• Объявления

моник

Re: моник

Номер сообщения:#441  Сообщение fflexx » 18 дек 2015, 00:02

Ситуация: Завожу сутра машину, прогрелась немного, начинаю трогаться - глохнет, отпускаю газ - работает. Кое как поехал, даю газу - глохнет, отпускаю - на холостых работает. Утро, еще толком не проснулся, поэтому и не сразу сообразил. Открываю капот, смотрю - минусовой на месте, я его хотел пошевелить, а он отваленный. Вот и получается, когда даешь газу, двигатель ворочается и масса пропадает. Прикрутил и проблема исчезла.

Варианто уйма. Может порвалась проставка под моником, может вакуумные шланги порваны, может пропадает контакт в разъеме форсунки (и такое у меня было, в бортовике писал). Нужно копать, а не слепо верить специалистам, ошибаться может каждый

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 5 секунд:
Александрр писал(а):

,сказали бери форсунку,свечи,и мы тебя ждем....

Что они делали, прежде чем сделали такой вывод. Цены видел? Еще и не факт, что придет. Ну, если только Б/у искать. Так поставят и скажут, что тоже плохую привез, а до сути копать?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 43 секунды:
Александрр писал(а):

все это произошло как я заменил стартер..

Ты же понимаешь, что напрямую стартер никак не связан с форсункой?


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: моник

Номер сообщения:#442  Сообщение Alex31 » 18 дек 2015, 08:48

fflexx писал(а):

Ты же понимаешь, что напрямую стартер никак не связан с форсункой?

Проводок какой нибудь оторвал. Как ты и писал, возможно массу. На СТО могут развести на деньги и ничего не сделать))

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 28 секунд:
Мне один звонит и говорит, машина жрет 20 лит и не едет. Приехал, посмотрел, работает куда попало. Отключил ДТОЖ, стала работать ровно. Меняю ДТОЖ на свой, все стало норм. А форсунка то лила, куда 20 лит уходило?))

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: моник

Номер сообщения:#443  Сообщение fflexx » 18 дек 2015, 11:10

Alex31 писал(а):

На СТО могут развести на деньги и ничего не сделать))


Вот!...Прикрутили массу назад (образно) - Готово! Забирай!
А еще скажут, что старую форсунку выкинули, она же все равно плохая. И денег сдерут, типа, - нам пришлось программу покупать, бешеных денег стоит, а у тебя машина старая, уникальная система впрыска, одна на всю область, когда мы теперь отобьемся?

Так что, Александрр, не торопись с выводами.
Кстати, если рассудить, почему сказали именно свечи с форсункой? Не провода, не трамблер, а именно свечи. Ты стартер сам менял, или на том же СТО?
Между прочим, такое поведение может быть и из-за корявых свечей тоже, и провода могут пробивать, и крышка трамблера, и ДТОЖ может быть виной, как Саня написал, и ДК, у которого масса прикручена там же на клапанной крышке.

Почему я больше склоняюсь к массовым проводам? Потому что при замене стартера приходится освобождать переднюю подушку, и двигатель может завалиться вперед, если его не зафиксировать, а так как от времени некоторые провода имеют свойство дубеть, особенно вблизи горячего двигателя, и от постоянных движений при этом надламываться и отваливаться непосредственно у клемм, то достаточно будет небольшого резкого движения, чтоб провод отвалился.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: моник

Номер сообщения:#444  Сообщение Александрр » 18 дек 2015, 20:59

fflexx писал(а):

fflexx

стартер там же и менял)сегодня позвонил,сказал может настроить надо,может провода по бороде пошли)сказали что диогностику движка делали,форсунка заливает,форсунке хана)может есть кто с питера,поможет...сам я еще тот мастер :cry:

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Александрр
Ученик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 16:31
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: моник

Номер сообщения:#445  Сообщение fflexx » 19 дек 2015, 00:31

Александрр писал(а):

сказали что диогностику движка делали

Каким образом? Диагностика RP с моноджетроником производится блин-кодами, по "джекичану"
Александрр писал(а):

форсунка заливает,форсунке хана)

форсунк может заливать из-за неисправности датчиков, обрыва проводов...короче уже и примеры приводили.
Александрр писал(а):

сам я еще тот мастер

руки есть, глаза есть, хочешь помощи - открывай капот и начинай задавать вопросы, читай, что не понятно спрашивай, глядишь и сэкономишь тысяч двадцать пять - тридцать.

Александрр писал(а):

сегодня позвонил,сказал может настроить надо

Мастерам настроить надо...тебя на покупку новой запчасти, чтобы еще поиметь на ее замене, и уж потом на ее настройке.
Я первый раз слышу, чтоб после замены стартера резко испортилась форсунка!?


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Пред.

Вернуться в Карбюраторы, впрыски и зажигание

Вход  •  Регистрация