• Объявления

Регулировка ТПДЗ у 2е2

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#31  Сообщение RooTC » 27 дек 2013, 21:18

Alex31 писал(а):

RooTC писал(а):

При полностью втянутом 3хпозиц. прогретая машина продолжает работать.

Не исправен термопривод дз
Сделай так на заведенной
Цитата:
Провел такой эксперимент. Если двигать ту пластинку с шестигранником, в какой-то момент получается щелчок. и походу отпускается лапка, кот. лежит на 3хпозиц. (3х позиционник втянут полностью, на время тестов).

Приветствую! Извиняюсь что так надолго пропал, обстоятельства. В общем, провел эксперимент, машина заглохла. Значит, все в порядке и задний винтик крутить не надо, а косяк все-таки в термостате. Открутил термостат, оказалось, что шток торчит на ~1мм из гильзы, т.е из корпуса не торчит совершенно. Но прогревочные на слух есть, может быть как-то вырегулировано? Не знаю, насколько там большой диапазон регулировки. Еще обнаружил железячку с вырезом на конце, вставленную в отверстие, т.е.шток давит на нее, а железячка давит дальше. Это колхоз, или родная? Т.к. у нее на конце вырез, повернул ее на 90гр, получилось удлиннил на пару мм, прогревочных сразу стало на много меньше, но глушиться с задвинутым штоком 3хпозиц. все равно не глушится. :(Как я понял, надо искать другой термостат, и потом регулировать прогревочные...

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#32  Сообщение Alex31 » 28 дек 2013, 08:48

RooTC На сколько будет торчать шток, зависит от температуры. При комнатной температуре, шток торчит примерно вровень с корпусом. Если шток торчит 1 мм из гильзы, то прогревочные будут примерно 1800- 2000 об, при правильной регулировки 2 винта.
RooTC писал(а):

Еще обнаружил железячку с вырезом на конце, вставленную в отверстие, т.е.шток давит на нее, а железячка давит дальше. Это колхоз, или родная?

Родная вот такая
Регулировка ТПДЗ у 2е2

RooTC писал(а):

повернул ее на 90гр, получилось удлиннил на пару мм, прогревочных сразу стало на много меньше,

Ну правильно, ты же получается удлинил
RooTC писал(а):

Как я понял, надо искать другой термостат, и потом регулировать прогревочные...

Да. Сними и замеряй, на сколько шток выходит при нагреве термостата(до 90-100 гр)
шток.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#33  Сообщение RooTC » 28 дек 2013, 10:34

Alex31 писал(а):

RooTC На сколько будет торчать шток, зависит от температуры. При комнатной температуре, шток торчит примерно вровень с корпусом. Если шток торчит 1 мм из гильзы, то прогревочные будут примерно 1800- 2000 об, при правильной регулировки 2 винта.

Хм, было где-то +5 на улице.
Руководствовался этой темой,
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
так там, как я понял, рабочий термостат должен выпирать штоком от корпуса на 2.5мм. Свой пока не разбирал , хочу сначала донора поискать для экспериментов.

Alex31 писал(а):

Ну правильно, ты же получается удлинил

Железячка получается родная. Спасибо за чертеж! И если по нему судить, я увеличил шток ~ на 3.5 мм, перевернув его, и этого хватило для изменения оборотов, но не хватило для корректного отпускания лапки. :ny_tik:
К сожалению, нет тахометра, и посмотреть точные обороты никак.
Я просто боюсь, что даже если я найду живой термостат, который будет выходить как надо, то у меня прогревочных совсем не станет. А как их регулировать - я так и не понял. :-) Насколько большой диапазон регулировок там? Просто который болтик ближний - у него там совсем пара мм...

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#34  Сообщение Alex31 » 28 дек 2013, 15:28

RooTC писал(а):

как я понял, рабочий термостат должен выпирать штоком от корпуса на 2.5мм.

2,5 мм при комнатной температуре. Суммарный выход примерно 5 мм.
RooTC писал(а):

Я просто боюсь, что даже если я найду живой термостат, который будет выходить как надо, то у меня прогревочных совсем не станет.

