• Объявления

не включаются передачи

КПП и вся ходовая

Re: не включаются передачи

Номер сообщения:#51  Сообщение fflexx » 04 ноя 2017, 19:34

А что, моя тема про сборку тебе не поможет? Там делов-то! Главное - правильно открутит болт на первичном валу.

4т? Без пятой? Так перекинь пару пятой передачи, даже всю коробку не придется разбирать!
Не знаю в чем прикол 2y? Типа GTишная, так на 4т экономичней ездить.
Можно и из двух одну слепить, хоть одну, хоть другую


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: не включаются передачи

Номер сообщения:#52  Сообщение валерий 56 rus » 04 ноя 2017, 19:42

На днях какого то мастера по кпп привезут. Пусть он разбирается. "Мастер" по тел сказал что я дурак не могу кулису настроить. Вот ему и флаг в руки.

ДЖЕТТА 2 1.8 GU карб WEBER 1989 год.
Гольф 3 1.9 TDI, 110 л/с, АКПП
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

валерий 56 rus
Гаражный мастер
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 07:01
Откуда: Оренбург
Национальный флаг:
Russia
Имя: Валерий
Заслуженная репутация: 13
новичек

Re: не включаются передачи

Номер сообщения:#53  Сообщение fflexx » 04 ноя 2017, 19:47

О! Интересно! Держи меня в курсе.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: не включаются передачи

Номер сообщения:#54  Сообщение валерий 56 rus » 05 ноя 2017, 05:28

Конечно буду держать. Этот клоун сказал что на кпп метки есть, и по ним нужно ориентироваться при настройки кулисы.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут:
А шаблон по его мнению я выдумал сам, чтоб скрыть свою не компетентность. :D Цирк одним словом.

ДЖЕТТА 2 1.8 GU карб WEBER 1989 год.
Гольф 3 1.9 TDI, 110 л/с, АКПП
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

валерий 56 rus
Гаражный мастер
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 07:01
Откуда: Оренбург
Национальный флаг:
Russia
Имя: Валерий
Заслуженная репутация: 13
новичек

Re: не включаются передачи

Номер сообщения:#55  Сообщение fflexx » 05 ноя 2017, 10:26

Меткти на коробке? Ну, пусть покажет.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: не включаются передачи

Номер сообщения:#56  Сообщение валерий 56 rus » 11 янв 2018, 17:31

Тема получила неожиданное продолжение. Теперь уже старый хозяин решил избавиться от машины. Ну продает и продает. Пытался мне с начала , типо на запчасти. Потом мне звонит хороший знакомый и спрашивает про нее. Ему она нужна на пруд гонять по полям, чтоб не жалко было. Рассказал. Купил за 20 тыс. ( там при мне только около 25 на запчасти вложено было). опять снова -здорово. Звонит - нет задней. Говорю подьеду но по честному предупреждаю что пятой не будет. Говорит плевать, не особо и нужна. Приехал, ставлю по шаблону с маленькой , от 3-го гольфа, тягой. Задней нет. Не трогая кулису, ради эксперимента, выкидываю маленькую тягу, ставлю нормальную, нашу, для 5-ти ступки и о чудо все есть. И задняя и пятая. И включаются на удивление очень легко, мягко. Кулиса вся новая. Еще по мелочи под капотом порядок привели и еще один довольный владелец. Сказал ни в какое сравнение с шестеркой. Очень удобно.

ДЖЕТТА 2 1.8 GU карб WEBER 1989 год.
Гольф 3 1.9 TDI, 110 л/с, АКПП
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

валерий 56 rus
Гаражный мастер
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 07:01
Откуда: Оренбург
Национальный флаг:
Russia
Имя: Валерий
Заслуженная репутация: 13
новичек

Re: не включаются передачи

Номер сообщения:#57  Сообщение polveka » 07 окт 2018, 20:14

Всем доброго времени суток !

