• Объявления

Амортизаторы BOGE , SACHS

Амортизаторы BOGE , SACHS

Номер сообщения:#1  Сообщение Alex31 » 04 мар 2013, 20:30

BOGE
Германия
Заводы, производящие изделия с торговой маркой BOGE, расположены в Германии, Великобритании, Франции, Испании и США. Основной специализацией компании BOGE является производство гидравлических и газонаполненных амортизаторов и резинометаллических изделий (подушки двигателя и сайлентблоки).

Амортизаторы BOGE соответствуют самым высоким требованиям по качеству и безопасности, что подтверждает соответствие стандартам ISO. Благодаря этому, более 50 фирм-производителей автомобилей доверяют качеству продукции компании. Автомобили таких известных марок как MERCEDES, BMW, AUDI, VW и других комплектуются амортизаторами BOGE. Концерн поставляет также свою продукцию на вторичный рынок, охватывая при этом 95% рынка в Европе. Предлагая широкий ассортимент амортизаторов от обычного двухтрубного до компонентов подвески с электронным регулированием, продукция BOGE способна удовлетворить любого автолюбителя.
Для различных требований клиентов BOGE предлагает такие серии амортизаторов:

BOGE turbo - газовый амортизатор двухтрубной конструкции для спортивной езды без потерь комфорта. Топ-линия дляповышенных требований в любых дорожных ситуациях. Исключительно газовые амортизаторы с высоким уровнем безопасности.
Более жесткое демпфирование
Соответствие повышенным требованиям
Для динамичного стиля вождени
BOGE automatic - Базовая модель, гарантированно серийного качества, в соответствии с требованиями производителя автомобиля. Амортизаторы с большим сроком службы. Автомобилестроительные фирмы выбирают для серийного изготовления автомобилей амортизаторы, которые оптимально подходят к конкретной модели автомобиля.
Проверено миллионы раз
Практически для всех автомобилей
Безопасность и комфорт, как в новом автомобиле
BOGE turbo Pro gas - многофункциональный амортизатор, который благодаря изменяющейся механическим путем системе амортизации подстраивается под любые дорожные условия и манеры езды. BOGE turbo Pro gas обеспечат более высокую безопасность и спортивные качества автомобиля;
BOGE nivomat - два в одном: полностью автоматическая регулировка уровня, полный комфорт и неизменное положение груженого автомобиля по отношению к дорожному покрытию, встроенная в нем помпа уже через несколько сотен метров начинает автоматически поддерживать уровень просадки автомобиля при любой нагрузке;
BOGE hydro-pneumatic – гидропневматический амортизатор с подкачкой.


Компания BOGE производит амортизаторы и пружины для всех известных автомобильных компаний. Надежность и качество амортизаторов BOGE говорят сами за себя. Под торговой маркой BOGE выпускаются гидравлические и газонаполненные амортизаторы, пружины, резинометаллические изделия (подушки двигателя и сайлентблоки).

Компания BOGE входит в концерн ZF Trading GmbH , который является одним из крупнейших производителей автомобильных запасных частей в мире. Заводы, производящие изделия с торговой маркой BOGE, расположены в Германии, Великобритании, Франции, Испании и США. Изделиями с торговой маркой BOGE комплектуются автомобили таких известных фирм, как AUDI, BMW, MERCEDES, RENAULT, SAAB, VOLVO и др. В области конвейерных поставок торговая марка BOGE наряду с продукцией SACHS уверенно занимает на европейском рынке лидирующее положение.



История компании BOGE.

Родившийся в 1874 году Адольф Боге, к своим 50-ти годам решил заняться рискованным бизнесом. В 1929 году он стал совладельцем компании по производству инструментов «Steinmetz» в Bad Godesberg. Только 2 года спустя он основал свою собственную компанию «Boge und Sohn KG» вместе со своим младшим сыном Адольфом-младшим. Продолжая производить инструменты и дальше, компания начала производство гидравлических амортизаторов. Вскоре производство амортизаторов представили как новое направление компании. Разработка и создание уникальной системы гидравлических амортизаторов происходило по запатентованной Адольфом-младшим технологии.

В конце 20-х начале 30-х годов 20 века компания Boge und Sohn испытывала трудности. Благодаря решительности и непоколебимости духа Адольф Боге старшего, он и дальше развивал рынок амортизаторов и помог компании пережить Мировой Экономический Кризис. В это время очень мало компаний по производству автомобилей использовали в своих автомобилях гидравлические амортизаторы. Ряд испытаний и тестов демонстрировали качество и надёжность новой продукции, но это произошло уже после того, как компания начала серийное производство амортизаторов.

