КПП и вся ходовая
Ответить

не работает спидометр

14 дек 2014, 09:46

Парни кто нибудь сталкивался с проблемой спидометра? И с какими. У меня не работает. Вытащил трос из коробки подключил дрель кручу трос за привод (морковку) спидометр работает ставлю в коробку ноль не крутит думал морковка встает не так пока туда сюда дергал она упала в коробку кто сталкивался с такой проблеммой

Re: не работает спидометр

14 дек 2014, 12:51

Я несколько раз с этим сталкивался. Пару раз морковку было видно и она удачно была вытащена из масла и водворена на место. Последний раз не повезло...так что плавает где то там. На её месте трудится теперь новая. Вот как то так.

Re: не работает спидометр

15 дек 2014, 08:33

bober116 писал(а):думал морковка встает не так

Бывает, что и встает не так, а бывает, что после того как долго на задней проедешь, то перестает работать спидометр. Вытянул, вставил - снова работает. Но на моей практике это было только на одной коробке. А морковку лучше, конечно, выловить, а то разные случаи бывают, кто по несколько лет ездит, а у кого и попадает сразу под что-нибудь

Re: не работает спидометр

15 дек 2014, 22:51

а у кого и попадает сразу под что-нибудь

Продолжая мысль: приводя к снятию и разборке коробки :)

Re: не работает спидометр

23 мар 2015, 09:41

У меня упала помню , долго думал как достать , в итоге взял проволку диаметром чуть больше троса ,супер момент и медицинский зажим . Прижал морковку внутри и вставил в паз троса проволку и вытащил

Re: не работает спидометр

23 апр 2015, 22:06

У меня там где морковка ставится болтик в коробку не вкручивается.я так понял что там пласмаской он держался.так или не так?

Re: не работает спидометр

23 апр 2015, 23:59

DiggerZS писал(а):У меня там где морковка ставится болтик в коробку не вкручивается.я так понял что там пласмаской он держался.так или не так?

нет, там была резьба, она исчезла попробуй большим диаметром нарезать

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 7 секунд:
Да, забыл, не переусердствуй, чтоб стружки ляменевой не насыпать в коробку, лучше нарезать с вставленным тросиком
Ответить