Неожиданно, почти без симптомно появилась проблема с включением передач, пришлось тащить на лямке из города во двор. С выключенным двигателем- все передачи отлично включаются. С заведёным - ни одна, сразу хруст или типа упирается рычаг во-что-то, т.е. невозможно включить. Если выключить движку, нажать на педаль сцепления, воткнуть передачу и попытаться завести - сразу рывок с места. Тросик вроде как месте и двигается от педали, он с ручным натяжителем (гаечками), вывернуты почти до конца резьбовой части. Лапа на коробке куда подходит трос - визуально цела, при смещении вперёд назад, двигается с приличным усилием. Перед проблемой ни гулов, не пробуксов сцепы не было, передачи включались в полностью, иногда 2 и задняя проскакивал небольшой скрежет.

В каком то случайном сервисе, спецы сразу без осмотра и разборки - мол бери корзину, выжимной - 100 % дело в них, будем менять, просят за работы 3 т.р.+ запчасти.

Если смысл что-то проверить и как своими силами, т.к. сказать во дворе. Или 100 % требуется снятие и разбор коробки и дальнейшая диагностика дисков ?

VW Jetta 2 (1986)

1.3 MH
Аватара пользователя

polveka
Водитель
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:10
Откуда: by Vyatka
Национальный флаг:
Russia
Имя: polveka
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: не включаются передачи

Номер сообщения:#58  Сообщение fflexx » 08 окт 2018, 16:19

polveka писал(а):

В каком то случайном сервисе, спецы сразу без осмотра и разборки - мол бери корзину, выжимной - 100 % дело в них, будем менять, просят за работы 3 т.р.+ запчасти.

Доля правды у них 100%. А почему все запчасти хором? Потому что брать на себя ответственность за последующие поломки не хотят, и правильно делают. Сейчас выжимной, а завтра корзина, или диск, а ты с претензиями. А так все новое, и они уверены, что все будет работать, да, и для тебя же лучше.
polveka писал(а):

Если смысл что-то проверить и как своими силами, т.к. сказать во дворе.

Ну, сними тросик с лапки выжимного и подергай туда-сюда. Если свободный ход ооочень большой, то выжимной...короче, ни к чему это гемор тебе, на СТО правильно сказали. Это может быть и выжимной, и лепестки на корзине, а бывает и диск сцепления обрезает так.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: не включаются передачи

Номер сообщения:#59  Сообщение polveka » 12 окт 2018, 08:24

fflexx писал(а):

polveka писал(а):

В каком то случайном сервисе, спецы сразу без осмотра и разборки - мол бери корзину, выжимной - 100 % дело в них, будем менять, просят за работы 3 т.р.+ запчасти.

Доля правды у них 100%. А почему все запчасти хором? Потому что брать на себя ответственность за последующие поломки не хотят, и правильно делают. Сейчас выжимной, а завтра корзина, или диск, а ты с претензиями. А так все новое, и они уверены, что все будет работать, да, и для тебя же лучше.
polveka писал(а):

Если смысл что-то проверить и как своими силами, т.к. сказать во дворе.

Ну, сними тросик с лапки выжимного и подергай туда-сюда. Если свободный ход ооочень большой, то выжимной...короче, ни к чему это гемор тебе, на СТО правильно сказали. Это может быть и выжимной, и лепестки на корзине, а бывает и диск сцепления обрезает так.


А я полез всё же в привод сцепления и выявил очень интересную ситуация, оказалось вырвана трубка входа тросика сцепления в педальный узел из перегородки между отсеками. Тем самым оболочка тросика двигалась вместе с самим тросиком и как следствие не работала на втягивании вилки сцепления.

Вот теперь и думаю, что-то колхозить, типа широкой шайбы с диаметром под вход тросика, и/или трубку эту как-то приварить снова к перегородке. Ведь главное местечко то не ржавеет, просто видимо усталость металла сыграла свое дело.

VW Jetta 2 (1986)

1.3 MH
Аватара пользователя

polveka
Водитель
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:10
Откуда: by Vyatka
Национальный флаг:
Russia
Имя: polveka
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: не включаются передачи

Номер сообщения:#60  Сообщение fflexx » 12 окт 2018, 20:23

а тросик заменить?


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Пред.

Вернуться в Трансмиссия, Подвеска, Рулевое

Вход  •  Регистрация