• Объявления

Проблема с АКПП (Гидромуфта?)

КПП и вся ходовая

Проблема с АКПП (Гидромуфта?)

Номер сообщения:#1  Сообщение Беиржан » 21 ноя 2014, 23:51

Привет всем!,

Авто WV Golf 2 GTI , двиг-1.8 на карбюраторе и АКПП
Начнем с того что машина уже прогрета до рабочего состояния все в норме не троит и не гудит и.т.д. едим и на светофорах тормозим естественно селектор передач АКПП остается на Драйве «D» и не переключаю его на нетралку, вот тут то и начинается двигатель начинает набирать температуру только когда включены фары (ночью) видимо доп нагрузка, днем при езде без фар и не намека на неисправность только с включенными фарами, греется даже иногда начинает пугать меня я стал на нетралку переключать и газовать чтобы помпа циркулировало хорошо охлаждающею жидкость (думал что помпа неисправна ошибался), за два месяца данной проблемы пришел к выводу что некое сцепление неисправна в АКПП так как именно при нажатой педали тормоза двиг греется, пробовал при остановках ручник натягивать и вреде все в норме не греется (мне так кажется), по сей день так и делаю на светофорах просто ручник и все или на нетралку )) глупо конечно но выхода нет пока, да и еще бывает что буксует АКПП нажимаешь газ в пол с места а авто тупит как то,,, ранее при таких действиях грубых взлетал (не любитель острой езды но редко давал жару и разгонял авто)
Прошу не судить если написал много и размыто пытался описать подробно, заранее благодарю всех за внимание и огромное спасибо если кто нибудь понимает в чем дело и как исправит данную проблему

От себя про авто и не по теме, а так для заметки
Авто WV Golf 2, двиг-1.8 на карбюраторе и АКПП еще добавлю что Golf GTI ранее не говорил даже и не думал что между GTI и обычным есть разница думал просто кто то наклеил GTI и все!!!, а оказывается настоящий GTI к примеру: ходовка у меня на Гольфе от Пассата B3 (гранаты, подшипники, побольше размером чем у обычного Гольфа ), стартер стоит прям под карбюратором между двигателем и корпусом авто и он совсем какой то иной с виду, далее читал на форумах что у всех аналогичных авто Кигдаун не включается когда скорость свыше 60-70 км/ч, а у меня включается (замечал не однократно), так же слышал что и лошадок побольше у GTI

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Беиржан
Ученик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 13:36
Национальный флаг:
Kazakhstan
Имя: Беиржан
Заслуженная репутация: 0
новичек

Вернуться в Трансмиссия, Подвеска, Рулевое

Вход  •  Регистрация