Ответить

Глохнет и теряет обороты на прогретом двигателе

16 ноя 2014, 17:44

Здравствуйте! Недавно начались проблемы с авто, а именно после нормальной езды примерно 20-40 км - машина начинает дергаться, падает мощность и глохнет двигатель прямо на ходу....
если в данный момент не нажимать на педаль газа , то машина глохнет, и набирает обороты плохо (как будто через силу)...
лечиться данная ситуация только на некоторое время, путем полной остановки и остывания двигателя.... но и то это помогает совсем на чуть чуть...далее ситуация повторяется. Когда машина глохнет ее очень сложно запустить снова, стартер маслает а эффекта ноль. И при этом очень быстро высаживается аккум. Поменял бензонасос, топливный фильтр, отстойник (клапан избыточного давления), бронепровода, свечи Beru - не помогло.
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Re: Глохнет и теряет обороты на прогретом двигателе

16 ноя 2014, 18:18

А стартер крутит хорошо, так же как на холодную? Посмотри заслонку воздушную, может она не открывается

Re: Глохнет и теряет обороты на прогретом двигателе

16 ноя 2014, 18:55

Стартер крутит хорошо, заслонка воздушная в порядке , две недели назад был у карбюраторщика. Машина когда постоит от 5 до 30 минут снова заводится как ни в чем не бывало и снова стоит бросить педаль газа начинает глохнуть. Кстати карбюратор 2e2

Re: Глохнет и теряет обороты на прогретом двигателе

16 ноя 2014, 19:23

У меня сейчас такое ощущение, что уже все это было, и карбюраторщик, и глохнет горячий . карбюраторщик был до проблемы? golf2-jetta2.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=925

Re: Глохнет и теряет обороты на прогретом двигателе

16 ноя 2014, 21:05

да до проблемы

Re: Глохнет и теряет обороты на прогретом двигателе

17 ноя 2014, 00:29

Если карбюраторщик был до, то вполне в этом паромежутке могло что угодно произойти, врядли он обслуживал этот узел. бывает от окисления аллюминия лапку заслонки подклинивает, и она перестает двигаться, так как биметаллическая пружинка которая открывает заслонку при нагреве, очень слабенькая по усилию. я за год пару раз разбирал, чтоб разработать и прочистить, а так тоже заклинило закрыта, заводится холодная отлично, а на горячую не едет, и не заведешь. Кто-то умный, до меня под заслонку подставил медный провод, я его выкинул, и через короткий промежуток времени получил проблему, но я лучше лишний раз почищу

Re: Глохнет и теряет обороты на прогретом двигателе

17 ноя 2014, 10:12

lixoy1Глохнуть начинает только после того как проедешь?

Re: Глохнет и теряет обороты на прогретом двигателе

17 ноя 2014, 17:53

да только после того как проеду

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 45 секунд:
заслонка открывается хорошо, а чтобы полностью не закрывалась стоит контролька поэтому я исключаю эту проблему

Re: Глохнет и теряет обороты на прогретом двигателе

17 ноя 2014, 18:00

lixoy1 viewtopic.php?f=26&t=13

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 41 секунду:
Когда глохнет, сними черепаху и посмотри, бензин не откуда не течет с первой и 2 камеры.

Re: Глохнет и теряет обороты на прогретом двигателе

17 ноя 2014, 18:38

под подушку карба подтекает чуть чуть
Ответить