• Объявления

Проваливается педаль тормоза

Re: Проваливается педаль тормоза

Номер сообщения:#11  Сообщение Честноглазый » 29 янв 2016, 22:07

валерон писал(а):

Задние рабочие цилиндры поменял, до замены тоже самое было

задние цилиндры тогда скорее всего исключаем
магистрали скорее всего повреждены
если впереди тоже на этом контуре идут пузыри не переставая то и колдун скорее всего исключаем из списка, остаётся главный

VW Golf mk1 (1979)
Аватара пользователя

Честноглазый
Наставник
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:50
Откуда: Santa Bárbara
Национальный флаг:
Honduras
Имя: Йурег!
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Проваливается педаль тормоза

Номер сообщения:#12  Сообщение валерон » 30 янв 2016, 21:13

Честноглазый писал(а):

остаётся главный

Я тоже на него думаю, а вот тормоза становятся плохими через 1,5 недели и неожиданно нажал на педаль, а она уже после середины тормозит и чувствую, что одним контуром, влево подтягивает. После меняю задние рабочие, при прокачке как уже писал идет воздух, 2 дня отъездил пока тормоза нравятся.Может еще какие соображения будут?

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 24 секунды:
Честноглазый писал(а):

магистрали скорее всего повреждены

Сейчас оттепель под машиной ничего не увижу.По идее должно сыреть? Пузыри-то крупные идут, значит и течь должна быть серьезной буду за уровнем глядеть, но вроде на месте.

Джетта 1.6 RF 88г на 083 солексе
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

валерон
Автолюбитель
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:10
Откуда: Воронеж
Национальный флаг:
Russia
Имя: валера
Заслуженная репутация: 3
новичек

Re: Проваливается педаль тормоза

Номер сообщения:#13  Сообщение VadimNNN » 21 апр 2016, 09:14

Вообще тема откуда берется воздух действительно интересна)По идее если он откуда то берется,значит где то должно капать,а если капать-то уходить уровень...Либо просто воздух загнали при прокачке жидкости,и его там дохрена.Вообще пока не поменял ГТЦ постоянно прокачивал тормоза,и самое интересное что ненадолго помагало,но и сейчас не хватает жесткости,хотя тормоза есть и в пол затормозить можно)))а вообще нередко и новые цилиндрики могут оказаться браком.Но если тормоза нестабильные,то есть-то нет,да еще и контуры по разному- мне кажется 100 % надо готовить 2000 р)или чтобы не думать взять и разобрать старый ГТЦ,посмотреть манжеты,зеркало цилиндра

Jetta 2 1.6 RF карб 2e2 1989 г.в
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

VadimNNN
Водитель
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:39
Откуда: Симферополь
Национальный флаг:
Russia
Имя: Вадим
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Проваливается педаль тормоза

Номер сообщения:#14  Сообщение DIMONOFF » 21 апр 2016, 21:45

валерон писал(а):

Прошу развеять мои сомнения:Если во время прокачки тормозов с одного контура (ПП-ЗЛ) идет в трубку воздух не переставая, сзади аш крупными пузырями, это ГТЦ или колдун? Задние рабочие цилиндры поменял, до замены тоже самое было.Может у кого-нибудь было подскажите.

Бочек заполнен?

Volkswagen Golf Mk2 1.3 Digijet NZ
Аватара пользователя

DIMONOFF
Дальнобойщик
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:56
Откуда: Волковыск, РБ.
Национальный флаг:
Belarus
Имя: Дмитрий
Заслуженная репутация: 31
новичек

Re: Проваливается педаль тормоза

Номер сообщения:#15  Сообщение Честноглазый » 22 апр 2016, 09:41

Воздух подсасывать может от неплотностей при сборке магистралей или при дефектно резьбе на трубках
При этом течей может и не быть, я с таким сталкивался когда банально на балке не дожал стык
Проверить магистраль или ГТЦ можно просто перекрутив для проверки на ГТЦ порядок подключения трубок

VW Golf mk1 (1979)
Аватара пользователя

Честноглазый
Наставник
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:50
Откуда: Santa Bárbara
Национальный флаг:
Honduras
Имя: Йурег!
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Проваливается педаль тормоза

Номер сообщения:#16  Сообщение Nikolmaran » 29 июн 2018, 14:35

VadimNNN писал(а):

Доброго вечера всем.Недавно при выжатом сцеплении стала проваливаться педаль тормоза-не могу понять взаимосвязь...грешил на воздух,но почему это иногда бывает и только при нажатой педали сцепления?может кто подскажет

Была аналогичная проблема. Оказалось, что дело в педальном мосте 8-)

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Nikolmaran
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 14:16
Национальный флаг:
Russia
Имя: Николай
Заслуженная репутация: 0
новичек

Пред.

Вернуться в Тормозная система

Вход  •  Регистрация