• Объявления

Задние тормозные цилиндрики.

Re: Задние тормозные цилиндрики.

Номер сообщения:#21  Сообщение Alex31 » 23 ноя 2014, 20:06

fflexx Солдатик не опустится вниз, если не правильно поставить цилиндрик.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Задние тормозные цилиндрики.

Номер сообщения:#22  Сообщение AndreySO » 23 ноя 2014, 21:04

на этом клине сверху есть что то вроде шпонки. насколько знаю она должна смотреть к щиту.

JETTA 2 1.6 TD JR 1990г.; AUDI 80 1.9 TDI 1Z 1994г.
Аватара пользователя

AndreySO
Автолюбитель
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:00
Откуда: "тридевятое" царство (39RUS)
Национальный флаг:
Russia
Имя: Иван
Заслуженная репутация: 3
новичек

Re: Задние тормозные цилиндрики.

Номер сообщения:#23  Сообщение DIMONOFF » 23 ноя 2014, 22:54

Кстати, после того, как подтянул ручник, стал отлично тормозить.

Volkswagen Golf Mk2 1.3 Digijet NZ
Аватара пользователя

DIMONOFF
Дальнобойщик
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:56
Откуда: Волковыск, РБ.
Национальный флаг:
Belarus
Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 31
новичек

Re: Задние тормозные цилиндрики.

Номер сообщения:#24  Сообщение Rabbit » 24 ноя 2014, 20:51

Колодка и в том и в другом случае установки цилиндра прижмутся солдатиком к этим упорам предназначенным именно для этого, ведь солдатик стоит не на одной линии с нижним и верхним упором колодки и этот упор на поршеньке не удержит всю колодку в плоскости, это же очевидно. Но самое главное скажу в защиту установки цилиндра выступами наружу, что только в этом случае установки можно заменить цилиндр не снимая колодки. Так видать задумали ребята из VW.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Rabbit
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:49
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Задние тормозные цилиндрики.

Номер сообщения:#25  Сообщение fflexx » 25 ноя 2014, 12:22

Короче, судя по рассуждениям и рисунку упоры ставятся наружу, т.е к барабану. А это значит, что я поставил не верно, но... в итоге, езжу уже пару лет так и никаких проблем нет, и ручник держит, и тормоза есть. Когда буду разбирать в следующий раз, то поставлю как положено. Так что, делайте выводы сами. Сдается мне, что если бы не было упоров на цилиндриках вовсе, то и тогда бы колодки никуда не делись, с одной стороны опорный диск, с другой стороны - барабан, плюс фиксаторы с пружинками.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Задние тормозные цилиндрики.

Номер сообщения:#26  Сообщение Rabbit » 25 ноя 2014, 20:16

Да эти ребята, что писал выше, всё учли - это же тормоза! Если ручник не держит то как эти упоры не ориентируй он держать всё равно не будит и на оборот если он держит то он держит, он не держит совсем по другим причинам.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Rabbit
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:49
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Задние тормозные цилиндрики.

Номер сообщения:#27  Сообщение Igor_arz52 » 26 ноя 2014, 10:19

Rabbit писал(а):

Если ручник не держит то как эти упоры не ориентируй он держать всё равно не будит и на оборот если он держит то он держит, он не держит совсем по другим причинам.

Думаю ты всё таки не прав,причины могут быть разные,но и ориентация упора тоже влияет на работу ручника,я сейчас так думаю.Недавно заметил,что одно колесо ручник не держит,хоть и затянут сильно+ на другой стороне оплётка лопнула,поменял тросики,повернул цилиндрики выступом наружу,натянул не сильно однако ручник стал держать.Два года назад пришлось поменять почти не сношенные задние колодки, потому что ручник не держал и уже не тянулся.

Jetta 2 1986 | 1.6 RF | Pierburg 2E2 | 020 CHD
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Igor_arz52
Водитель
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 18:09
Национальный флаг:
Russia
Имя: Игорь Синицын
Заслуженная репутация: 7
новичек

Re: Задние тормозные цилиндрики.

Номер сообщения:#28  Сообщение Rabbit » 29 ноя 2014, 08:52

Процитирую самого себя с другого сайта:

Расскажу вам хлопцы страшную тайну, садитесь в кружок поудобней, я начинаю.
Итак как известно в барабанных тормозах очень маленькие допуски на износ и при срабатывании деталей то там то тут перестает держать ручник, даже если как писали выше все поставили новое (производители могут немного ошибаться в размерах). А все дело , в той пружине что стоит на тросе, её задачей считается вернуть рычаг крепящийся к колодке в исходное положение при отпускании ручника. В изношенном (или некачественном) тормозном механизме при регулировке троса она (пружина) уже почти в сжатом состоянии и при постановке машины на ручник она сжимается полностью за 1-2 щелчка превращаясь в непреодолимый барьер для развода колодок. Поэтому ручник некоторые тянут двумя руками, а машина катится. Все в этой (тормозной) системе продумано до мелочей и когда мы пытаемся обойти её к примеру заменой только колодок, подвариванием каких то упоров, заменой деталей фуфлыжного производителя (название не всегда сходится-поверьте), то ручник все равно сигнализирует нам, что на меня не надейся. Но и это решается просто, откусив кусачками пару витков от этой пружинки. Кстати, купив новый трос на пружинке может оказаться на пару витков больше чем надо или толще сталь и тогда все регулировки ручника сведутся к нулю.

Теперь понимаешь почему ты поменял почти новые колодки?

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Rabbit
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:49
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Задние тормозные цилиндрики.

Номер сообщения:#29  Сообщение fflexx » 29 ноя 2014, 14:27

Нужно попробовать! На недельку бы раньше, что-то я про это даже никогда не задумывался, хотя логика очень проста.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Задние тормозные цилиндрики.

Номер сообщения:#30  Сообщение merky95 » 24 мар 2015, 21:15

Ребята, вопрос! Чем отличаются тормозные цилиндрики диаметром 14 и 17мм , по каталогу даёт два номера, и не знаю какие заказывать... Или пофиг какой диаметр?

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

merky95
Ученик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2014, 17:26
Национальный флаг:
Russia
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 0
новичек

Пред.След.

Вернуться в Тормозная система

Вход  •  Регистрация


cron