а так же проверить контакты в фишках и наличие соплей в проводке.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Экстренная помощь.

Номер сообщения:#687  Сообщение Danja » 14 фев 2017, 23:41

Выкрутил полностью - продул и его и сам 3 позиционник я в этом смысле писал). ТВК работает и работал, на холодную повышенные и через 1-3 секунду (ну в зависимости какой мороз) он обороты скидывал. Всегда горячий. Я даже шланги подводящие к нему во время перебоев затыкал, тоже думал что у меня все 3 штуки запасных не работают - и всё равно газовала. В проводке - хз, у меня все коннекторы новые и на них даже ни грамма окислов нет, соплей точно нет. По крайней мере под капотом. Может в салоне где отходило. Уже намотал пару сотен, за эти дни слава Богу всё норм.

VW Golf 2 1.8 GU
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Danja
Водитель
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:32
Откуда: Мстиславль
Национальный флаг:
Belarus
Имя: Данила
Заслуженная репутация: 12
новичек

Re: Экстренная помощь.

Номер сообщения:#688  Сообщение crysta9 » 15 фев 2017, 20:01

Здрасте всем. Являюсь новичком как здесь, так и в автомобильных делах в общем. Не столь давно приобрел себе первую машину: гольф 2, дизель, 87гв. Почти все откапиталил в сервисах, но столкнулся с небольшой проблемой в тех же сервисах: многие не хотят браться за мелкий ремонт электрики, морщат носы \ делай сам, мол, не их уровень и тд и тп. Да и как бы реально мелочи, но набежало не мало. А посему вопрос: есть ли среди вас (нас) ребята с руками (спб), которые согласились бы помочь? Не за спасибо, разумеется. Или я вообще не по адресу? Благодарю.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

crysta9
Ученик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:35
Национальный флаг:
Russia
Имя: Ник
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Экстренная помощь.

Номер сообщения:#689  Сообщение Alex31 » 16 фев 2017, 10:11

crysta9 Якова на форуме спроси.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Экстренная помощь.

Номер сообщения:#690  Сообщение Яков » 16 фев 2017, 12:23

я сам по вопросам электрики со всеми своими машинами езжу к электрику Ивану, в Гольфлабораторию. Вторым не брезгует, ибо сам ездит на таком:-) И знает их электрику досконально

Аватара пользователя

Яков
Автолюбитель
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:34
Откуда: Санкт-Пеербург
Имя: Яков
Заслуженная репутация: 6
новичек

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Вход  •  Регистрация