В 1933 году Boge und Sohn официально зарегистрировали патент на их новые гидравлические амортизаторы, который привлёк внимание ряда крупных компаний в этой области. Из-за возросшего спроса производство амортизаторов было резко увеличено. В кратчайшие сроки штат сотрудников в компании был увеличен до 54 человек.

В 1934 году была представлена новая продукция компании – сайлентблоки. Сайлентблоки стали первой продукцией из резинометаллических изделий компании Boge und Sohn. Вскоре данные изделия получили широкую огласку в автомобильной промышленности. К 1950 году ассортимент компании включал сайлентблоки, амортизаторы и шарнирные муфты.

Девизом компании было - увеличение безопасности автомобиля. В то же время требовалось больше комфорта для пассажиров. Поставщики продукции для автомобильной промышленности столкнулись с требованием повышения качества поставляемой продукции и применения всё более новых технологий.

Производство компанией Boge плавающих сайлентблоков было начато в 1955 году. 2 года спустя, компания начала производство демпфирующих элементов для независимой подвески, которые стали называться стойки McPherson.

Компания Boge und Sohn OHG в 1951 году получила новое название - Boge GmbH. 25 июня 1952 года умер, в возрасте 78 лет, основатель компании – Адольф Боге старший. Он оставил после себя хорошо организованную, успешную компанию, имеющую прекрасную репутацию в автомобильном бизнесе, как надёжного и передового поставщика. Со смертью основателя, компания потеряла то трудолюбие, усердие и изобретательский дух, благодаря чему компания развивалась более 50 лет.

Наследники разделили компанию на Boge & Sohn OHG (основная компания) и Boge GmbH (производство). На всё новые требования от автомобильных производителей компания увеличивает свои производственные способности и торговлю на экспорт. Для большей эффективности производственные мощности компании были модернизированы и рационализированы. Адольф Боге ( младший) умирает через девять лет после отца, в 1961 году.

В 1987 году компания была преобразована в Boge AG, а в 1991 году компания Mannesmann выкупает компанию Boge AG. Boge и Fichtel & Sachs – две крупнейшие компании по производству амортизаторов, объединились в 1993 году. Со штаб-квартирой в городе Bad Godesberg, Boge сконцентрировалась на развитии и производстве резинометаллических изделий для мирового рынка. В 1997 году компания Fichtel & Sachs AG получает новое название - Mannesmann Sachs AG. А в октябре 2001 года Mannesmann Sachs AG была приобретена концерном ZF Friedrichshafen AG.

ZF Friedrichshafen AG в ходе проведённой реорганизации в мае 2002 года, объединил несколько своих подразделений в два крупных - ZF Sachs Trading и ZF Boge Elastmetall. В ZF Sachs Trading вошли такие компании, как Sachs Handel GmbH и ZF Lemforder International AG & Co. KG, а в ZF Boge Elastmetall - ZF Boge и ZF Lemforder Elastmetall. Таким образом, ZF Friedrichshafen AG разделил свой бизнес на 2 направления: производство резинометаллических изделий и производство сцеплений, амортизаторов и ходовой части.


