• Объявления

Регулировка ТПДЗ у 2е2

Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#1  Сообщение RooTC » 25 авг 2013, 21:54

По приглашению переселился сюда. :)
Судя по симптомам, возникла необходимость в регулировке ТПДЗ, не отпускает полностью лапку, при втягивании штока 3хпозиц. машина не глохнет.
Спасибо Alex31 за фотографию и объяснения, буду пробовать.
Тянуть прямо за шестигранник, или за пластинку, которая им прикрепляется?

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#2  Сообщение Alex31 » 25 авг 2013, 22:01

RooTC писал(а):

Тянуть прямо за шестигранник, или за пластинку, которая им прикрепляется?

За шестигранник.
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#3  Сообщение RooTC » 25 авг 2013, 22:03

Благодарю! Как только появятся новости - сразу отпишусь. К сожалению, не имею возможности делать все сразу, поэтому буду ждать момента-возможности.. :oops:

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#4  Сообщение Alex31 » 25 авг 2013, 22:06

RooTC писал(а):

Благодарю! Как только появятся новости - сразу отпишусь. К сожалению, не имею возможности делать все сразу, поэтому буду ждать момента-возможности.. :oops:

Там минута делов) Только не факт что поможет, может термопривод не исправен.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#5  Сообщение RooTC » 26 авг 2013, 13:42

Хех, добрался. Судя по тому, что регулировочный овал у меня виден с другой стороны - то уже вырегулировано на максимум.
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Открутил, попробовал подтянуть еще. Но помоему сильно не сдвинул. Проедусь вечером, посмотрим.
По идее, если на горячую обороты выше, хоть как-то он работать должен. :roll:

Провел такой эксперимент. Если двигать ту пластинку с шестигранником, в какой-то момент получается щелчок. и походу отпускается лапка, кот. лежит на 3хпозиц. (3х позиционник втянут полностью, на время тестов). Правильно я понял принцип? Так вот, после щелчка лапка так и не касается полностью втянутого штока 3хпозиц, но ближе, чем до щелчка.
С помощью зеркала :D заглянул сзади карба. И вот походу в том, что после щелчка лапка не опускается на 3хпозиц. до конца, виноват упорный болтик. вот этот.
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

после щелчка синяя пластинка упирается в зеленый болтик.
вот как выглядит у меня сейчас после щелчка.
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Надо ли пытаться уменьшить этот зазор, или его должно хватать?
Сорри за многобукв, я человек далекий от техники, поэтому изъясняюсь длинно и непонятно. :lol: Теперь надо бы проверить это все на теплой машине..

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#6  Сообщение Alex31 » 26 авг 2013, 16:20

Главное, что бы дроссельная заслонка 1 камеры, была закрыта как можно плотнее. По этому принципу и регулируется винт на фото.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#7  Сообщение RooTC » 26 авг 2013, 16:59

Alex31 писал(а):

Главное, что бы дроссельная заслонка 1 камеры, была закрыта как можно плотнее. По этому принципу и регулируется винт на фото.

А, т.е. с таким зазором от штырька до штока тоже может быть. А как посмотреть эту заслонку, где она находится? :roll: Заглянуть сверху, там где воздушная заслонка?
Но сначала, как я понимаю, надо удостоверится что происходит самостоятельно щелчок на горячей машине, так? Или я не понял принцип? :lol:

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#8  Сообщение Alex31 » 26 авг 2013, 18:00

RooTC писал(а):

А как посмотреть эту заслонку, где она находится?

Нужно снимать карб .
Цитата:
Но сначала, как я понимаю, надо удостоверится что происходит самостоятельно щелчок на горячей машине, так?

Какой щелчок ты имеешь ввиду?
И вообще объясни что тебя не устаревает в работе твоего карба? Настройки винтов которые на фото, как правило заводские и их редко регулируют, но конечно если наши "карбюраторщики" не крутили.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#9  Сообщение RooTC » 26 авг 2013, 18:07

Alex31 писал(а):

RooTC писал(а):

А как посмотреть эту заслонку, где она находится?

Нужно снимать карб .
Цитата:
Но сначала, как я понимаю, надо удостоверится что происходит самостоятельно щелчок на горячей машине, так?

Какой щелчок ты имеешь ввиду?

3хпоз. утоплен, машина не заведена, холодная.
Если тянуть конструкцию с шестигранником (он закручен) на себя (я стою лицом к капоту, по стрелочке на твоем фото) в какой-то момент получается щелчок, после которого лапка синяя облокачивается на шуруп зеленый, на картинке, которая в прошлом моем посте. Как я понимаю, это и есть тот момент,когда тпдз освобождает тягу. Не то что бы щелчок, но чувствуется на слух. + после этого дальше если конструкцию тянуть, она легче идет.
Эх, карб снимать это не для меня... :(
Не устраивает одна вещь, дизелинг.

1.6RF
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

RooTC
Ученик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:14
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#10  Сообщение Alex31 » 26 авг 2013, 18:16

RooTC писал(а):

3хпоз. утоплен, машина не заведена, холодная.
Если тянуть конструкцию с шестигранником (он закручен) на себя (я стою лицом к капоту, по стрелочке на твоем фото) в какой-то момент получается щелчок, после которого лапка синяя облокачивается на шуруп зеленый, на картинке, которая в прошлом моем посте. Как я понимаю, это и есть тот момент,когда тпдз освобождает тягу.
:(

Работа 3 поз : 1)Машина не заведенная, шток выдвинут полностью.2)При работе на холостом ходу, шток выдвинут на половино примерно. 3)При глушении шток втягивается полностью, дз 1 камеры закрывает подачу топлива.
На заведенной машине ни какого щелчка нет.Попробуй на заведенной и прогретой машине, отключить ЭК.Двигатель должен заглохнуть.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

След.

Вернуться в Карбюраторы, впрыски и зажигание

Вход  •  Регистрация