• Объявления

История RECARO

Обзоры, стили, истории фирм
Улучшение авто

История RECARO

Номер сообщения:#1  Сообщение Chucky » 02 окт 2015, 13:30

История RECARO GmbH & Co. KG.

История RECARO
E
История компании Recaro берет свое начало в 1906 году, когда шорник Вильгельм Ройттер вместе с братом Альбертом создал предприятие «Reutter, Wilhelm, Sattler. Spezialität: Luxus - und Motorwagen, englische Geschirre» (рус. Ройтер, Вильгельм, Седельник. Специализация: люксовые и мотоповозки, английская конская упряжь.
Далее название изменилось на «Stuttgarter Karosseriewerk Reutter & Co.» («Фабрика автомобилей и колес Вильгельма Ройттера»), впоследствии известное в автопромышленности как Ройтер.
Достаточно быстро компания Вильгельма Ройттера стала популярным производителем сидений для салонов автомобилей и кузовов для известных автомобильных марок, таких как BMW, Bugatti, Buick, Opel, Wanderer.
Предприятие также занималось производством кузовов для новых моделей. Так именно при ее участии были изготовлены первые сорок моделей легендарных «Жуков» Volkswagen.
1948 год стал знаковым в судьбе компании — сотрудничество с Porsche, начавшееся в том же году, впоследствии привело к полной реконструкции Ройтер. После совместной работы с Porsche, компания была переименована 9 сентября 1957 года в REutter и CAROsserien (RECARO).
После продажи кузовного завода компании Porsche KG, на изначальном Заводе Ройтера № 1 уже под вывеской Recaro AG продолжалось производство сидений.
Под этим брендом компания известна и по сей день.
Эта реорганизация вылилась в производство элитных автомобильных сидений в Штутгарте.
Первое спортивное автокресло Recaro было произведено в 1965 году, и бренд быстро приобрел известность в кругах автоспорта.
Легендарные автокресла Recaro-Sport и Recaro-Ideal, произведенные этой немецкой компанией, были разработаны и созданы именно тогда.
После слияния Recaro и Keiper (поставщика компонентов для комплектации авто) компания переехала из Штутгарта в Кирххайм, где до настоящего времени находится ее головной офис.
Выдержки из тем
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


История RECARO
История RECARO
История RECARO

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек
Тегисиденья, салон,

Re: История RECARO

Номер сообщения:#2  Сообщение Chucky » 03 окт 2015, 15:38

Под Рекаровский салон кто то делал для этой фирмы руль)

История RECARO

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек


Вернуться в Тюнинг/Стайлинг

Вход  •  Регистрация


cron