• Объявления

Жесткость задней подвески.

КПП и вся ходовая

Жесткость задней подвески.

Номер сообщения:#1  Сообщение borischaban » 27 апр 2015, 23:49

Добрый всем день.
Имею Гольф 2 1989г, 1,6 бензин RF.
Заменил задние стойки. Поставил Каябу KYB 443800 масло. Пружины оставил старые (высота пружины 340мм).
Зад получился просевший приблизительно 1см от колеса до арки. На мелких неровностях дороги более-менее глотает ямки. Но при небольшой ямке идет стук по отбойникам.
На разборке купил пружины бу от аналогичной машины(как меня заверили) высотой 355мм. После установки арка поднялась на 5 см над колесом.
Но при этом машина стала очень жесткой. Ощущение что едешь на телеге и вместо пружин палки. На любой ямке зад весь трусится. Помучался немного и решил поставить старые пружины: под нижнюю чашку стойки поставил шайбу высотой 10мм. После установки старой пружины арка поднялась над колесом на 3см. Я сначала обрадовался. Но не тут то было- Машину снова трусит на любой ямке. Посоветуйте от чего мне отталкиваться. С чего начинать? Заранее благодарен.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

borischaban
Ученик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:44
Имя: Boris
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Жесткость задней подвески.

Номер сообщения:#2  Сообщение fflexx » 28 апр 2015, 08:13

Что-то ты неправильно собрал
borischaban писал(а):

идет стук по отбойникам

такого не должно быть, независимо от установленных пружин. Старые пружины, видимо немного подсели (не обратил внимание, может полвитка отломило?), поэтому чуть короче, потому что каталоги, по крайней мере, выдают только два размера 309 или 350, только разные усилия сжатия, в зависимости от цветовой метки. Я месяц назад перебрал себе стойки viewtopic.php?f=31&t=1177, ничего не гремит, ничего не трусится.
Стука по отбойника, кстати, не должно быть, на то они и отбойники. Было как-то нужно очень ехать на одной машине, (не гольф, но это не принципиально), а отбойника не было, нужного не было. Собрали без отбойника, поехали - невозможно было ехать, как и при старом, разбитом отбойнике, малейшая неровность и машина билась с ужасным стуком. Благо, конструкция позволяла бысро, не снимая стойки с цапфы, поставить кусок отбойника от гольфа (пока придет заказ) и сразу полегчало. Я к чему? К тому, что если менять, то все ставить новое, сторое может только на вид быть хорошее.
Еще стуки бываю, когда у стойки имеется свободный ход, достаточно нескольких миллиметров, которые руками можешь и не определить. Из-за чего? Брак, если новая, или долго лежала (хотя тут я сомневаюсь но об этом спорить не буду, ИМХО - тоже брак)


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Жесткость задней подвески.

Номер сообщения:#3  Сообщение Chucky » 28 апр 2015, 08:16

Вот тут темка как раз про KYB 443800 и не правильно подобранные пружины:
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Жесткость задней подвески.

Номер сообщения:#4  Сообщение Честноглазый » 28 апр 2015, 18:44

стук не по отбойникам был скорее всего
возможные варианты: неправильно собранная стойка или не зажатая до конца; брак амортизатора
у меня стуки были не понимал от чего - пружина щёлкала на ямах об неоригинальные локеры

"новые" пружины взял от запорожца возможно))

VW Golf mk1 (1979)
Аватара пользователя

Честноглазый
Наставник
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:50
Откуда: Santa Bárbara
Национальный флаг:
Honduras
Имя: Йурег!
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Жесткость задней подвески.

Номер сообщения:#5  Сообщение borischaban » 30 апр 2015, 01:02

Спасибо за совет. Для начала попробую другие стойки. На разборке продают.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

borischaban
Ученик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:44
Имя: Boris
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Жесткость задней подвески.

Номер сообщения:#6  Сообщение ryros » 23 янв 2016, 01:51

ребят в чем проблема дабы новую тему не созадвать -
умашина дж2 - задяя подвеска ниже передней , пружины вроде норм менялись пред хозяином но по стойкам видно ибо даже этикетка еще на пружене была при покупке , у кого джетта от чего пружины ставили ?
а то я себя как лох чувствую
просто купил пружины от гольф 2 K+F , и вот думаю морочится или нет ибо вроде как норм стоят, какие еще причины могут быть??

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

ryros
Ученик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 15:42
Имя: Максим
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Жесткость задней подвески.

Номер сообщения:#7  Сообщение Chucky » 23 янв 2016, 09:43

ryros писал(а):

задяя подвеска ниже передней , пружины вроде норм менялись пред хозяином но по стойкам видно ибо даже этикетка еще на пружене была при покупке , у кого джетта от чего пружины ставили ?

Нужно ставить подвеску по мануалу! У Джетты пружины отличаются от Гольфовских.
Была такая проблема у человека...
Вот как начиналось
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот продолжение
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я ему подобрал и проблема исчезла. Номера в конце темы.

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Жесткость задней подвески.

Номер сообщения:#8  Сообщение ryros » 23 янв 2016, 14:23

спасибо большое ) тогда продам отличные пружины k+f ))) по отзывам они хорошие оч)))

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

ryros
Ученик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 15:42
Имя: Максим
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Жесткость задней подвески.

Номер сообщения:#9  Сообщение 69rus » 23 янв 2016, 15:41

была такая же проблема, еще когда отец ездил. Стойки каяба. В итоге "колхоз": сзади стоят пружины от 8-ки ( 9-ки) пиленные на несколько витков. И все красиво.

VW Jetta C, 1985г., 1.6, 75л/с
Аватара пользователя

69rus
Ученик
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:02
Откуда: Тверская обл.
Национальный флаг:
Russia
Имя: Артем
Заслуженная репутация: 0
новичек


Вернуться в Трансмиссия, Подвеска, Рулевое

Вход  •  Регистрация


cron