• Объявления

Разболталась кулиса

КПП и вся ходовая

Re: Разболталась кулиса

Номер сообщения:#11  Сообщение fflexx » 17 окт 2016, 16:12

А в коми ты где живешь? Республика большая


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Колхоз - дело добровольное!

Номер сообщения:#12  Сообщение Яков » 17 окт 2016, 17:45

fflexx писал(а):

А чем она отличается от г2? Я перебирал на Венте, разницы не обнаружил, все то же самое.


конструктивно - ничем. Но различаются тяги, обводной вал (ось с шариком) и тот ремкомплект, который на лапу опоры КПП крепится. Внешне, повторюсь, одинаково, но различия в геометрических размерах.

Аватара пользователя

Яков
Автолюбитель
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:34
Откуда: Санкт-Пеербург
Имя: Яков
Заслуженная репутация: 6
новичек

Re: Разболталась кулиса

Номер сообщения:#13  Сообщение fflexx » 17 окт 2016, 19:31

Яков, я помню, что мой шарик на обводном валу был замотан изолентой, ибо раздолбан в хлам прежними хозяевами...помню что у шурина отобрал, хоть и б/у, но в хорошем состоянии обводной вал с венты и поставил себе, ибо на джетте у него стоял ОВ совершенно другой конструкции (старого образца).

Разница в комплекте на кроншетйне КПП есть, геометрическая, согласен, но все становится, только зачем? Зачем устраивать себе гемор, если есть родное?
Ах, да, добавлю: отличается тяга на самой коробке, соответственно и маленькая пластиковая тяга, идущая от тяги (на кронштейне) к рычагу переключения на коробке. Если в ремкомплекте к Г2 идет две тяги разной длинны, то для Г3 есть третья длинна, а за счет геометрии промежуточного рычага (на кронштейне) отличается и тяга с пластиковыми наконечниками под шарики. Поэтому если колхозить, то колхозить все целиком, начиная от коробки в салоне и заканчивая рычагом переключения передач на КПП, и уж все это не будет стоить 2500 с VAG-комплектом.

Я бы все это мог написать и раньше, только не хотел забивать человеку голову пустой головоломкой.

Я могу отдать свою кулису от Г2 за 200 рублей, 500 рублей возьму за работу, чтоб ее перебрать, прибавить стоимость нового ремкомплекта (не ваг) и выйдет это около двухК рублей, с учетом самовывоза. Ага, еще могу ее сделать короткоходной. И человек будет радоваться несколько лет...я уж и не помню сколько лет я езжу, после того, как перебрал.
А могу сказать что поставил Ваг-комплект и взять 2500. Могу поставить Ваг-комплект и....сколько там выходило? Рублей десть? Факамаза! Кто возьмет?
За 2500 только шарик ваговский на палке поменять, его цена как раз 1800, плюс сама палка, в это я еще поверю. А остальное? Не стоит ни из-за цены, ни из-за чего. А теперь :zvez_ochki: и забыли, забыли и...перебираем свои :)-(:


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Разболталась кулиса

Номер сообщения:#14  Сообщение вуктыл » 18 окт 2016, 09:41

fflexx писал(а):

[b]

Я могу отдать свою кулису от Г2 за 200 рублей, 500 рублей возьму за работу, чтоб ее перебрать, прибавить стоимость нового ремкомплекта (не ваг) и выйдет это около двухК рублей, с учетом самовывоза. Ага, еще могу ее сделать короткоходной. И человек будет радоваться несколько лет..:

А еслиб ты еще смог отправить почтой то вообще цены б тебе не было.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

вуктыл
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 20:24
Откуда: Коми г. Вуктыл
Национальный флаг:
Russia
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Разболталась кулиса

Номер сообщения:#15  Сообщение fflexx » 18 окт 2016, 09:52

Не, брат, извени. Одно из условий продажи: смотри своими глазами, если понравилось, тогда бери

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 15 секунд:
да и почтой, вероятно, не прокатит, ибо палка длинная, кроме того, в собранном виде абсолютно не компактно.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Разболталась кулиса

Номер сообщения:#16  Сообщение вуктыл » 18 окт 2016, 11:01

Почтой прокатит. Мне пару лет назад присылали рулевой редуктор в сборе с колонкой на буханку. Там одна колонка чуть ли не метр длинной.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

вуктыл
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 20:24
Откуда: Коми г. Вуктыл
Национальный флаг:
Russia
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Разболталась кулиса

Номер сообщения:#17  Сообщение fflexx » 18 окт 2016, 13:30

Даже не уговаривай

Сообщение добавлено... спустя 31 минуту 18 секунд:
вуктыл писал(а):

Почтой прокатит.

Может быть у вас на почту никто не ходит?! У нас можно стоять часами в очереди, если бы не товары из Китая, сроду не пошел


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Разболталась кулиса

Номер сообщения:#18  Сообщение вуктыл » 18 окт 2016, 14:46

fflexx писал(а):

Даже не уговаривай

Значит не судьба :cry: , а на счет часовых стояний на почте дык в одной стране живем, с той лишь разницей что в Белгороде почтовых отделений наверняка много, а у нас одно.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

вуктыл
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 20:24
Откуда: Коми г. Вуктыл
Национальный флаг:
Russia
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Разболталась кулиса

Номер сообщения:#19  Сообщение fflexx » 18 окт 2016, 15:15

Значит судьба дает тебе шанс сделать своими руками


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Пред.

Вернуться в Трансмиссия, Подвеска, Рулевое

Вход  •  Регистрация


cron