• Объявления

тормоза

тормоза

Номер сообщения:#1  Сообщение FON1 » 25 фев 2013, 21:11

Наткнулся на передний тормозной механизм с суппортом типа Girling, что за оно?
И можно ли на Г2 с мотором ПН 1,6 поставить передние 239 вентилируемые диски без каких либо переделок (как я понял колодки тоньше поставить ещё) и будет ли эффект?
Спасибо

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

FON1
Автолюбитель
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:12
Откуда: Беларусь, Витебск
Имя:
Заслуженная репутация: 2
новичек

Re: тормоза

Номер сообщения:#2  Сообщение Chucky » 25 фев 2013, 21:27

гирлинг и лукас...просто фирмы которые шли с завода
тормоза можешь менять...эффекта практически никакого.

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: тормоза

Номер сообщения:#3  Сообщение Яков » 26 фев 2013, 16:42

FON1 писал(а):

можно ли на Г2 с мотором ПН 1,6 поставить передние 239 вентилируемые диски без каких либо переделок (как я понял колодки тоньше поставить ещё) и будет ли эффект?


как уже правильно сказали, переделки вообще никакой не требуется, но и ощутить разницу будет практически невозможно. Толщина дисков даёт дОльшую защиту от перегрева, а эффективность торможения больше зависит от диаметра поршня в суппорте и диаметра тормозных дисков.
Хочешь почувствовать разницу -
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Аватара пользователя

Яков
Автолюбитель
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:34
Откуда: Санкт-Пеербург
Имя: Яков
Заслуженная репутация: 6
новичек

Re: тормоза

Номер сообщения:#4  Сообщение FON1 » 26 фев 2013, 20:51

да просто на 256 колёса надо 14, а у меня зима новая на литье, не совсем бюджетно, да и дрыгатель слабый, просто иногда с тяжёлыми пассажирами чувствуется нехватка, вцепляешься в руль и давишь как надо, а замена дисков на подходе, нашёл комплект ЗДТ от П-3....

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

FON1
Автолюбитель
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:12
Откуда: Беларусь, Витебск
Имя:
Заслуженная репутация: 2
новичек

Re: тормоза

Номер сообщения:#5  Сообщение Яков » 26 фев 2013, 21:07

FON1 писал(а):

да просто на 256 колёса надо 14, а у меня зима новая на литье, не совсем бюджетно, да и дрыгатель слабый, просто иногда с тяжёлыми пассажирами чувствуется нехватка, вцепляешься в руль и давишь как надо, а замена дисков на подходе, нашёл комплект ЗДТ от П-3....


чаще всего проблемы с торможением возникают, когда неисправны задние тормозные механизмы. Тогда только передних будет тупо не хватать. Сделай ревизию, почини, и, поверь, удивишься:-)
p.s. когда я ещё занимался автоспортом, мне перепали нахаляву новые колёса с боевым шипом (7мм). Беда в том же - они были 13-го радиуса. Я не успокоился, пока не придумал, как проточить отверстия в скобе пассатовского суппорта, что бы надеть их на 239 диски:-)
Оставив сам суппорт от Пассата, получил очень хорошие тормоза

Аватара пользователя

Яков
Автолюбитель
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:34
Откуда: Санкт-Пеербург
Имя: Яков
Заслуженная репутация: 6
новичек

Re: тормоза

Номер сообщения:#6  Сообщение FON1 » 26 фев 2013, 21:20

интересный выход, сколько читаю информацию по тормазам такого никто вроде не делал, ревизию делал, в ноября, менял цилиндры и колодки с пружинками там всякими, всё равно не хватает иногда, да и скрежет в последнее время стал появляться сзади, может на баранах уже выработка большая, не знаю, станет теплее посмотрю)

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

FON1
Автолюбитель
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:12
Откуда: Беларусь, Витебск
Имя:
Заслуженная репутация: 2
новичек

Re: тормоза

Номер сообщения:#7  Сообщение Яков » 26 фев 2013, 21:36

FON1 писал(а):

интересный выход, сколько читаю информацию по тормазам такого никто вроде не делал, ревизию делал, в ноября, менял цилиндры и колодки с пружинками там всякими, всё равно не хватает иногда, да и скрежет в последнее время стал появляться сзади, может на баранах уже выработка большая, не знаю, станет теплее посмотрю)


на Гольф2 все проблемы из-за барабанов. Допустимый износ - всего 1 мм ! При превышении этого даже новые колодки будут прижиматься не всей поверхностью, только малой частью.

Аватара пользователя

Яков
Автолюбитель
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:34
Откуда: Санкт-Пеербург
Имя: Яков
Заслуженная репутация: 6
новичек

Re: тормоза

Номер сообщения:#8  Сообщение Mkos » 13 мар 2013, 09:53

Вообщем интересует такой вопрос:
Налезут ли диски с параметрами 7JxR15H2 ET15 4x100 Dia 57.1 на 280 тормоза и будут ли они тереть об арку с резиной 195/50R15
тормоза

Vw Golf mk2 GT Special 1991 1.8RP Das Auto die Klimaanlage
Аватара пользователя

Mkos
Ученик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:22
Откуда: Msk /\Tambov
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: тормоза

Номер сообщения:#9  Сообщение Chucky » 13 мар 2013, 11:10

на счет налезут или нет сказать трудно...зависит от стенок самого диска
по вылету есть калькулятор
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: тормоза

Номер сообщения:#10  Сообщение FON1 » 05 апр 2013, 00:06

Всем привет!
Поменял задние барабаны+колодки+все пружинки
выйхав из горожа тормоза совсем выялые, как я понимаю они притираются, проехал 50 км с плавными кратковременными торможениями, эффективность не улучшилась, барабаны даже не греются, ручник почему затягивается до конца и легче чем раньше
так и должно быть?

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

FON1
Автолюбитель
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:12
Откуда: Беларусь, Витебск
Имя:
Заслуженная репутация: 2
новичек

След.

Вернуться в Тормозная система

Вход  •  Регистрация