• Объявления

электронный тахометр бенз.двигат.

Своими руками от других марок

электронный тахометр бенз.двигат.

Номер сообщения:#1  Сообщение viorel » 28 июн 2013, 21:22

Может ктото посчитает за нужную информацию,думал отпишусь,сфоткаю может кому понадобится(мне не потребовалось особого труда потому что я сам электрик,но честно тоже поначало вдумался в эту тему насчет его подключения,были подсказки подключать его в монтажнном блоке,но я не стал там его подключать к простомму примеру что не всякий рискнет туда лезть,по мне так проще и всякий возмется если захочет), Для начала,падали обороты,в место тахометра на панели приборов стоят часы,решил ставить эл тахометр,купил какойто китай,короче три в одном,показывает 1.температуру(в зависимости где ставить датчик,у меня стоит в машине,можно на патрубок,можно на улице,показывает даже минусовую темперетуру),2.напрежения сети в машине,3.показывает обороты(удобно,но минус втом что надо переключать кнопокой на нем позиции 1.2.3.((не знаю как на других)).На тах есть две пары!! по два провода!!,и один одинарный,у одной пары в конце есть транзистор(это и есть датчик температуры),на второй пары 1 плюс(с красной полоской на нем(кстати я его поставил через вкл))2 минус(чернный);одтельный 3 провод подключается к катушки зажигания.ЕСТЬ ПОПРАВКА НАСЧЕТ ВКЛ МОЖНО НЕ СТАВИТЬ:БЫЛА ПОДСКАЗКА,всетаки не до конца я его изучил если держать кнопку переключения режимов,тах выключается(переходит в режим ожидания,загорается красный светодиод,также и включается) Были подсказки пропустить его через замок зжигания,тоже удобно,но есть один нюанс,зимой(особенно кода сильнные морозы) сел в машину проверяешь напряжения АКБ без лишних нагрузок на нее((до включения зажигания,это особенно у кого акб слабенькие,и смотриш жив аккумулятор или нет(конечно больше роли играет ампераж при заводке авто, но напрежения это тоже подсказка)) и так получается до того как завести двигатель показывает 1.напрежения АКБ,при работающим двигателя покзывает 2.правельнности работы генератора,потому я лично не хотел пустить через замок зажигания,но каждый делает как хочет,я к примеру постарался для себя извлечь максимум возможнности его полезной работы!!!! ДОП ИНФОРМ: купил на рынке,прозводство китай ничего на нем не написанно и никаких емблем(короче фирма ???),(бюджетный вариант около 18баксов),были и с стрелками с подветкой(короче разные но дороже)но те шли только на торпеде с верху,мне такой вариант както не очень,я не стал тратиться больше,китай есть китай,но мне больше этот пригленулся,скоро год,полет нормальнный(до сих пор пашит оправдывает себя хоть китай,но имейте в виду он у меня немножко тормозит с оборотами гдето 1-1,5 сек,насчет других не знаю),чернный цвет лучше смотрится(не знаю если есть?),у себя покрасил(с наруже) предварительнно заклеял скотчем только окошко где циферблат(фоток нет,но смотрится красиво),,,, :D ,,,ВОТ КАКТО ТАК,,,,,
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Аватара пользователя

viorel
Ученик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:08
Откуда: Молдова г.Бельцы
Национальный флаг:
Moldova
Имя: Виорел
Заслуженная репутация: 3
новичек

Вернуться в Винтик Шпунтик

Вход  •  Регистрация