• Объявления

Регулировка ТПДЗ у 2е2

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#21  Сообщение Alex31 » 30 сен 2013, 07:50

ден4ик писал(а):

сначала попробуй а потом речь возводи. комфорт.... там ничего не изменяется в работе карба. хочешь и комфорт твой, а хочешь и динамику, и расход не большой, все что ты пожелаешь...

Я смотрю ты здесь самый умный? Я еще раньше тебя все пробовал и не надо меня учить! Что изменится я знаю и уже писал. Динамика без 3 поз, лучше не станет, расход не уменьшится, при условии что все работает как надо.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#22  Сообщение ден4ик » 01 окт 2013, 19:57

я не говорю, что что то должно измениться, а то, что и без всего этого карб работает.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

ден4ик
Ученик
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:00
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#23  Сообщение Alex31 » 01 окт 2013, 20:08

ден4ик писал(а):

я не говорю, что что то должно измениться, а то, что и без всего этого карб работает.

Конечно будет работать. Не будет пусковых, хх хода( нужно пластину колхозить или шток сверлить), возможен дизелинг.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#24  Сообщение ден4ик » 04 окт 2013, 09:01

там же ведь за пуск не только ТПЗД отвечает, но и терморегулятор. вот именно он у меня в роли пусковых с пневморегулятором (пул даун). ты мне скажи, на пул дауне регулировка есть, она именно что регулирует? а то я читал про это, но не понял.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

ден4ик
Ученик
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:00
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#25  Сообщение Alex31 » 04 окт 2013, 09:06

ден4ик писал(а):

там же ведь за пуск не только ТПЗД отвечает, но и терморегулятор.

ТВК без 3 поз не работает! Термопривод ДЗ( термостат) отвечает за прогрев, но не как не за пусковые(стартовые).
ден4ик писал(а):

ты мне скажи, на пул дауне регулировка есть, она именно что регулирует? а то я читал про это, но не понял..

Регулирует зазоры открытие ВЗ. Что именно не понятно?

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#26  Сообщение ден4ик » 04 окт 2013, 22:16

там в принципе и было так написано,- регулир зазоры открытия ВЗ. но почему то когда регулируешь на заведенном холодном двигателе, ничего не изменяется, тобишь обороты.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

ден4ик
Ученик
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:00
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#27  Сообщение Alex31 » 05 окт 2013, 14:16

ден4ик писал(а):

но почему то когда регулируешь на заведенном холодном двигателе, ничего не изменяется, тобишь обороты.

А почему обороты должны меняться? Можешь на фото показать, что ты регулируешь? 1 зазор ВЗ длится 6-8 сек, 2 по мере прогрева. Как ты их регулируешь на заведенной не понятно.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#28  Сообщение ден4ик » 06 окт 2013, 20:59

видимо ты не понял про что я. я про пневмопривод воздушной заслонки, а на нем винт регулировки хода диафрагмы. у меня стоял до этого сломаный ПВЗ, когда заводишь на холодную, пару секунд отлично работает, а потом начинает как бы подтраивать, приходилось газ держать до выравнивания оборотов. после поставил новый PIERBURG, с оборотами вопрос решился, но при запуске нужно совсем легонько нажимать газ, и через пару секунд (где то 5сек) начинают разогревочные обороты, а если нажать побольше, заглохнет. вот поэтому я и спрашиваю, что дает этот винт, и при каком моменте его нужно использовать. мне проще это узнать от уст людей, чем прочитать и не видеть как это все работает. мне практика легче дается, чем теория.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

ден4ик
Ученик
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:00
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#29  Сообщение Alex31 » 07 окт 2013, 07:53

Я понял про что ты. На газ приходится тебе жать, потому что нет 3 поз. ТВК как раз и раскручивает двигатель 5 сек примерно, при этом пул даун открывает ВЗ на 1 ступень. Возможно что не правильно выставлен 1 зазор.
Регулировка пул дауна.
Снимаем с пул дауна обе трубочки. Вместо той, что идет вниз карба, вставляем в пневмопривод более длинную. Ее другой конец суем себе в рот и всасываем воздух, вз заслонку можно зарыть резинкой для косичек)(если регулируем на горячую). Зазор нижней части ВЗ со стенкой смесительной камеры должен быть 2.1-2.3 мм (замерять можно сверлом.). Регулируется зазор путем вращения передней крышки пул дауна.
Затыкаем вторую трубочку и опять всасываем воздух из первой. Зазор теперь должен составлять 4.7-5.1 мм. Регулируется винтом под внутренний шестигранник на 2, который вкручен в тягу пневмопривода с обратной стороны. Под этот винт в задней стенке карба сделано отверстие.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек
Тегипул даун, пневмопривод ВЗ, регулировка

Re: Регулировка ТПДЗ у 2е2

Номер сообщения:#30  Сообщение ден4ик » 07 окт 2013, 20:35

ок. спасибо. попробую на выходных.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

ден4ик
Ученик
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:00
Имя:
Заслуженная репутация: 0
новичек

Пред.След.

Вернуться в Карбюраторы, впрыски и зажигание

Вход  •  Регистрация