• Объявления

Помогите с выбором

Быстрый ответ на ваш вопрос

Re: Помогите с выбором

Номер сообщения:#11  Сообщение fflexx » 03 мар 2017, 22:33

Нет, тема твоя не превратилась в другую, просто нужно уметь читать между строк, чтоб понять смысл того, что тебе хотят донести те, кто пользуются Гольфами и Джеттами. Пожалуй скучно было бы, если каждый ответил, тупо: Купи гольфа!


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Помогите с выбором

Номер сообщения:#12  Сообщение Yanickolya » 06 мар 2017, 13:07

fflexx писал(а):

Нет, тема твоя не превратилась в другую, просто нужно уметь читать между строк, чтоб понять смысл того, что тебе хотят донести те, кто пользуются Гольфами и Джеттами. Пожалуй скучно было бы, если каждый ответил, тупо: Купи гольфа!

превратилась. я ведь не про кузов спрашивал, а про машину в целом. или единственная беда или, наоборот, гордость это ее кузов?

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Yanickolya
Ученик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:24
Национальный флаг:
Ukraine
Имя: Николай
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Помогите с выбором

Номер сообщения:#13  Сообщение Igor_arz52 » 06 мар 2017, 18:24

Для чего тебе нужна машина?ответ на этот вопрос,в основном,решает какую модель брать.
Кстати запчасти на второе семейство WV сопоставимы по цене с Ваз 99,09,08,если конечно брать не оригинал,а заменителей много,на любой вкус.
Двигатели на WV лучше чем на ВАЗ,например на ВАЗе за 80т.к. износ был 0.15мм,т.е. только капремонт с расточкой,а на WV за 280т.к. (он ещё и смотан был) износ был 0.01-0.015мм обошелся заменой колец(масло поджирало).

Jetta 2 1986 | 1.6 RF | Pierburg 2E2 | 020 CHD
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Igor_arz52
Водитель
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 18:09
Национальный флаг:
Russia
Имя: Игорь Синицын
Заслуженная репутация: 7
новичек

Re: Помогите с выбором

Номер сообщения:#14  Сообщение Alex31 » 06 мар 2017, 18:53

Yanickolya писал(а):

или единственная беда или, наоборот, гордость это ее кузов

На любой машине, главное кузов. Все остальное ремонтируется. Кузов, даже после переварки и покраски, долго жить не будет.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Помогите с выбором

Номер сообщения:#15  Сообщение fflexx » 06 мар 2017, 22:18

Не знаю, какие у вас там цены, но за три косых зелени у нас можно взять хорошего гольфа, или джетту, это уже по усмотрению и на любителя.
А кузов, действительно играет большую роль, ведь на гнилом далеко не поедешь, да и на ржавом, дырявом и косом перед девками не по щеголяешь.
Двигатель. У меня пробег 400 тысяч, я только кольца заменил...на стандартный, ибо выработки вообще нет. Какой таз таким может похвастаться?
Yanickolya, я тебя не пойму, не пойму твоих обид. Превратилась тема, или не превратилась, что ты хотел услышать в ответ? Каждый, кто поездил на гольфах, девятку уже не покупает. Нет, бывают исключения, но больше не из-за убеждений, а вынужденно. Тот человек, который продавал мне джетту, покупал и тринашку новую и приору, думал, что новое, значит надолго, а в результате на каждой не больше 60 тысяч пробега, а потом продажа, потому что все сыпаться начинает. Купил гольфа и вполне доволен.
А я бы и вынужденно не брал таз, лучше старого, полудохлого гольфа возьму!
Так что делай выводы и Добро пожаловать в клуб! И нефиг обижаться


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Помогите с выбором

Номер сообщения:#16  Сообщение Yanickolya » 06 мар 2017, 23:48

fflexx, никаких обид нет. Просто я пишу на форум не для того чтобы люди начали выяснять, что означает ZZZ. Я выбираю машину и гольф - это не та модель, которую я планировал с самого начала. Но услышав достаточно положительных отзывов, я решил узнать у людей, которые непосредственно связаны с этой моделью и так или иначе знают ее +/-. И именно это я хотел тут узнать
Но спасибо тебе за ответ. Он, наконец-то, оказался полезным

