• Объявления

Шумоизоляция

Салон, багажник

Шумоизоляция

Номер сообщения:#1  Сообщение VadimNNN » 18 мар 2017, 20:52

Доброго вечера.Хочу посоветоваться насчет шумоизоляции.У меня лежало что то типа толстого ватина 2 см, плюс пористая резина где то 2 мм.К сожалению,вся шумка залита маслянистой жидкостью,видимо антифризом,из за чего в салоне неприятный запах.Что лучше проложить взамен,цена-качество?

Jetta 2 1.6 RF карб 2e2 1989 г.в
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

VadimNNN
Водитель
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:39
Откуда: Симферополь
Национальный флаг:
Russia
Имя: Вадим
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Шумоизоляция

Номер сообщения:#2  Сообщение валерий 56 rus » 19 мар 2017, 05:34

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

в помощь

ДЖЕТТА 2 1.8 GU карб WEBER 1989 год.
Гольф 3 1.9 TDI, 110 л/с, АКПП
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

валерий 56 rus
Гаражный мастер
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 07:01
Откуда: Оренбург
Национальный флаг:
Russia
Имя: Валерий
Заслуженная репутация: 13
новичек

Re: Шумоизоляция

Номер сообщения:#3  Сообщение VadimNNN » 19 мар 2017, 21:28

Как бы еще понять как это сделать рационально,чтоб не потратить лишних денег и не зря.К примеру-есть ли смысл прокладывать вибру,если машина снаружи обработана чем то типа мастики,плюс участки в районе моторного отсека,днище возле заднего сидения и багажник-тоже чем то на основе битума?

Jetta 2 1.6 RF карб 2e2 1989 г.в
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

VadimNNN
Водитель
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:39
Откуда: Симферополь
Национальный флаг:
Russia
Имя: Вадим
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Шумоизоляция

Номер сообщения:#4  Сообщение Danja » 20 мар 2017, 22:56

Имхо, если не для аудио делаешь, то тебе не нужно то, что по ссылке выше. Да, глухо, да тише. Но всё-равно не на те деньги, которые потрачены. У меня тоже зашумлена и виброй заклеена. Через уплотнители двери (у меня 3-дверка) все равно много шума идёт. И на оборотах выше 2.5к движок слышно. На холостых нормально, если накатом едешь, то только шины шуршат по асфальту. Но на скорости разницы разительной нет. Ну у меня по крайней мере)

VW Golf 2 1.8 GU
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Danja
Водитель
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:32
Откуда: Мстиславль
Национальный флаг:
Belarus
Имя: Данила
Заслуженная репутация: 12
новичек

Re: Шумоизоляция

Номер сообщения:#5  Сообщение VadimNNN » 24 мар 2017, 18:35

В общем,заклеил!Сдирать ничего не стал,только подшкурил и подмовилил там,где есть намеки на ржавчину.Клеил изолонтейпом и похожей шумкой,только в листах с блестящей пленкой.Насколько смог залез под торпеду-состыковал с остатками того что было.На днище пошла 8 мм шумка,возле мотора,корбки и КПП-два слоя 8+4 мм,пороги 4 мм,под задним сиденьем,перегородка и полочка-тоже четыре.Нашел пару мест,где не было заглушек в моторную часть-тоже заклеил шумкой.На очереди багажник,но там надо основательно поработать-чтоб нигде не капало.Доволен честно говоря.На холостых мотор не слышу,убрался мерзкий звук от шин-резина Yokohama A-drive таки жесткая.Коробку тоже слышно меньше-не терпится проверить на спусках.В общем,2000 р.-не такая уж большая сумма,много труда разве что.Я брал 4 м 8 мм изолона по 260 р. и 4 листа 1м*1.2 м 4 мм.Осталось еще на пол багажника кусок восьмерки ,тоже наклеил.Я теперь за шумку))) :ya_hoo_oo:

Jetta 2 1.6 RF карб 2e2 1989 г.в
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

VadimNNN
Водитель
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:39
Откуда: Симферополь
Национальный флаг:
Russia
Имя: Вадим
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Шумоизоляция

Номер сообщения:#6  Сообщение Veron » 26 авг 2017, 21:10

скажи а когда шумку ложил торпеду снимал?

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Veron
Ученик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:42
Откуда: Воронеж
Национальный флаг:
Russia
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0
новичек


Вернуться в Кузов: Интерьер

Вход  •  Регистрация