• Объявления

pierburg 2e

pierburg 2e

Номер сообщения:#1  Сообщение tmZARk » 06 апр 2014, 23:57

Подскажите пожалуйста! Что за контакты отмеченные на фото!? что на них и от куда идет? И как провести новые фишки самому, если нет в моей машине?
Если можно попонятнее!=)
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

tmZARk
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:59
Национальный флаг:
Russia
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: pierburg 2e

Номер сообщения:#2  Сообщение Alex31 » 07 апр 2014, 07:28

Во первых 2E - это серия карбюраторов. На фото у тебя 2е2. Вот схема и описание viewtopic.php?f=26&t=435

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: pierburg 2e

Номер сообщения:#3  Сообщение tmZARk » 07 апр 2014, 09:01

Alex31 писал(а):

Во первых 2E - это серия карбюраторов. На фото у тебя 2е2. Вот схема и описание viewtopic.php?f=26&t=435


Спасибо! На фото не мой, а взят с инета, но у меня такие же фишки имеются! Схему эту видел, но не могу разобраться!=(
Буду благодарен если хоть названия этих вакуумников дадите!=)

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

tmZARk
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:59
Национальный флаг:
Russia
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: pierburg 2e

Номер сообщения:#4  Сообщение Alex31 » 07 апр 2014, 09:08

1 на фото - N68 - ЭК - электро клапан отключения подачи топлива после выключения зажигания / клапан отключения подачи топлива на принудительном холостом ходу; При включенном зажигании, постоянно идет +, может идти через реле. Все зависит от вида мотора и выпуска.

2 на фото - ТВК (термовременной клапан)-Сопротивление ТВК должно быть 6-8 Ом.Если сопротивление больше, то закрытие ТВК будет дольше. То есть зимой пусковые(стартовые ) обороты будут долго.При +5 ,+10 гр ТВК открыт,при температуре выше закрыт. При включенном зажигании, постоянно идет +. Штатный + идет от подогрева ХХ.
Спрашивай что не понятно.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: pierburg 2e

Номер сообщения:#5  Сообщение tmZARk » 07 апр 2014, 09:21

Alex31 писал(а):

1 на фото - N68 - ЭК - электро клапан отключения подачи топлива после выключения зажигания / клапан отключения подачи топлива на принудительном холостом ходу; При включенном зажигании, постоянно идет +, может идти через реле. Все зависит от вида мотора и выпуска.

2 на фото - ТВК (термовременной клапан)-Сопротивление ТВК должно быть 6-8 Ом.Если сопротивление больше, то закрытие ТВК будет дольше. То есть зимой пусковые(стартовые ) обороты будут долго.При +5 ,+10 гр ТВК открыт,при температуре выше закрыт. При включенном зажигании, постоянно идет +. Штатный + идет от подогрева ХХ.
Спрашивай что не понятно.



по N68 вроде разобрался но не до конца, на него "+" от предохранителя же получается S15, а "-" на массу!? а от минуса куда еще идет по схеме, я так понял на зажигание!?

ТВК на схеме не могу найти, но смею предположить что на него "+" любой можно взять, и "-" тоже можно на массу!??

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

tmZARk
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:59
Национальный флаг:
Russia
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: pierburg 2e

Номер сообщения:#6  Сообщение Alex31 » 07 апр 2014, 09:26

tmZARk писал(а):

ТВК на схеме не могу найти, но смею предположить что на него "+" любой можно взять, и "-" тоже можно на массу!??

N69 – клапан термическо-временной запуска холодного двигателя; Можешь любой кинуть.
tmZARk писал(а):

по N68 вроде разобрался но не до конца, на него "+" от предохранителя же получается S15, а "-" на массу!

Да, через предохранитель. Минус откуда хочешь кинь.
А что проводки вообще нету под карб?

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: pierburg 2e

Номер сообщения:#7  Сообщение tmZARk » 07 апр 2014, 09:32

Кабр взят вместе с двигателем от ауди 100 "44" 1.8. двиг на бус поставлен, а карб хочу на джетту 2 1.3 поставить, но а позже в джетту 1.8 поставить!)
Но кусок проводки от сотки я под корень вырезал на всякий случай!)

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

tmZARk
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:59
Национальный флаг:
Russia
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: pierburg 2e

Номер сообщения:#8  Сообщение Alex31 » 07 апр 2014, 09:34

tmZARk писал(а):

а карб хочу на джетту 2 1.3 поставить

Не станет.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: pierburg 2e

Номер сообщения:#9  Сообщение tmZARk » 07 апр 2014, 09:35

tmZARk писал(а):

по N68 вроде разобрался но не до конца, на него "+" от предохранителя же получается S15, а "-" на массу!

Да, через предохранитель. Минус откуда хочешь кинь.
А что проводки вообще нету под карб?[/quote]

Так там же второй провод по схеме идет от N68 куда-то, вот и спрашиваю, я так понял что на зажигание!?)

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

tmZARk
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:59
Национальный флаг:
Russia
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: pierburg 2e

Номер сообщения:#10  Сообщение tmZARk » 07 апр 2014, 09:38

Alex31 писал(а):

tmZARk писал(а):

а карб хочу на джетту 2 1.3 поставить

Не станет.



Уже ставил, вроде все норм, ток эти 2 фишки не знал от куда брать, поэтому заводить на нем не стал.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

tmZARk
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:59
Национальный флаг:
Russia
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

След.

Вернуться в Карбюраторы, впрыски и зажигание

Вход  •  Регистрация