• Объявления

Коробка передач

КПП и вся ходовая

Re: Коробка передач

Номер сообщения:#41  Сообщение Честноглазый » 11 сен 2014, 12:02

1. может не стать по креплениям
2. будут слишком длиннннные передачи слишком медленный разгон за то на трассе спокойная быстрая экономичная езда

VW Golf mk1 (1979)
Аватара пользователя

Честноглазый
Наставник
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:50
Откуда: Santa Bárbara
Национальный флаг:
Honduras
Имя: Йурег!
Заслуженная репутация: 42
новичек
Тегикоробка передач,

Re: Коробка передач

Номер сообщения:#42  Сообщение Alex31 » 11 сен 2014, 13:18

Честноглазый писал(а):

1. может не стать по креплениям

Говорю же у знакомого на PN стоит, он ничего не переделывал. Может прошлый хозяин кпп что то делал.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Коробка передач

Номер сообщения:#43  Сообщение strelok » 11 сен 2014, 13:28

Честноглазый писал(а):

1. может не стать по креплениям
2. будут слишком длиннннные передачи слишком медленный разгон за то на трассе спокойная быстрая экономичная езда


у меня стоит 4Т на ней длинные, хватает разгона на 2,3,4. А 5 чисто по трассе

VW Golf 2 1988 | 1.6 RF | Pierburg 2E2 | 020 4Т
Аватара пользователя

strelok
Гаражный мастер
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 16:11
Откуда: Калинковичи
Национальный флаг:
Belarus
Имя: Станислав
Заслуженная репутация: 11
новичек

Re: Коробка передач

Номер сообщения:#44  Сообщение Igor_arz52 » 12 сен 2014, 08:23

Стояла у меня коробка с первой джетты FM,ставил предыдущий хозяин,так вот просто так она на вторую джетту не встанет,нет на ней отверстий под нужный крепёж,на моей была прикручена дополнительная планка,на один болт,были в планке ещё отверстия под два болта,но я их так и не смог закрутить(они просто не влезают).

Jetta 2 1986 | 1.6 RF | Pierburg 2E2 | 020 CHD
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Igor_arz52
Водитель
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 18:09
Национальный флаг:
Russia
Имя: Игорь Синицын
Заслуженная репутация: 7
новичек

Re: Коробка передач

Номер сообщения:#45  Сообщение mac » 07 ноя 2014, 23:32

Привет всем, я хочу поинтересоваться , если автомат немного пинается, насколько это страшно и что сделать чтоб этого не было. Заранее спасибо.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

mac
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 19:30
Национальный флаг:
Russia
Имя: максим
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Коробка передач

Номер сообщения:#46  Сообщение fflexx » 08 ноя 2014, 00:14

Смотря как пинается. Что делал? Уровень масла какой? Как проверяешь уровень? Аккумулятор снимал? Ошибки есть?


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Коробка передач

Номер сообщения:#47  Сообщение mac » 08 ноя 2014, 17:38

зачем снимать аккумулятор, и где смотреть ошибки?

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 21 секунду:
зачем снимать аккумулятор, и где смотреть ошибки? fflexx, есть еще вопрос, акпп на горячую не заводится, реле щелкает. мастер говорит что обмотка приказала долго жить. предлагает купить новый стартер. тема заезженная, но толкового ответа на форумах не нашел спасибо. гольф 2.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

mac
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 19:30
Национальный флаг:
Russia
Имя: максим
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Коробка передач

Номер сообщения:#48  Сообщение fflexx » 09 ноя 2014, 00:50

В том то и дело, что с автоматом нельзя снимать аккумулятор, можно испортить коробку. При замене аккумулятора обязательно нуэно сбросить ошибки компом. Ошибки снимаются компьютером, точно не скажу где находятся фишки для компа, но может быть под кожухом рычага переключения скоростей.
какое реле щелкает? У тебя должно быть реле в блоке предохранителей (сужу по пассату В3, в принципе должно быть идентично), реле большое, я снимал крышку, то есть разбирал, и нажимал на сами контакты, так и заводил. Это реле блокировки в положении D или R, т.е. в этих положениях рычага двигатель не заведешь, а с помощью разобранного реле может сама поехать. Еще можно перемкнуть клеммы стартера отверткой, чтоб определить работоспособность стартера. Собираюсь у товарища ремонтировать стартер, думаю сделать подробный отчет, заказали бендекс - ждем. Если интересует что-то конкретное, по пунктам спрашивай, а то в общем абстрактно выходит, или подожди пару дней. А реле стоит найти и проверить. У обычных такого реле нет, старт происходит на прямую с замка, а вот АКПП имеет кучу блокировок, для этого и стоит реле


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Коробка передач

Номер сообщения:#49  Сообщение mac » 06 дек 2014, 10:06

у меня гольф 1.8 автомат, на горячую не заводился , реле втягивающее щелкало. остывал заводился. в инете ответа не нашел. что только не писали, даже какие то релюшки накала свеч приплели. в итоге отдал на переборку и все стало в норме. еще один вопрос по акпп. реверс включаешь и через секунду пинок(включения). в чем дело подскажите. не надо только про возраст и тому подобное, уровень масла в норме. спасибо.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

mac
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 19:30
Национальный флаг:
Russia
Имя: максим
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Коробка передач

Номер сообщения:#50  Сообщение fflexx » 06 дек 2014, 11:14

Первое, что нужно устранять это опоры коробки и двигателя, а потом смотреть дальше, возможно и коробка подходит...к ремонту

Сообщение добавлено... спустя 34 минуты 41 секунду:
Кстати, по поводу масла, не каждый знает, как проверяется уровень, тем более что уровень должен быть не в норме, а точно по метке, ни больше, ни меньше. Сколько масло в работе? Не застревал ли где-нибудь? Производилась ли буксировка? И самое главное: после снятия клемм с аккумулятора, (а у тебя они снимались при ремонте стартера) обязательна процедура снятия ошибок


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия, Подвеска, Рулевое

Вход  •  Регистрация


cron