• Объявления

Шестерня спидометра утонул в коробке.

Шестерня спидометра утонул в коробке.

Номер сообщения:#1  Сообщение Ostap1819 » 04 апр 2022, 21:41

Может кому будет полезно, судя по тому что сам искал помощи на данном сайте. Итак,после ремонта кпп спидометр перестал работать, вытянула тростник из отверстия, а морковки то нет. Думаю не стоит описывать мои эмоции, ведь кпп только встала на штатное место.Всунув палец в отверстие и нащупав сей предмет,попытался его вытянуть но увы шестерня ушла в свободное плавание. Слив масло и проковырявшись с проволками,дул компрессором во все щели промудохавшись часа три с возникшей головой поехал домой(будь что будет).Изучив опыт коллег на форуме и успокоившись, на завтра поехал в гараж.По пути четвертая передача ИНОГДА плохо включалась, думаю -хорошо, значит шестерня плавает где-то вверху.Приехал в гараж, снял тросик, и о чудо-шестеренка появилась в зоне видимости, думаю дело в шляпе, сливаются масло, и шестерня опять куда-то пропала, опять проволока,компрессор и тд.и тп.Покурив чтоб не психануть, пошевелив извилинами выработано сей план. Заливаю опять уровень масла,взвешивают передок,и «поехал» 1,2,3,4,5,3,2,задняя и тд. Пока не стала плохо включаться 4я. Вышел посмотрел в отверстие-ничего нет.Затем заводу машину, включаю 4ю, смотрю в дырочку понимаю по потоку масла, нужно в обратную сторону, включаю заднюю, смотрю в лунку как рыбак, периодически газую ,чтоб увеличить скорость потока и о чудо...морковку выкидывает прямо в зону доступа.Далее дело техники раскаленная проволока и прокол шестерни под нужным углом,чтоб прошла в отверстие. Первый раз проколов не пролазила и опять упустил, но алгоритм уже выработан: задняя, прогазовочка, и вот она опять на месте. ВСЕ...

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Ostap1819
Ученик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 20:56
Имя: Павел
Заслуженная репутация: 0
новичек

Вернуться в Двигатели бензиновые

Вход  •  Регистрация