• Объявления

Обтекатель багажника

Своими руками от других марок

Обтекатель багажника

Номер сообщения:#1  Сообщение Chucky » 23 окт 2015, 09:29

Обтекатель ( Fairing ) на Гольф2, своими руками.
Обтекатель багажника

Приветствую всех читателей, случайных и не очень. Долго же я Вас всех мучил, но хотелось покататься самому, а уже потом выдавать в массы.
И так начнем.
Мой первый чертеж еще прямого фейринга. Но размеры кронштейнов использовал именно эти:
Обтекатель багажника

1) Для изготовления фейринга Вам понадобится CorelDRAW файл. Берем его и несем в любую контору занимающуюся резкой оргстекла. Тратим немного денег и у нас в руках уже есть болванка. Если вырезали не из цветного оргстекла, то обклеиваем пленкой (тут уже кому что нравится). Я заказывал из 4мм оргстекла, 3мм как показала практика маловато.
2) Далее нам необходимо изготовить кронштейны, тут кому как удобно. Для крепления оргстекла и кронштейнов использовал мебельные болты.
Обтекатель багажника
Обтекатель багажника

3) Дабы не попортить ЛКП машины, на нижний торец фейринга надо одеть резинку — посмотрел фотки оригинальных и оказалось, что в разрезе они идентичны с уплотнительной резинкой двери классики! покупаем в любом магазине запчастей Ваз.
4) И вишенка на торте — наклейка Тюле. Берем EPS файл и идем в любую контору по плоттерной резке и заказываем наклейку необходимого размера. Клеим.
У нас получается вот такой комплект:
а. Кронштейны 3 шт (6 деталей).
б. болты 6 шт
в. шайбы 6 шт
г. гайки 6 шт
д. фейринг
е. уплотнительная резинка.
Обтекатель багажника
Обтекатель багажника

Теперь немного о установке:
Кронштейны крепим к дуге багажника как показано на картинке (в таком положении можно использовать багажник по назначению, да и прижать фейринг получится лучше).
Обтекатель багажника

А для настройки изгиба сдвигаем крайние кронштейны к центральному.
Обтекатель багажника

Спасибо всем кто дочитал. И очень надеюсь что кому-то пригодится мой опыт и наработки.
Обтекатель багажника
Обтекатель багажника

Взято
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек
Тегибагажник, рейлинги,

Re: Обтекатель багажника

Номер сообщения:#2  Сообщение Лука » 23 окт 2015, 12:52

Сделанно красиво и грамотно.Но уэтого девайса есть и минусы.Если нижняя часть плотно лежит на крыше,то со временем от вибрации неизбежно будет "канавка" на ЛКП.А если не плотно прилегает то на скорости больше 100 будет слышен свист при открытом люке.Исхожу из опыта использования козырька на люк.Купил машину с козырьком,не вижу в нём ни какого смысла,одни минусы.Под резинку набивается мелкая пыль и песок,не знаю сколько лет он простоял,но канавку проточил приличную,а если резинку приклеить к крыше то не будет уходить вода которая скапливается,зимой под него набивается снежная каша и замерзает.

Джетта 2 1984 г.в. EZ 1.6 солекс. МПСЗ SECU 3T
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Лука
Ученик
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:03
Откуда: Ростов на Дону
Национальный флаг:
Russia
Имя: Слава
Заслуженная репутация: 3
новичек


Вернуться в Винтик Шпунтик

Вход  •  Регистрация