Ответить

2Е2

09 май 2013, 20:51

Всех с праздником победы!
Народ помогите, у меня двиг 1,6, был раньше 2ЕЕ сейчас 2Е2
появилась проблема двигатель на горячую после простоя минут 10 не заводиться, у меня стоит 2 фильтра, один между насосом и топливным резервуаром, второй между резервуаром и карбом, после переделки адсорбер отключен, обратки остались просто
так вот фильтр что стоит между карбом и резервуаром сухой, при повороте ключа бензин не набирает, закачал ртом, завелась, едет отлично, на холодную заводиться, правда педалью приходится покачать
бензонасос прошлый хозяин менял
зачем резервуар?
Заранее спасибо)

Re: 2Е2

09 май 2013, 21:16

Так а при чем фильтр,бензина должно в поплавковой камере хватить завестись и еще проехать .Если нет бензина в поплавковой камере ,то он может вытечь только через порванную мембрану экономайзера.А резервуар это как я понял обратка просто.

Re: 2Е2

09 май 2013, 21:34

я не сильно в это разбераюсь, во втором фильтре бензин был, там нет, я решил закачать ртом машина завелась, карб перебирался недавно с заменой всех прокладок на новые, определить прокладка это или нет можно только разобрав карб?

Re: 2Е2

09 май 2013, 21:42

А новые это типо Италия?Можно не разбирать карб,а просто открутить 3 болта с верху ,под низ на подушку положить листок бумаги.Если экономайзер дырявый ,через некоторое время бумага промокнет.Может бензонасос горячий не качает.

Re: 2Е2

09 май 2013, 21:45

да итальянский) т.е между карбом и подушкой карба?

Re: 2Е2

09 май 2013, 21:48

FON1 писал(а):да итальянский) т.е между карбом и подушкой карба?

Итальянский у меня новый дырявый был,так что лучше тебе его заменить.Да между карбом и подушкой положи лист тетрадный .

Re: 2Е2

09 май 2013, 21:49

понял, спасибо, попробую

Re: 2Е2

13 июн 2013, 17:52

FON1, что с твоей проблемой заводки на горячую?

Re: 2Е2

13 июн 2013, 23:55

Всё герметично, проблема не в этом, съездил к карбюраторщику настроил зажигание покрутил он мне смесь там ещё чего то... Бензин от температуры просто испаряется , в общем просто нажимаю немного педаль газа и кручу стартером чуть больше обычного пока не закачается холодный бензин из бака и всё, машина заводится, после обсужденя этой проблемы с Доком по его мнению нужно восстановить ЗхПБ и систему Афтер рун, у меня честно говоря нет абсолютно желания возиться с этим "бульбулятором" ... Буду эксплуатировать как есть)
Спасибо за помощь!

Re: 2Е2

15 июн 2013, 11:49

А ты пробовал черепаху снять перед заводкой на горячую?
Ответить