• Объявления

Где взять шпильки для клапанной крышки?

Где взять шпильки для клапанной крышки?

Номер сообщения:#1  Сообщение Seroja Rul » 09 авг 2021, 13:19

Всем привет.
Я тут новенький, поэтому прошу прощения, если что.
У меня джетта 2, двигатель 1,6 бензин. Решил самостоятельно поменять прокладку крышки гбц, но я немного рукожоп и в автослесарных делах пока понимаю не много.
Я знал что при замене прокладки лучше заменить и шпильки, которыми прикручивается крышка гбц, но оригинальные шпильки я нигде в продаже не нашёл, а аналогов нет. Решил что поменяю оставив старые. Как выяснилось, не все шпильки оказались шпильками)) Был и болт, который во время затяжки сломался, а две старые шпильки у меня прокручиваются (видимо я сорвал резьбу)
В общем мой вопрос в следующем, когда я исправлю то что испортил, придётся ставить новые шпильки, а их нигде нет. Можно ли использовать вместо ваговских шпилек что-то другое? Может быть обычные болты? или любые другие шпильки под соответствующую резьбу?

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Seroja Rul
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:02
Национальный флаг:
Russia
Имя: Сергей
Заслуженная репутация: 0
новичек
Тегишпильки для крышки гбц, шпильки клапанной крышки

Re: Где взять шпильки для клапанной крышки?

Номер сообщения:#2  Сообщение Seroja Rul » 09 авг 2021, 16:00

Seroja Rul писал(а):

оригинальные шпильки я нигде в продаже не нашёл, а аналогов нет

Сейчас заходил в один магазин запчастей, там есть резиновая пракладка, которая идёт в наборе со шпильками, но там шпильки без буртика. А мне говорил что вроде нужны с буртиком... Вот думаю может нет особой разницы если они в наборе с прокладкой идут? Может взять набор и не париться?

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Seroja Rul
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:02
Национальный флаг:
Russia
Имя: Сергей
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: Где взять шпильки для клапанной крышки?

Номер сообщения:#3  Сообщение Alex31 » 12 авг 2021, 09:06

Seroja Rul писал(а):

Seroja Rul писал(а):

оригинальные шпильки я нигде в продаже не нашёл, а аналогов нет

Сейчас заходил в один магазин запчастей, там есть резиновая пракладка, которая идёт в наборе со шпильками, но там шпильки без буртика. А мне говорил что вроде нужны с буртиком... Вот думаю может нет особой разницы если они в наборе с прокладкой идут? Может взять набор и не париться?

На резиновой прокладке, шпильки без буртика, буртики в самой прокладке. Ставь ее, она лучше пропковой.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: Где взять шпильки для клапанной крышки?

Номер сообщения:#4  Сообщение Seroja Rul » 12 авг 2021, 12:07

Alex31 писал(а):

Seroja Rul писал(а):

Seroja Rul писал(а):

оригинальные шпильки я нигде в продаже не нашёл, а аналогов нет

Сейчас заходил в один магазин запчастей, там есть резиновая пракладка, которая идёт в наборе со шпильками, но там шпильки без буртика. А мне говорил что вроде нужны с буртиком... Вот думаю может нет особой разницы если они в наборе с прокладкой идут? Может взять набор и не париться?

На резиновой прокладке, шпильки без буртика, буртики в самой прокладке. Ставь ее, она лучше пропковой.

Да, спасибо, так и сделал. Купил резиновую со шпильками и сегодня поменял в сервисе. Мастер тоже сказал что резиновая лучше)

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Seroja Rul
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 13:02
Национальный флаг:
Russia
Имя: Сергей
Заслуженная репутация: 0
новичек


Вернуться в Двигатели бензиновые

Вход  •  Регистрация


cron