• Объявления

Карбюратор с 8-ки

Своими руками от других марок

Re: Карбюратор с 8-ки

Номер сообщения:#41  Сообщение Лука » 17 май 2016, 22:27

Если оба носика в первую камеру,то на больших оборотах будет эффект эконостата,а это лишний бенз который просто вылетит в трубу.Хотя,честно сказать.ездил и с носиками в первую камеру,и с носиками в обе камеры,по трассе 8 литров вынь и положи!У меня коробка 4х ступка,обороты по трассе от3500 до 4500,в таком режиме езды про экономию нет смысла говорить и мне кажется всё равно носики туда или сюда!!

Джетта 2 1984 г.в. EZ 1.6 солекс. МПСЗ SECU 3T
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Лука
Ученик
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:03
Откуда: Ростов на Дону
Национальный флаг:
Russia
Имя: Слава
Заслуженная репутация: 3
новичек

Re: Карбюратор с 8-ки

Номер сообщения:#42  Сообщение gans168 » 02 июн 2016, 00:00

Всем доброго времени суток! начну с того- на джете2 сделал полную капиталку движки. родной карб был умерший. поставили от10ки новый с авто-подсосом. заводится четко работает на холостых идеально но как газку поддаеш глохнет. почаще перегазовку вроде норм и трогатся начинает но тольго на частой перегазовке. и бензину жрет немерено. вывернул свечи а они все черные. Будте так добры кто сталкивался с такой проблемой опишите поодробнее что и как. Заранее Вам благодарен!

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

gans168
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 23:45
Национальный флаг:
Russia
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Карбюратор с 8-ки

Номер сообщения:#43  Сообщение fflexx » 02 июн 2016, 09:52

На лицо неправильная регулировка карбюратора. Может быть подсосы воздуха под проставкой, или под впускной коллектрор.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Карбюратор с 8-ки

Номер сообщения:#44  Сообщение gans168 » 02 июн 2016, 23:13

на джете2 откапиталил движку 1.8 RP купил новый корб 08 с авто-заслонкой. и тут беда. на холостых все работает четко чуть газку потдаш прием отличный но как побольше газу даш глохнет. и регулеровке не потдается как надо и бензин прям на глазах уходит. в чем может быть дело? может из-за проставки родной резиновой ? подсасывает воздух? подскажите пожалуйста. заранее Вам блогадарен! с ув. GANS168/

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

gans168
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 23:45
Национальный флаг:
Russia
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Карбюратор с 8-ки

Номер сообщения:#45  Сообщение fflexx » 03 июн 2016, 09:40

А как ты умудрился на резиновую поставить карб,? Вообще-то точат проставки-перехрдники


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Карбюратор с 8-ки

Номер сообщения:#46  Сообщение gans168 » 03 июн 2016, 21:54

да мне дали такую проставку она крепится на резиновую. послушав и почитав многие советы надо заказывать фрезировщику проставку. вот только из чего лучше? я думаю из стали

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

gans168
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 23:45
Национальный флаг:
Russia
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Карбюратор с 8-ки

Номер сообщения:#47  Сообщение fflexx » 05 июн 2016, 02:10

gans168 писал(а):

мне дали такую проставку она крепится на резиновую


Не знаю, что за проставка у тебя такая, но если на резиновую (родную) поставить еще одну проставку, то для карбюратора совсем не останется места и он будет упираться в панель, если только твоя проставка не чересчур колхозная, тонкая. Не плохо было бы посмотреть фото такой проставки, дабы вынести конкретный вердикт. При установке солекса на проставку и так мало место остается для воздухана, а тут еще одна.

Не имеет значения из чего делать проставку, хоть из стали, хоть из алюминия, лишь бы плоскости были.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Карбюратор с 8-ки

Номер сообщения:#48  Сообщение gans168 » 05 июн 2016, 19:06

я скину фотку после выходных

Сообщение добавлено... спустя 50 секунд:
ясно буду заказывать

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

gans168
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 23:45
Национальный флаг:
Russia
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Карбюратор с 8-ки

Номер сообщения:#49  Сообщение Лука » 06 июн 2016, 22:29

gans168 писал(а):

на джете2 откапиталил движку 1.8 RP купил новый корб 08 с авто-заслонкой. и тут беда. на холостых все работает четко чуть газку потдаш прием отличный но как побольше газу даш глохнет. и регулеровке не потдается как надо и бензин прям на глазах уходит. в чем может быть дело? может из-за проставки родной резиновой ? подсасывает воздух? подскажите пожалуйста. заранее Вам блогадарен! с ув. GANS168/

А ты уверен что автоподсос у тебя работает правильно?заслонка открывается полностью?Малейшее неполное открытие воздушной заслонки может привести к значительному перерасходу бенза.А почему карб с 8ки,на такой объём лучше москвичёвский с диффузорами 24-26.А вообще.повторюсь уже не первый раз,солекс очень трудно "заставить" правильно работать на наших моторах,ещё труднее если сам плохо в этом разбираешься.

Джетта 2 1984 г.в. EZ 1.6 солекс. МПСЗ SECU 3T
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Лука
Ученик
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:03
Откуда: Ростов на Дону
Национальный флаг:
Russia
Имя: Слава
Заслуженная репутация: 3
новичек

Re: Карбюратор с 8-ки

Номер сообщения:#50  Сообщение gans168 » 06 июн 2016, 23:56

и че делать? ведь купил новый карб

Сообщение добавлено... спустя 50 секунд:
ну значит всех замучаю вопросами но я его доведу

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

gans168
Ученик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 23:45
Национальный флаг:
Russia
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0
новичек

Пред.След.

Вернуться в Винтик Шпунтик

Вход  •  Регистрация


cron