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Yanickolya
Ученик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:24
Национальный флаг:
Ukraine
Имя: Николай
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Помогите с выбором

Номер сообщения:#17  Сообщение fflexx » 07 мар 2017, 01:37

А какая часть ответа принесла бОльшую пользу?
Дело в том что большая часть узлов играет свою роль в автомобиле. Знать про кузов, что ZZZ, это не ацинковка - полезно, дабы не строить иллюзий. Знать, что двигатель отходит полмиллиона километров без выработки - тоже полезно, ибо это говорит о качестве и выносливости, и такой мне попадался, так же хватило стандартных колец подкинуть.
Знать что коробки просты и надежны, и это полезно, но... Есть одно НО! Прежний хозяин. Насколько он честен, когда тебе пытается доказать, что ZZZ - это оцинковка? Битый или вареный кузов гниет гораздо быстрее. Насколько он честен когда сматывает спидометр? Показания 200-300 тысяч километров пробега, а коленвал и поршня в последнем ремонте. Насколько он честен когда говорит, что менял масло и фильтра каждые 8-10 тыс км, заливал только дорогое как в двигатель, так и в коробку? Внутрь движка заглядываешь, а там пластилин мазутный, и отложения как от минералки, а коробка воет как волк на луну. Насколько он правдив, когда говорит, что не гонял, не застревал в какой-нибудь грязи, аккуратно ездил и никогда не попадал в аварии? Условия эксплуатации бывают разные, и на первый взгляд внешне достойный автомобиль абсолютно не может похвастаться своим внутренним содержанием, иногда в мелочах, но этих мелочей может быть настолько много, что от них устаешь. Вот тебе пример: в моей подписи ссылка на бортовик Damenwahl, кузов офигенный (для своих лет он лучше чем у Coach), а фарш перебрал практически весь и в основном по мелочам.
Несмотря ни на что, машина абсолютна ремонтопригодна, проста, доступна по запчастям и в отличии от таза, гораздо удобней и проще в обслуживании, а при достойном обслуживании будет служить достаточно долго без особых вложений. Да, и по комфорту, лично на мой вкус, горааааздо лучше.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Помогите с выбором

Номер сообщения:#18  Сообщение Честноглазый » 07 мар 2017, 15:56

Yanickolya какой бы ты не сделал выбор ты будешь об этом жалеть

Если с тазиком тут все понятно - новое авто море радости до первых поломок, дребежжания и стуки, затем постоянные ремонты и через пару лет гниль и ржавчина. Будешь ездить "да будет проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса"

То с гольфом непредсказуемо. Купишь замазанного упилка потратишь денег на ремонты, сварку, покраску.
Повезет - будет очень надежное и выносливое авто на все случаев жизни.
То есть следует обратить внимание на состояние кузова, двигателя и т.п.
Однако - это не новое авто и следует готовиться к каким-то затратам.
И будешь ездить на старой машине будет свербить что она не новая.

VW Golf mk1 (1979)
Аватара пользователя

Честноглазый
Наставник
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:50
Откуда: Santa Bárbara
Национальный флаг:
Honduras
Имя: Йурег!
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Помогите с выбором

Номер сообщения:#19  Сообщение Bobovih » 12 мар 2017, 00:11

Не новое зато надежное,был гольф2 теперь джетта2 если руки приложить будешь ездить и не париться , а если сравнить по запчастями то дешевле в 2ва раза по сравнение с Ярош ками и французами 90х годов,главное кузов найти живой

Jetta2 1.8RP 1990 mono-jetronik
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Bobovih
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 20:37
Откуда: Гомель
Имя: Сергей
Заслуженная репутация: 0
новичек

Пред.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Вход  •  Регистрация