• Объявления

Задние стойки. Проблемы, вопросы, обсуждение

КПП и вся ходовая

Re: Задние стойки. Проблемы, вопросы, обсуждение

Номер сообщения:#11  Сообщение RooTC » 10 май 2015, 22:31

Ага, т.е. кривость ака просиженность задней пружины на перед не влияет?
Я понимаю что сзади ничего не регулируется, но перед не мог сбиться после таких манипуляций? Предыдущий раз когда крутили сход развал переда, машина то чуть криво на один бок стояла. А сейчас ровно.
Простите за глупый вопрос, в начале владения машиной не сделал вовремя регулировку, и получил торчащий корд из резины. Поэтому теперь очень переживаю. :smu:sche_nie:

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Задние стойки. Проблемы, вопросы, обсуждение

Номер сообщения:#12  Сообщение fflexx » 10 май 2015, 23:16

Машину тянет влево или вправо?


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Задние стойки. Проблемы, вопросы, обсуждение

Номер сообщения:#13  Сообщение Alex31 » 11 май 2015, 09:47

RooTC писал(а):

Я понимаю что сзади ничего не регулируется, но перед не мог сбиться после таких манипуляций?

При чем тут перед и зад. Развал с переди может сбиться когда на кочку наедешь.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Задние стойки. Проблемы, вопросы, обсуждение

Номер сообщения:#14  Сообщение RooTC » 11 май 2015, 11:21

fflexx писал(а):

Машину тянет влево или вправо?

Не больше чем обычно. Чуток есть вправо, но это было все 7 лет владения машиной. Если честно, больше грешу на дороги, т.к. ровные участки на которых можно посмотреть как раз наклонены чуть вправо. :shock: :D Видимо что бы вода стекала. :hi_hi_hi:
А,еще, не знаю насколько важно правда. При посадке назад 2х пассажиров, либо при хорошей загрузке заднего сиденья - багажника, стал туже крутиться руль на месте. :roll:

Alex31 писал(а):

При чем тут перед и зад. Развал с переди может сбиться когда на кочку наедешь.

Эм, просто подумал что раз сзади высота одной стороны чуть поменялась (была набок, сейчас ровно стоит) то вдруг спереди что-то куда-то тоже подвинулось. :roll: Потому как наблюдая за тем как регулируют Р/С, видел что при кручении чего-то спереди, сзади тоже числа менялись... :-D

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Задние стойки. Проблемы, вопросы, обсуждение

Номер сообщения:#15  Сообщение fflexx » 11 май 2015, 23:22

RooTC писал(а):

Не больше чем обычно. Чуток есть вправо, но это было все 7 лет владения машиной.

А чего тогда голову морочить...себе. Ну, во-первых, думаю можно найти ровный участок дороги, где уж точно не будет тянуть из-за уклона, а если и после установки развала тянет, то енто уже вопрос к развальщикам. Во-вторых: как правило ни один нормальный, подчеркиваю НОРМАЛЬНЫЙ, не говоря о хорошем не берется делать развал, если у тебя в машине имеется хотя бы один недостаток, которы может повлиять на развал-схождение, даже самый маленький люфт в рулевой рейке, этакое подобие легкого стука, который не особенно влияет на регулировки (как говорят, что эти отклонения допустимы) и то не берутся, по крайней мере, где только ни делал развалы, а чуть что - исправляй, потом сделаем.
RooTC писал(а):

При посадке назад 2х пассажиров, либо при хорошей загрузке заднего сиденья - багажника, стал туже крутиться руль на месте

у меня при переходе с зимней резины на летнюю туже крутится руль на месте... и что? это не показатель! Ты нагрузил пару сотен в машину и хочешь, чтоб руль крутился как и обычно с одним тобой?
RooTC писал(а):

наблюдая за тем как регулируют Р/С, видел что при кручении чего-то спереди, сзади тоже числа менялись...

При регулировке машина может качаться и перемещаться немного, и лазерный развал реагирует на эти изменения, но если обратить внимание, то после окончания регулировок данные с задних колес становятся на место, я обращал внимание, когда мне регулировали.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Задние стойки. Проблемы, вопросы, обсуждение

Номер сообщения:#16  Сообщение Честноглазый » 11 май 2015, 23:30

RooTC писал(а):

При посадке назад 2х пассажиров, либо при хорошей загрузке заднего сиденья - багажника, стал туже крутиться руль на месте

проверь давление в шинах, подкачай

VW Golf mk1 (1979)
Аватара пользователя

Честноглазый
Наставник
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:50
Откуда: Santa Bárbara
Национальный флаг:
Honduras
Имя: Йурег!
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: Задние стойки. Проблемы, вопросы, обсуждение

Номер сообщения:#17  Сообщение RooTC » 13 май 2015, 10:03

fflexx писал(а):

у меня при переходе с зимней резины на летнюю туже крутится руль на месте... и что? это не показатель! Ты нагрузил пару сотен в машину и хочешь, чтоб руль крутился как и обычно с одним тобой?

Это я на всякий случай. Вдруг это важно, т.к. раньше такого не было. Конечно, тяжелее когда машина нагружена, но не настолько.
fflexx писал(а):

Ну, во-первых, думаю можно найти ровный участок дороги, где уж точно не будет тянуть из-за уклона

Проехался вчера по более-менее ровной, где обычно замерял, показалось что стало тянуть меньше. :lol:
А на счет что не делают Р/C если есть косяки - таки да, там где делаю перед регулировкой проверяют ходовую, если что - либо едь делай, либо на свой страх и риск регулируем и никаких претензий после если что. Все на бумаге расписывается, подписи и тд. :)
fflexx писал(а):

При регулировке машина может качаться и перемещаться немного, и лазерный развал реагирует на эти изменения, но если обратить внимание, то после окончания регулировок данные с задних колес становятся на место, я обращал внимание, когда мне регулировали.

Но все-таки не на точно те же значения возвращается, хоть и в пределах. :roll:

Честноглазый писал(а):

проверь давление в шинах, подкачай

А вот это спасибо, не подумал как-то. Надо глянуть.


Ну да ладно, это всё детали. Главное - что вроде как все-таки не надо делать.
Спасибо большое за помощь! :co_ol:

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Пред.

Вернуться в Трансмиссия, Подвеска, Рулевое

Вход  •  Регистрация