• Объявления

НЕ включается ни одна скорость!

КПП и вся ходовая

Re: НЕ включается ни одна скорость!

Номер сообщения:#21  Сообщение fflexx » 20 фев 2015, 13:53

Что за запчасти ты берешь, скажи, буду знать, что к такому и близко не подходить, что за фирма, я добьюсь от тебя? Или ты сам клепал?

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 59 секунд:
Андрей 013 писал(а):

взял старый диск и пошел в магаз, там мне дали на 1 см больше и сказали что -он родной.
Получается стоял не родной...

"Сказали в магазине" - это круто! Родной от чего? Где его родина? Выбирать нужно по каталогам, а не то что сказали. На каждой детали есть номер, то есть артикул, пробей сам или скинь, пробьем и посмотрим родной, или нет. Но сантиметр разницы, это очень круто! Это ты должет был свой утереть до металла, или "сказанный" с камазовской фрикцией. Если я не прав, поправьте меня, может я чего не догоняю


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек
ТегиКоробка, не включается, не работает, 020, шток,сцепление,корзина,диск,поломка

Re: НЕ включается ни одна скорость!

Номер сообщения:#22  Сообщение Андрей 013 » 20 фев 2015, 14:24

fflexx писал(а):

Что за запчасти ты берешь, скажи, буду знать, что к такому и близко не подходить, что за фирма, я добьюсь от тебя? Или ты сам клепал?

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 59 секунд:
Андрей 013 писал(а):

взял старый диск и пошел в магаз, там мне дали на 1 см больше и сказали что -он родной.
Получается стоял не родной...

"Сказали в магазине" - это круто! Родной от чего? Где его родина? Выбирать нужно по каталогам, а не то что сказали. На каждой детали есть номер, то есть артикул, пробей сам или скинь, пробьем и посмотрим родной, или нет. Но сантиметр разницы, это очень круто! Это ты должет был свой утереть до металла, или "сказанный" с камазовской фрикцией. Если я не прав, поправьте меня, может я чего не догоняю


Сейчас поставил Валио он на 1 см в диаметре больше. Конечно в магазе смотрели по каталогам, а как же ещё..

Аватара пользователя

Андрей 013
Ученик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 09:56
Откуда: Волгоград
Национальный флаг:
Russia
Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: НЕ включается ни одна скорость!

Номер сообщения:#23  Сообщение fflexx » 20 фев 2015, 14:42

А корзина тоже валео?


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: НЕ включается ни одна скорость!

Номер сообщения:#24  Сообщение Андрей 013 » 20 фев 2015, 14:51

fflexx писал(а):

А корзина тоже валео?


да

Аватара пользователя

Андрей 013
Ученик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 09:56
Откуда: Волгоград
Национальный флаг:
Russia
Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: НЕ включается ни одна скорость!

Номер сообщения:#25  Сообщение fflexx » 20 фев 2015, 15:33

Раньше у тебя стояло валео корзина и диск, потом протерло блин, и ты пошел купил валео диск. Я правильно понял? А теперь ты утверждаешь, что тот валео не родной, а этот родной, но на 1 см толще и на 1 см больше в диаметре. Тогда получается ерунда, или у тебя не родная корзина. Честно, валео мне не понравилось, у меня стоял люк, поставил сакс, не навязываю, но я бы вибирал из этих двух. И первое меня устраивало, и второе устравивает, а вот валео у племяшки не нравится.
На наших машинах ставится три типа сцепления 190 мм, 200 мм и 210 мм, и маховики, соответсвенно разный для своего сцепления. если у тебя стояло 190, а ты воткнул 200, вот его и могло закусить, это раз, второе, если у тебя корзина была на 190 (и стоит), диск на 200, может он и толще, видимо и корзина для него совсем другая, этих нюансов, по крайней мере я не знаю, может еще кто сталкивался и знает. Делай выводы исходя из цифр!
На твоем дизеле 84г (кстати, сделай подпись) были только 200 и 210. А это уже разные диски, корзина и маховик. В таких случаях нужно сначала мерить, потом ставить.
Андрей 013 писал(а):

Конечно в магазе смотрели по каталогам, а как же ещё..

Судя по каталогу могло быть как одно, так и другое.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: НЕ включается ни одна скорость!