О компании ZF Trading GmbH.
Три марки LEMFORDER, BOGE и SACHS которые объедены в концерн ZF Trading, гарантируют высокую степень профессионализма, сервисного обслуживания и качества всего ассортимента продукции. ZF Trading разрабатывает и изготавливает высококачественные автомобильные компоненты и системы, при этом обеспечивается одинаково высокий уровень качества как для поставок в серийное производство, так и на рынок запасных частей. ZF Trading имеет по всему миру свои филиалы и сеть независимых дистрибьюторов. При этом важную роль играют центры логистики в Швайнфурте и Бремене. Быстрая доставка товара и приближенность к клиентам по всему миру – это главные требования всех рынков запасных частей. С общим оборотом более 10 млрд. евро и с почти 55 тыс. работников на 119 предприятиях в 24 странах, концерн ZF занимает 3 место в Германии и 15 место в мире среди производителей автомобильных компонентов. ZF Trading - это один из ведущих поставщиков оригинальных запчастей для легковых и грузовых автомобилей, гарантирует высокое качество деталей рулевого управления и шасси, деталей подвески, деталей трансмиссии и системы тормозов, а также деталей двигателя. ZF Trading является поставщиком на конвейеры таких монстров, как DaimblerChrysler, BMW, Porsche, Ford, GM, группа Fiat, группаVolkswagen, группаPSA, Mitsubishi, Toyota, и др. И это только в секторе легковых автомобилей, а в мире большегрузных - это MAN, Volvo, Mercedes, IVECO, DAF и многие другие. История компании Немецкая компания LEMFOERDER была создана 20 мая 1947 года как общество с ограниченной ответственностью "LEMFOERDER METALLWAREN". Название компании - LEMFOERDER - происходит от названия поселка LEMFOERDE на севере Германии. Создание было связано с приобретением права на производство и изготовление шаровых опор для автомобильной техники. Уже с 1948 года LEMFOERDER начинает поставлять детали подвески высшей категории ответственности в немецкую автомобильную промышленность. В 1964 г. из фирмы Bremer Exportbüro der Lemförder Metallwaren возникла фирма Lemförder Metallwaren-Export GmbH, называемая сокращённо Лемекс (Lemex), с месторасположением в Бремене. Роланд Папье является компаньоном и управляющим фирмы. Ему принадлежит 95 процентов долевого капитала фирмы. В 1967 г. он передал 45 процентов фирме LMAG. Обе фирмы участвуют в фирме Лемекс. В 1969 г. доли LMAG в капитале Лемекса в Бремене перешли от отца Ульдерупа к сыну Кристиану Петеру Ульдерупу. В 1977 году был подписан договор об учреждении новой экспортной фирмы для международной торговли изделиями фирмы Lemförder. Основанное Кристианом Петером Ульдерупом общество Lemförder Metallwaren International GmbH (LMI) с 1978 года располагается в Бремене. В 1984 году LMI вошел в состав одного из крупнейших немецких производителей автомобильных компонентов - ZF Friedrichshafen AG. В 2001 году фирма LMI стала стопроцентным дочерним предприятием фирмы ZF Trading и, тем самым, сервисной фирмой группы по всему миру. Фирма LMI была переименована в Lemförder International AG & Co. KG. В ноябре 2001 г. фирма ZF Trading AG приобрела предпринимательскую группу SACHS.
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Амортизаторы BOGE , SACHS

Номер сообщения:#2  Сообщение Яков » 04 мар 2013, 22:35

одно время работал у дилера, представителя и БОГЕ и САКСа по Северо-западному региону. И для нас эти заводы проводили технические семинары. Впрочем, не только они.
Тк вот когда я последний раз знакомился с их новостями, БОГЕ сами резино-технические изделия перестали производить, упаковывая чужие. Чаще всего - Лемфёрдер

После объединения Сакс и Боге штампуют продукцию по единым стандартам, помечая продукты только бумажными наклейками, а не выдавливая название бренда и номера, как было раньше. И, если не ошибаюсь, в самой Германии уже давно нет производства, только офисы :-)

Кстати, если интересует моё мнение, то за 15 лет работы с этой фирмы до сих пор считаю, что продукция БОГЕ (амортизаторы) лучшие, по соотношению цена-качество.
При одной оговорке: на наших дорогах для долговечной работы
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:-)

Аватара пользователя

Яков
Автолюбитель
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:34
Откуда: Санкт-Пеербург
Имя: Яков
Заслуженная репутация: 6
новичек

Re: Амортизаторы BOGE , SACHS

Номер сообщения:#3  Сообщение Alex31 » 05 мар 2013, 09:28

Ну BOGE дороже,а SACHS дешевле.Ну а в упаковки одно и тоже)). Правильно?

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Амортизаторы BOGE , SACHS

Номер сообщения:#4  Сообщение Яков » 05 мар 2013, 11:28

Alex31 писал(а):

Ну BOGE дороже,а SACHS дешевле.Ну а в упаковки одно и тоже)). Правильно?


да, в упаковке совершенно идентичные продукты, но чаще всего САКС- дороже

Аватара пользователя

Яков
Автолюбитель
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:34
Откуда: Санкт-Пеербург
Имя: Яков
Заслуженная репутация: 6
новичек

Re: Амортизаторы BOGE , SACHS

Номер сообщения:#5  Сообщение Alex31 » 05 мар 2013, 11:34

Яков писал(а):

Alex31 писал(а):

Ну BOGE дороже,а SACHS дешевле.Ну а в упаковки одно и тоже)). Правильно?


да, в упаковке совершенно идентичные продукты, но чаще всего САКС- дороже

Извини может и перепутал.Сейчас посмотрю что я покупал.))

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек


Вернуться в FAQ

Вход  •  Регистрация


cron