Страница 1 из 2

дохнут бензонасосы на 1,3 hk

СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2016, 18:01
MalderPnz
машина Джетта 2 85года 1.3 HK/отдали тачку регулировать клапана (какие то там сальники менялись, не вдавался в детали) после ремонта при долгой поездке по трассе (150км) "улетучилось" 2 литра масла (ровно столько долил что бы был минимум на щупе), мастер, ремонтировавший тачку после осмотра сказал что это бензонасос и его вины тут нет. Пронаблюдав за поведением авто в городе выяснилось, что действительно вокруг бензонасоса все в свежем масле. покупается новый бензонасос, мастер его проверят - он качает, ставит на двиг - не качает, "бракованны" мб, вернули, но пока поставили старый. масло льется якобы через отверстие в корпусе бензонасоса. покупаем второй бензонасос, чуток подороже, уже якобы не китай но все равно далеко до оригинала. Ставим сами, машина из гаража едет домой, еще заезжая в пару мест. на утро при попытке завести двигатель слетел шланг с фильтра перед бензонасосом, но машина больше не завелась (видимо в карбе бенз кончился) начинаются танцы с бубном - проверил два бензонасоса "руками" не качают, новый качал - теперь "сломался". поставлю опять старый, который гнал масло.... все бензонасосы завалльцованы и вскрыть возможности нет. вернее вскрыть то я его вскрою, шибко любопытно что там сломалось и почему. но я так понимаю вернуть сломанный мне не удастся. может быть такое что проблема в машине? длинне штока? бред конечно но факт таков, что один бензонасос гонит масло наружу, один вернули как брак (джипигруп), еще один НОВЫЙ не качает тоже китай, и один за 1,5рубля проработал один вечер и сдох. либо мне везет 4 раза подрят, либо безонасосы каким то чудесным образом дохнут при контакте с двигателем. после ремонта головки. Ваши размышления по этому поводу? покупать еще один бензонасос за 1,5 рубля не хочется с мыслью что он сдохнет на руках

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 41 секунду:
бензонасосы проверял также на канистре с бензином, думал что топлевопровод поврежден. но ртом бенз засасывается до фильтра

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2016, 19:09
Chucky
Обратка не забита? Фильтр перед бензонасосом чистый?
Прокладка и колечко есть под бензонасосом?
Насос надо брать только родной (хотя бы б/у) или Пирбург. Остальные в топку.

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

СообщениеСообщение добавлено...: 17 фев 2016, 20:35
MalderPnz
я забыл сказать что карб 08 поэтому обратка с карба идет, не проверял, т.к. до карба бенз не доходит. фильтры чистые, но бензонасосы я проверял и вручную и на двигателе использовав канистру с бензином вместо бензобака. кстати тот что сейчас работает и гонит масло китайский.

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2016, 13:08
MalderPnz
где можно приобрести б.у. бензонасос не дорого? в моем городе (Пенза) таких тачек нет на разборках, уже все облазил

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

СообщениеСообщение добавлено...: 22 фев 2016, 14:00
Chucky
MalderPnz писал(а):

где можно приобрести б.у. бензонасос не дорого? в моем городе (Пенза) таких тачек нет на разборках, уже все облазил

В ветках Куплю-Продам клубов Гольф2.
Создайте свою тему, что купите...народ предложит)
Ребята пересылают запчасти почтой и транспортными компаниями.

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2016, 06:54
PEEFAGOR
Попробуй снять шланг на входе в карбюратор,вставь его в бутылку и покрути стартером.Если бензин идёт, то забита сеточка на входе в карбюратор или обратка.Если нет,значит бензонасосу кирдык или кулачок на валу сточился.У меня стоит Откровенный Китай,покупал два года назад за 5$,до сих пор работает.

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

СообщениеСообщение добавлено...: 23 фев 2016, 17:04
MalderPnz
проверял несколько бензонасосов китайских. бензонасосам кирдык) а кулачок врятли сточился, т.к. машина ездит на старом бензонасосе, а снятые бензонасосы не качают даже руками. просто не качественные видимо. сейчас стоит такой же откровенный китай (но гонит масло через шток), но вот новые не стали работать, хз почему

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

СообщениеСообщение добавлено...: 26 фев 2016, 00:21
MalderPnz
вобщем пока что эпопея закончилась установкой б.у.шного бензонасоса, но не оригинального, а скорее всего китайского. на нем нет марки и опозновательных знаков, корпус не отличается от аналогичных джипигруп механекс и топран, которые на мой взгляд все одинаковы и отличаются только выгравированным названием. странно это все но старый насос работает стабильно. возможно, бракованные ВСЕ новые бензонасосы, а может мне 3 раза не повезло. тем не менее...этот китай работает.

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

СообщениеСообщение добавлено...: 03 мар 2016, 22:31
MalderPnz
взятый б.у. бензаносос начал гнать масло через шток как и его предшественник.
вобщем опять б больная идея. связанна на этот раз с давлением масла, якобы изза повышенного давления выдавливает самое слабое место, в моем случае - прокладку на штоке бензонасоса. Это лишь теория и хотелось бы услышать мнение знатоков, мотор древний и в 85 году снят с производства. замечу что вся канитель началась с ремонта головки а вернее по словам мастера - настройка клапанов и замена сальников. что он мог сделать не так, что мотор работает а масло через бензонасос херачить начало? (так же вышло из строя два новых китая)
а главное если догадка верна, то что с этим делать теперь?
почему ссылаюсь на 21083 - да потому что там почти все установлено с моей джеты, даже трамблер так же сбоку стоит.
про ваз 2108 пишут следущее: "Это чаще бывает на ВАЗ от 08 и до 10 на наших перднеприводных Жигулях, фильтр раздувает, выбивает уплотнительную резинку из под масляного фильтра или он взрывается.Это происходит из-за того что клинет редукционный клапан.Починить можно так, снимите крышку защиты ремня ГРМ и снимите сам ремень ГРМ но не полностью а только со шкива распредвала, открутите пробку что держит пружину и клапан, вытащите пружину, вставьте в клапан тоненьки бородок не толще пружины и ударьте несколько раз молотком, после этого клапан обычно выходит из клина и его можно вытянуть проволочкой цепляя изнутри.
Совет такой замените этот клапан простым шариком от подшипника, главное чтобы он был не меньше диаметра 11,5мм. и не более 12мм. Этот шарик от подшипника никогда не заклинет! Это проверенно, отлично работает. "
нужен дельный совет, ибо мало кто с этим сталикивался

Re: дохнут бензонасосы на 1,3 hk

СообщениеСообщение добавлено...: 03 мар 2016, 23:13
fflexx
MalderPnz писал(а):

а главное если догадка верна, то что с этим делать теперь?

Сперва проверить давление механическим манометром, методом вкручивания его вместо датчика.