• Объявления

Защита замка капота

Своими руками от других марок

Защита замка капота

Номер сообщения:#1  Сообщение Chucky » 05 июн 2014, 11:31

Защита замка капота своими руками VW Golf 2/Jetta 2

Думаю не для кого не новость,что капот на Гольфах 2(Джеттах) можно открыть вытащив "хрюкалку" (VW),чем переодически и занимаются "охотники" за "ресницами" и аккамуляторами. Ясное дело выход-дополнительный замок на капот.Но не каждый его ставит.Можно приклеить"хрюкалку" на ПОКСИПОЛ конечно :lol: Но и вывернуть два верхних хлипеньких самореза решётки воришке не проблемма, из чего вывод- САМОРЕЗЫ МЕНЯЕМ НА МАЛЕНЬКИЕ БОЛТИКИ С ГАЙКАМИ(что бы отвёркой не открутить).А так же можно изготовить простейшую (не гуманную) защиту замка.Итак,защитить нужно это-

Защита замка капота

и не только спереди!! при отсутствии декоротивной "улыбки-решётки" под (узким)бампером,подлезть могут и снизу

Защита замка капота

Защита замка капота

Следовательно защищаем со всех сторон.Приблизительные размеры заготовки на фотке..металл-чем толще,тем лучше(главное что бы гнулся с бОООльшим усилием).Края можно(НУЖНО! :) ) заточить хоть в стиле Симпсона :lol: ,что бы при попадании туда в темноте пальчики вора слегка попортились))

Защита замка капота

Можно вырезать маленький кусок под трос

Защита замка капота

затачиваем на свой вкус и загибаем вокруг средней планки "телевизора" толстыми кожанными перчатками,дабы на свои грабельки не того.. :)

Защита замка капота

Далее вооружаемся клёпальником и заклёпками(смысл в том,что в крайнем случае высверлить "цвет-мет" самому элементарно,а воришки с собой шуруповёрты не носят) Размечаем как хочется и сверлим/клепаем

Защита замка капота

Защита замка капота

Защита замка капота

Красим для приличия..

Защита замка капота

И готово))

Защита замка капота

Если тросик замка капота порвётся,придётся повозится самому..но спать уже можно спокойнее) (Мне эта вещь помогла один раз-"ресница" осталась на месте).Всем удачи :hat: может быть кому-нибудь и поможет.

Копипаст с
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек
ТегиЗащита замка капота,

Re: Защита замка капота

Номер сообщения:#2  Сообщение Честноглазый » 05 июн 2014, 23:41

было дело когда-то в машине с кондеем порвало трос капота
три дня не мог открыть капот!
предпочёл тогда чтобы он открывался очень легко и просто

phpBB [video]

VW Golf mk1 (1979)
Аватара пользователя

Честноглазый
Наставник
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:50
Откуда: Santa Bárbara
Национальный флаг:
Honduras
Имя: Йурег!
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Защита замка капота

Номер сообщения:#3  Сообщение fflexx » 07 июн 2014, 23:28

Не буду называть автомобиль, думаю это не столь важно, но... Однажды поехал я, так сказать, далеко от дома. Отъехал 50 км и неожиданно пропадает зарядка, возвращаться домой - не вариант. Нужно заглянуть под капот. Дергаю рычажек...пздынь! Еду дальше. В попутной деревне нахожу похожий авто, чтоб посмотреть, как открыть, оказалось не так уж и легко. В результате полтора часа извращений. Сырость, холодина, второем, поочереди, еле открыли. Просто соскочила фишка с генератора на кочке. Но может произойти что угодно, это был просто пример. А если можно добраться, а ты себе еще и усложняешь? я бы такое не делал


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек


Вернуться в Винтик Шпунтик

Вход  •  Регистрация