• Объявления

Что такое v-dub?

Обзоры, стили, истории фирм
Улучшение авто

Что такое v-dub?

Номер сообщения:#1  Сообщение Chucky » 01 авг 2013, 01:41

Что такое v-dub?

Начну с того, что расшифрую это таинственное слово v-dub. V’Dub (V-Dub, VDub и подобные) – это сокращение от английского произношения VW – читается как «Ви-Дабл-Ви». То есть сокращенно «Ви-Даб». Кстати оно очень созвучно с англ. Dubbing – обрубание, обтесывание, равнение.
К слову, многим думаю, будет интересно узнать, что производное слова “to dub” можно еще перевести как «посвящать в рыцари» или «давать титул».
Даббер = dubber — приверженец стиля даббинг.

Один мой коллега с Украины, на одном из тематических форумов, огласил определение “v-dub” следующим образом:
В народе это определение означает определенную культуру владения машиной, определенный ее стиль и облик. В качестве стиля, Dub-стиль (не путать с американским «disco-dub») или VDub-стиль, еще зовется «немецким» – тут на первом месте выступают сдержанность в решениях, некоторая даже строгость, тонкий вкус, тонкие, не очень видимые и различимые с первого взгляда доработки и изменения. Это своего рода антипод японскому вычурному и показному стилю. Приветствуется использование любых деталей от братских брендов, особенно от Audi, Porsche. Кроме того, использование дисков с полкой или же штатных дисков, натянутая резина и максимально заниженная подвеска. (с) D.Lus

Но я бы не хотел чтобы вы подумали что v-dub, это: поставил сток, и ты в теме.
DUB культура включает в себя такие направления тюнинга как: OEM+ (наиболее популярное направление), Rat-style, Shaved style и т.д. (я расскажу о каждом направлении отдельно, в будущих материалах). Данное же течение в автомобильном тюнинге, зародилось конечно же после появления на свет легендарного автомобиля VW Golf MK1 в 70-х годов, теперь уже прошлого века, бурно развивалось и получило еще большую популярность с появлением второго поколения Гольфов. В автомобилях Golf первого и второго поколения четко отслеживается угловатость форм, как во внешнем облике, так и в интерьере. Собственно данный фактор и сыграл основную роль в появлении такого течения как даббинг

К основным же чертам dub культуры, можно смело отнести такой вид тюнинга как:
1. Занижение подвески;
2. Установка широких колесных дисков и более узкой резины;
3. Раскатка колесных арок.

Ну и на последок, этакий крик души:
v-dub… в этом словосочетании любовь к Фольксвагенам! любовь к тем самым настоящим… которые выглядят так же, какими они вышли с конвейера, лишь с небольшими изменениями а ля диски, подвеска…. это любовь! Такая, когда твоя жена ездит на БМВ 200Х года, а ты сам ездишь на ФВ Коррадо 1991 года. Когда в гараже стоит разобранный Гольф 1 ГТИ, а на работу ты ездишь на ФВ Пассат 2006. Вот что такое Ви-ДАБ. Это болезнь, которая поражает мозг… уф… все… выговорился. Надеюсь я ответил на вопрос: что такое ви-даб?
Взято от сюда
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


OEM+,German-style/Euro-style
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Вернуться в Тюнинг/Стайлинг

Вход  •  Регистрация