• Объявления

дохнут бензонасосы на 1,3 hk

дохнут бензонасосы на 1,3 hk

Номер сообщения:#1  Сообщение MalderPnz » 17 фев 2016, 18:01

машина Джетта 2 85года 1.3 HK/отдали тачку регулировать клапана (какие то там сальники менялись, не вдавался в детали) после ремонта при долгой поездке по трассе (150км) "улетучилось" 2 литра масла (ровно столько долил что бы был минимум на щупе), мастер, ремонтировавший тачку после осмотра сказал что это бензонасос и его вины тут нет. Пронаблюдав за поведением авто в городе выяснилось, что действительно вокруг бензонасоса все в свежем масле. покупается новый бензонасос, мастер его проверят - он качает, ставит на двиг - не качает, "бракованны" мб, вернули, но пока поставили старый. масло льется якобы через отверстие в корпусе бензонасоса. покупаем второй бензонасос, чуток подороже, уже якобы не китай но все равно далеко до оригинала. Ставим сами, машина из гаража едет домой, еще заезжая в пару мест. на утро при попытке завести двигатель слетел шланг с фильтра перед бензонасосом, но машина больше не завелась (видимо в карбе бенз кончился) начинаются танцы с бубном - проверил два бензонасоса "руками" не качают, новый качал - теперь "сломался". поставлю опять старый, который гнал масло.... все бензонасосы завалльцованы и вскрыть возможности нет. вернее вскрыть то я его вскрою, шибко любопытно что там сломалось и почему. но я так понимаю вернуть сломанный мне не удастся. может быть такое что проблема в машине? длинне штока? бред конечно но факт таков, что один бензонасос гонит масло наружу, один вернули как брак (джипигруп), еще один НОВЫЙ не качает тоже китай, и один за 1,5рубля проработал один вечер и сдох. либо мне везет 4 раза подрят, либо безонасосы каким то чудесным образом дохнут при контакте с двигателем. после ремонта головки. Ваши размышления по этому поводу? покупать еще один бензонасос за 1,5 рубля не хочется с мыслью что он сдохнет на руках

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 41 секунду:
бензонасосы проверял также на канистре с бензином, думал что топлевопровод поврежден. но ртом бенз засасывается до фильтра

белая джетта 1.6 ez 1987г на стадии восстановления (жертва колхоза)
"белий значит бистрый"(с)
Аватара пользователя

MalderPnz
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:57
Национальный флаг:
Russia
Имя: Юрий
Заслуженная репутация: 0
новичек
Тегибензонасосы на 1,3 hk

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

Номер сообщения:#2  Сообщение Chucky » 17 фев 2016, 19:09

Обратка не забита? Фильтр перед бензонасосом чистый?
Прокладка и колечко есть под бензонасосом?
Насос надо брать только родной (хотя бы б/у) или Пирбург. Остальные в топку.

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

Номер сообщения:#3  Сообщение MalderPnz » 17 фев 2016, 20:35

я забыл сказать что карб 08 поэтому обратка с карба идет, не проверял, т.к. до карба бенз не доходит. фильтры чистые, но бензонасосы я проверял и вручную и на двигателе использовав канистру с бензином вместо бензобака. кстати тот что сейчас работает и гонит масло китайский.

белая джетта 1.6 ez 1987г на стадии восстановления (жертва колхоза)
"белий значит бистрый"(с)
Аватара пользователя

MalderPnz
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:57
Национальный флаг:
Russia
Имя: Юрий
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

Номер сообщения:#4  Сообщение MalderPnz » 22 фев 2016, 13:08

где можно приобрести б.у. бензонасос не дорого? в моем городе (Пенза) таких тачек нет на разборках, уже все облазил

белая джетта 1.6 ez 1987г на стадии восстановления (жертва колхоза)
"белий значит бистрый"(с)
Аватара пользователя

MalderPnz
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:57
Национальный флаг:
Russia
Имя: Юрий
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

Номер сообщения:#5  Сообщение Chucky » 22 фев 2016, 14:00

MalderPnz писал(а):

где можно приобрести б.у. бензонасос не дорого? в моем городе (Пенза) таких тачек нет на разборках, уже все облазил

В ветках Куплю-Продам клубов Гольф2.
Создайте свою тему, что купите...народ предложит)
Ребята пересылают запчасти почтой и транспортными компаниями.