Вторым винтом можно добавить.
RooTC писал(а):

Насколько большой диапазон регулировок там? Просто который болтик ближний - у него там совсем пара мм...

Там достаточно большой диапазон. У тебя 1 винт вперед до конца выдвинут?

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#35  Сообщение RooTC » 28 дек 2013, 15:37

Alex31 писал(а):

Там достаточно большой диапазон. У тебя 1 винт вперед до конца выдвинут?

Если я правильно понимаю, что куда двигается у первого винта, то да, выдвинут максимально вперед.
26082013562.jpg

А вот что куда двигать вторым винтом - так и не понял. Винт вроде бы нашел, он чуть правее. если судить по прорези - стоит примерно посередине. Да и подлезть туда - надо помучаться, похоже. Но прежде чем его крутить, надо найти рабочий термостат.
Или выточить палочку подлиннее.. :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#36  Сообщение Alex31 » 28 дек 2013, 15:42

RooTC писал(а):

Или выточить палочку подлиннее..

Не вариант.
RooTC писал(а):

надо найти рабочий термостат.

Рабочий сложно найти и дорого)
RooTC писал(а):

Да и подлезть туда - надо помучаться, похоже.

Я подлазил. Вообще там заводская регулировка, но если у тебя маленькие прогревочные, то может его до тебя крутили. Отпусти 2 винт на не заведенной машине, он должен на место стать.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#37  Сообщение RooTC » 28 дек 2013, 15:49

Alex31 писал(а):

Рабочий сложно найти и дорого)

Может удастся найти получше моего, либо отреставрировать по методу молотка. Просто не хочется над свои эксперименты ставить, он худо-бедно работает. Есть у меня пару мест на поискать, но это после праздников.

Alex31 писал(а):

Вообще там заводская регулировка, но если у тебя маленькие прогревочные, то может его до тебя крутили. Отпусти 2 винт на не заведенной машине, он должен на место стать.

Сейчас прогревочные ок, во всяком случае на слух (на холодную выше, чем на прогретой, но возможно не совсем ХХ, т.к. на слух) , но лапка не отпускается на 3хпозиционник. Соответственно, иногда дергается при глушении.
Маленькие прогревочные стали после того, как я перевернул :lol: втулку на 90градусов, типа сымитировал более рабочий термостат, но лапка все равно не отпустилась на прогретой машине. Сейчас вернул все как было пока, после праздников буду искать шроты.

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#38  Сообщение Alex31 » 28 дек 2013, 16:59

RooTC Попробуй метод молотка, я не пробовал. Только без фанатизма.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#39  Сообщение RooTC » 21 июн 2014, 18:49

Извиняюсь, пропал я снова. В общем, мой пластиковый корпус решил, что он устал, и отломил один штуцер. :(
Нашел на разборе карб целиком, с металлическим корпусом. Еле выкрутил патрон, но выкрутил. Отреставрировал методом молотка на 6мм, вкрутил до 2.5 примерно от уровня корпуса.
Теперь осталось только отрегулировать. Попробовал подвигать дальний болт, вроде бы получилось. Так как теперь есть второй карб, можно дома посмотреть что и куда двигать. :-)
Теперь пара вопросов:
Сколько должно быть оборотов в начале прогрева? А на ХХ?
Насколько быстро должно падать на ХХ? Походу у меня очень быстро сейчас падает, вначале прогревается вроде нормально, а потом начинается тряска, пока мотор не прогреется.
Вредны ли низкие прогревочные? Потому как пока попробую отрегулировать на слух, есть мысль где найти тахометр, но это будет не так скоро как хотелось бы. Сегодня уже покрутил, сначала ревела как - будто с отключенным 3хпозиционным, потом сделал поменьше, но переборщил походу. Тряска имеется. Однако очень уж ювелирно там регулируется.. :shock:

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#40  Сообщение Alex31 » 21 июн 2014, 19:05

RooTC писал(а):

Сколько должно быть оборотов в начале прогрева? А на ХХ?

все зависит от температуры, зимой 1800 хватит, я ставлю 1600.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Пред.След.

Вернуться в Карбюраторы, впрыски и зажигание

Вход  •  Регистрация