Номер сообщения:#26  Сообщение Андрей 013 » 20 фев 2015, 15:54

fflexx писал(а):

Раньше у тебя стояло валео корзина и диск, потом протерло блин, и ты пошел купил валео диск. Я правильно понял? А теперь ты утверждаешь, что тот валео не родной, а этот родной, но на 1 см толще и на 1 см больше в диаметре. Тогда получается ерунда, или у тебя не родная корзина. Честно, валео мне не понравилось, у меня стоял люк, поставил сакс, не навязываю, но я бы вибирал из этих двух. И первое меня устраивало, и второе устравивает, а вот валео у племяшки не нравится.

Сообщение добавлено... спустя 11 минут 17 секунд:
На наших машинах ставится три типа сцепления 190 мм, 200 мм и 210 мм, и маховики, соответсвенно разный для своего сцепления. если у тебя стояло 190, а ты воткнул 200, вот его и могло закусить, это раз, второе, если у тебя корзина была на 190 (и стоит), диск на 200, может он и толще, видимо и корзина для него совсем другая, этих нюансов, по крайней мере я не знаю, может еще кто сталкивался и знает. Делай выводы исходя из цифр!



Спасибо друг! И за рекомендацию корзин спасибо, я разочарован в машине. Просто старая уже!
По поводу того какая толщина сейчас и какая была я не знаю, я пишу про 1см в диаметре.
Получается что корзина и диск сейчас на 200 мм, а стоял диск на 190, поэтому так быстро стёрся...
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Аватара пользователя

Андрей 013
Ученик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 09:56
Откуда: Волгоград
Национальный флаг:
Russia
Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: НЕ включается ни одна скорость!

Номер сообщения:#27  Сообщение fflexx » 20 фев 2015, 16:04

Рано разочаровываться, машина хорошая, просто не нужно очертя голову кидаться на дешевые запчасти, а иногда сравнивать и прислушиваться. От того что диск меньше в диаметре, это еще не значить что он быстро стирается, я менял сцепление, потому, что стало буксовать, как оказалось еще можно было долго ездить, просто стал подтекать сальник коленвала. А то что блин протерся, так это могло или из-за подшипника, или из-за качества.
Скорее у тебя стояло 200, а поставил 210


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: НЕ включается ни одна скорость!

Номер сообщения:#28  Сообщение Андрей 013 » 20 фев 2015, 16:08

fflexx писал(а):

Рано разочаровываться, машина хорошая, просто не нужно очертя голову кидаться на дешевые запчасти, а иногда сравнивать и прислушиваться. От того что диск меньше в диаметре, это еще не значить что он быстро стирается, я менял сцепление, потому, что стало буксовать, как оказалось еще можно было долго ездить, просто стал подтекать сальник коленвала. А то что блин протерся, так это могло или из-за подшипника, или из-за качества.
Скорее у тебя стояло 200, а поставил 210


Нет) яж замерял в магазине 200 мм сейчас стоит.
Машина может и норм ДТ мало ест 4 на 100 примерно , но охота меньше ремонта... )

Аватара пользователя

Андрей 013
Ученик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 09:56
Откуда: Волгоград
Национальный флаг:
Russia
Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: НЕ включается ни одна скорость!

Номер сообщения:#29  Сообщение fflexx » 20 фев 2015, 16:15

Андрей 013 писал(а):

Просто старая уже!

у племяшки джетта 85г, гнилая, домкратить негде - она ей довальна. У sergei12, нашего одноклубника 84г, раньше эта машина была у моего шурина, который сейчас ездит на пассате 90, поверь он хуже этой джеттки. Немного терпения, уважения и любви к своей машине, и она тебе ответит тем же. Я со своим тренером уже больше шести лет, даже не помышляю о смене


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: НЕ включается ни одна скорость!

Номер сообщения:#30  Сообщение Андрей 013 » 20 фев 2015, 16:30

fflexx писал(а):

Андрей 013 писал(а):

Просто старая уже!

у племяшки джетта 85г, гнилая, домкратить негде - она ей довальна. У sergei12, нашего одноклубника 84г, раньше эта машина была у моего шурина, который сейчас ездит на пассате 90, поверь он хуже этой джеттки. Немного терпения, уважения и любви к своей машине, и она тебе ответит тем же. Я со своим тренером уже больше шести лет, даже не помышляю о смене


Мой старик у меня 7 лет уже, танк конечно, но но но... заварил,покрасил, теперь походу нужно все потраха выкинуть и свежее вставить...
Чтоб мозги не конифолил.

Аватара пользователя

Андрей 013
Ученик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 09:56
Откуда: Волгоград
Национальный флаг:
Russia
Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 0
новичек

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия, Подвеска, Рулевое

Вход  •  Регистрация