Страница 5 из 8

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2014, 19:20
RooTC
Alex31 писал(а):

все зависит от температуры, зимой 1800 хватит, я ставлю 1600.

Т.е. летом можно выставить 1600, тогда по идее зимой будет как раз чуть больше. Теперь надо только тах найти.. :-(
а ХХ ход сколько должен быть? 850 +- 50?
И что на счет вреда, если прогревочные сильно низкие, это вредно для машины?

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2014, 19:32
elektrodanger
на повышенных прогревочных можно меньше смесь богатить , меньше свечи закоптятся , быстрее прогреется . был даже такой електронный девайс для карбов - типа евро1 )) прогрев не менее 1500 об , меньше СО и сажи в выхлопе

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2014, 19:55
Alex31
RooTC писал(а):

Т.е. летом можно выставить 1600, тогда по идее зимой будет как раз чуть больше.

летом можно и меньше.
RooTC писал(а):

а ХХ ход сколько должен быть? 850 +- 50?

Да.
RooTC писал(а):

И что на счет вреда, если прогревочные сильно низкие, это вредно для машины?

Зимой на низких прогревочных, машина дольше греется.

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2014, 19:57
Alex31
RooTC писал(а):

Насколько быстро должно падать на ХХ? Походу у меня очень быстро сейчас падает, вначале прогревается вроде нормально, а потом начинается тряска, пока мотор не прогреется.

Отрегулируй 1 винтом.

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2014, 20:08
RooTC
Спасибо! Первый винт пробовал, но походу прикипело, надо будет постучать.. На тот момент под рукой ничего не было.
Но в общем и в целом вроде бы понятно! Спасибо большое за помощь!

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2014, 20:12
Alex31
RooTC писал(а):

Первый винт пробовал, но походу прикипело, надо будет постучать.

Да, такое встречал. ВД помогает.

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2014, 20:14
RooTC
Alex31 писал(а):

Да, такое встречал. ВД помогает.

Точнее, не сам винт, а пластинки между собой. Да, о ВД не подумал, оболью тоже. Хуже не будет.
т.е., правильно ли я понял, что второй винт регулирует начальные обороты, а первый - насколько медленно они снижаются?

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

СообщениеСообщение добавлено...: 21 июн 2014, 20:17
Alex31
RooTC писал(а):

т.е., правильно ли я понял, что второй винт регулирует начальные обороты,

да
RooTC писал(а):

а первый - насколько медленно они снижаются?

ни то что бы медленно, а окончания прогревочных.

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

СообщениеСообщение добавлено...: 23 июн 2014, 17:45
RooTC
Хм, прикипели они у меня однако.. дальний регулируется свободно, а вот ближний - не хочет. :roll: Боюсь что в одну сторону сдвину, там можно молотком фигакнуть, а вот в случае чего обратно уже не получится.. :-)
В принципе, а если вкрутить чуть-чуть патрон ТПДЗ, по идее должен быть тот же эффект, что и от ближнего болтика..
И еще. Когда двигатель должен выходить на обороты холостого хода? В конце широкой белой полосы? Позже?

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

СообщениеСообщение добавлено...: 23 июн 2014, 17:49
Alex31
RooTC писал(а):

Боюсь что в одну сторону сдвину, там можно молотком фигакнуть,

Я так же бил молотком. Назад отверткой выжмешь.
RooTC писал(а):

Когда двигатель должен выходить на обороты холостого хода? В конце широкой белой полосы? Позже?

В конце белой зоны. Я себе еще раньше сделал.