Быстрый ответ на ваш вопрос
Ответить

Не заводится авто

12 май 2015, 20:32

Помогите Парни помогите авто vw jetta 2 1987 г.в не заводится ,стояла 5 месяцов ,щас бензин есть акб заряжен искра есть насос качает ,стартер крутит,движок даже крутит но не заводит,что делать?

Re: Не заводится авто

12 май 2015, 22:39

Выкрути свечи, сними фишку с трамблера, чтоб не вырабатывалась искра и погоняй без них движек несколько раз секунд по пять. Так легче закачивается бензин, а то после простоя могут подсохнуть клапанки в бензонасосе и он не будет докачивать или качать рываками. Верни свечи на место, сними воздухан (черепаху) плесни в карбер немного бензина и пробуй, должно хотя бы схватывать. Я позавчера только так заводил после годовалого простоя. Кстати искра есть на свечах или на центральном?

Re: Не заводится авто

12 май 2015, 22:45

fflexx писал(а):плесни в карбер немного бензина и пробуй, должно хотя бы схватывать.

а кто сказал что там карбер?
снова выяснения модели двигателя и просьбы заполнить подпись на несколько страниц и помощь ссылками!
думаю что даже не стОит отвечать в таких темах, пока новичок сам для начала не прочтет правила.

Re: Не заводится авто

12 май 2015, 22:48

Chucky писал(а):а кто сказал что там карбер?

Не хотят подписывать, пусть плескают в карбер

Re: Не заводится авто

12 май 2015, 23:20

fflexx писал(а):
Chucky писал(а):а кто сказал что там карбер?

Не хотят подписывать, пусть плескают в карбер

А может в инжектор?

Re: Не заводится авто

13 май 2015, 11:52

fflexx писал(а): Я позавчера только так заводил после годовалого простоя.

Это потому что солекс. Ездил на Курскую дугу, смотрю на дороги Гольф стоит. Ну я естественно остановился. Потом посмотрел, еще один стоит, знакомый. Стоят они вдвоем и колдуют над машиной)) Говорят искра есть, бензонасос качает, заводится и глохнет(карб солекс) . Что было? Я завел в течении 5 мин, может и меньше.
Ответить