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя

Chucky
Админ
Админ
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:19
Откуда: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
Национальный флаг:
Germany
Дневник: Просмотр записи (3)
Имя: Jimmy
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

Номер сообщения:#6  Сообщение PEEFAGOR » 23 фев 2016, 06:54

Попробуй снять шланг на входе в карбюратор,вставь его в бутылку и покрути стартером.Если бензин идёт, то забита сеточка на входе в карбюратор или обратка.Если нет,значит бензонасосу кирдык или кулачок на валу сточился.У меня стоит Откровенный Китай,покупал два года назад за 5$,до сих пор работает.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

PEEFAGOR
Автолюбитель
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 07:46
Откуда: Казахстан , Щучинск
Национальный флаг:
Kazakhstan
Имя: ВИКТОР
Заслуженная репутация: 7
новичек

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

Номер сообщения:#7  Сообщение MalderPnz » 23 фев 2016, 17:04

проверял несколько бензонасосов китайских. бензонасосам кирдык) а кулачок врятли сточился, т.к. машина ездит на старом бензонасосе, а снятые бензонасосы не качают даже руками. просто не качественные видимо. сейчас стоит такой же откровенный китай (но гонит масло через шток), но вот новые не стали работать, хз почему

белая джетта 1.6 ez 1987г на стадии восстановления (жертва колхоза)
"белий значит бистрый"(с)
Аватара пользователя

MalderPnz
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:57
Национальный флаг:
Russia
Имя: Юрий
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

Номер сообщения:#8  Сообщение MalderPnz » 26 фев 2016, 00:21

вобщем пока что эпопея закончилась установкой б.у.шного бензонасоса, но не оригинального, а скорее всего китайского. на нем нет марки и опозновательных знаков, корпус не отличается от аналогичных джипигруп механекс и топран, которые на мой взгляд все одинаковы и отличаются только выгравированным названием. странно это все но старый насос работает стабильно. возможно, бракованные ВСЕ новые бензонасосы, а может мне 3 раза не повезло. тем не менее...этот китай работает.

белая джетта 1.6 ez 1987г на стадии восстановления (жертва колхоза)
"белий значит бистрый"(с)
Аватара пользователя

MalderPnz
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:57
Национальный флаг:
Russia
Имя: Юрий
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

Номер сообщения:#9  Сообщение MalderPnz » 03 мар 2016, 22:31

взятый б.у. бензаносос начал гнать масло через шток как и его предшественник.
вобщем опять б больная идея. связанна на этот раз с давлением масла, якобы изза повышенного давления выдавливает самое слабое место, в моем случае - прокладку на штоке бензонасоса. Это лишь теория и хотелось бы услышать мнение знатоков, мотор древний и в 85 году снят с производства. замечу что вся канитель началась с ремонта головки а вернее по словам мастера - настройка клапанов и замена сальников. что он мог сделать не так, что мотор работает а масло через бензонасос херачить начало? (так же вышло из строя два новых китая)
а главное если догадка верна, то что с этим делать теперь?
почему ссылаюсь на 21083 - да потому что там почти все установлено с моей джеты, даже трамблер так же сбоку стоит.
про ваз 2108 пишут следущее: "Это чаще бывает на ВАЗ от 08 и до 10 на наших перднеприводных Жигулях, фильтр раздувает, выбивает уплотнительную резинку из под масляного фильтра или он взрывается.Это происходит из-за того что клинет редукционный клапан.Починить можно так, снимите крышку защиты ремня ГРМ и снимите сам ремень ГРМ но не полностью а только со шкива распредвала, открутите пробку что держит пружину и клапан, вытащите пружину, вставьте в клапан тоненьки бородок не толще пружины и ударьте несколько раз молотком, после этого клапан обычно выходит из клина и его можно вытянуть проволочкой цепляя изнутри.
Совет такой замените этот клапан простым шариком от подшипника, главное чтобы он был не меньше диаметра 11,5мм. и не более 12мм. Этот шарик от подшипника никогда не заклинет! Это проверенно, отлично работает. "
нужен дельный совет, ибо мало кто с этим сталикивался

белая джетта 1.6 ez 1987г на стадии восстановления (жертва колхоза)
"белий значит бистрый"(с)
Аватара пользователя

MalderPnz
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:57
Национальный флаг:
Russia
Имя: Юрий
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

Номер сообщения:#10  Сообщение fflexx » 03 мар 2016, 23:13

MalderPnz писал(а):

а главное если догадка верна, то что с этим делать теперь?

Сперва проверить давление механическим манометром, методом вкручивания его вместо датчика.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

След.

Вернуться в Карбюраторы, впрыски и зажигание

Вход  •  Регистрация