• Объявления

Замена контактного зажигания на бесконтактное

Re: Замена контактного зажигания на бесконтактное

Номер сообщения:#11  Сообщение fflexx » 01 дек 2015, 23:18

Лука писал(а):

собрать такую схему,даже из подручных материалов вообще не представляет ни каких трудностей

Это для тебя, как для профессионального монтажника не составляет, а человеку, слабо разбирающемуся очень даже составляет, не то что схемы собирать, а, элементарно, обжать клемму на проводе.
Лука писал(а):

Так что давай не будем умничать....будем обсуждать и помогать

Действительно...не будем забивать человеку голову созданием собственноручно сделаного жгута, тем более что он этого не хочет.
А вот про сопротивление правильно говоришь
Цитата:
В качестве дополнительного резистора используется специальный провод длиной 1280 мм, выполненный в виде спирали. Он проходит от клеммы 15 в центральной соединительной коробке до катушки зажигания.

Я бы его заменил на обычный, не устанавливая никаких реле


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Замена контактного зажигания на бесконтактное

Номер сообщения:#12  Сообщение Лука » 02 дек 2015, 22:56

fflexx писал(а):

Я бы его заменил на обычный, не устанавливая никаких реле

Я бы тоже заменил,но вот как до него добраться..!!Мне проще сделать новую цепь и в удобном для меня месте,нежели внести изменения в штатную проводку!Я месяц ездил без подсветки приборки,лампочки давно заменил на светодиоды,но они перестали работать,и причину знаю,и заменить не долго,но как вспомню что полторпеды надо разобрать так сразу тоскливо становится!На сегодняшний день в проекте установка микропроцессорного зажигания SECU 3T, ваяю жгут.Пока попробую по простой схеме,трамблёрную раздачу и ДХ для синхронизации,ДАД,ДТОЖ и ДД,если понравится как работает,то сделаю всё по "взрослому",с ДПКВ и без трамблёра.Кстати много полезных разработок "накопал" в инете и успешно внедрил на свою джетту, блок управления зарядкой ТОРН 63,очень полезный девайс,он полностью управляет процессом зарядки аккума,напряжение в бортсети всегда стабильное и не падает при любых нагрузках.

Джетта 2 1984 г.в. EZ 1.6 солекс. МПСЗ SECU 3T
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Лука
Ученик
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:03
Откуда: Ростов на Дону
Национальный флаг:
Russia
Имя: Слава
Заслуженная репутация: 3
новичек

Re: Замена контактного зажигания на бесконтактное

Номер сообщения:#13  Сообщение fflexx » 02 дек 2015, 23:09

Слава, предлагаю тебе поделиться своими наработками, в том числе и переделкой классической схемы зажигания в транзисторную, только подробно и с фотографиями, так чтоб это было понятно каждому. В разделе можно создавать новые темы, можешь делиться познаниями в существующей теме . Найдуться и те кому такое по душе.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: Замена контактного зажигания на бесконтактное

Номер сообщения:#14  Сообщение olegka » 18 янв 2016, 20:53

доброго времени суток! свечи играют какую либо роль в бесконтактном зажигании!? что то быстро они у меня летят!

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

olegka
Автолюбитель
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 16:09
Национальный флаг:
Belarus
Имя: олег
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Замена контактного зажигания на бесконтактное

Номер сообщения:#15  Сообщение Alex31 » 18 янв 2016, 21:17

olegka писал(а):

свечи играют какую либо роль в бесконтактном зажигании!? что то быстро они у меня летят!

Какой фирмы и номер свечей?

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Пред.

Вернуться в Карбюраторы, впрыски и зажигание

Вход  •  Регистрация


cron