КПП и вся ходовая
Ответить

Re: "Свистит" выжимной подшипник

12 фев 2014, 21:52

kladik писал(а):во блин, стрелок тыж там рядом -помоги человеку.......


дык я то не ремонтирую ей :-) Проверим масло и лапку на выжим

Re: "Свистит" выжимной подшипник

12 фев 2014, 22:01

strelok писал(а):типа Италия

покупал запчасти на свою коробку у очень известного мастера по их ремонту
подарил он мне хороший оригинальный бэу подшипник сказав шоп ставил именно его а не купленный новый

Re: "Свистит" выжимной подшипник

12 фев 2014, 22:03

я один раз так попал
приехала машинка на замену сцепы-мол свистит-выжимаешь-перестаёт
на вопрос ,масло в коробасе есть-......есть, недавно меняли......
я поменял-через 2 дня притянули........
начали разбираться
разорван выжимник в хлам ,направляющая в хлам лапки корзины новой протёрты..................................
вот теперь сам проверил масло в коробке----------всего литр оказалось(поверил на слово блин.....)
а оказалось подклинивал первичный вал(пипец подшипнику на валу), а когда первый раз менял-крутил нормально было и свист после замены пропал...........
теперь замена сцепы у меня начинается с проверки коробаса............
век живи-век спотыкайся
машинку под ночь пригоняли-за день голова воо......сам прозевал...

Re: "Свистит" выжимной подшипник

12 фев 2014, 22:08

morozzzko писал(а):До замены сцепления "свистел" выжимной. Надеялась, что после замены он звуки издавать перестанет, но... не тут-то было. После замены комплекта сцепления и выжимного свист появился через 20 минут работы. Подскажите в чем проблема?

отпишитесь когда найдёте причину....
в копилку клуба....

Re: "Свистит" выжимной подшипник

11 мар 2014, 20:32

Сегодня поменяли масло в коробке, залил нового 3,3-3,4 литра.Масло mannol 80w90 GL4. Пока ничего не свистит. Передаю привет инженерам вага которые додумались разместить пробки в удобных местах)

Re: "Свистит" выжимной подшипник

12 мар 2014, 07:36

strelok писал(а):Передаю привет инженерам вага которые додумались разместить пробки в удобных местах)

Что ни так?

Re: "Свистит" выжимной подшипник

14 мар 2014, 20:19

Alex31 писал(а):
strelok писал(а):Передаю привет инженерам вага которые додумались разместить пробки в удобных местах)

Что ни так?


да там пробка заливная смотрит прямо в лапу кпп, а сливная в строну рычага. Кстати где можно пружинку достать на лапку сцепления?
Ответить