• Объявления

RF попукивает постукивает но едет

RF попукивает постукивает но едет

Номер сообщения:#1  Сообщение kajan » 16 июл 2018, 03:31

Здравствуйте Парни.
Проблема жутко бесит. Сам неосиливаю перерыл кучу инфы тупик. Без доброго совета никак.

Собственно стук. Глухой стук не сильный кажеться из под крышки головки. Когда оборотов даёшь то звук становиться тише из за шума мотора. Меняется только его частота. При всём при этом движок потрушивает немножко. Не троит а какбы пропуск зажигания иногда. Плавают холостые на на 50 -100 оборотов. Тоже не равномерно не циклично плавают. Стучит и на холодную и на горячую одиннаково. Пробовал крутить зажигание, смесь беднить обогощать. Симптом никуда не дивается. Как попукивало так и попукивает. На высоких оборотах дискомфорта никакого едит норм. Но что за стук всётаки может быть? И уверен что попукивания и подёргивания именно из за него.

В сервисе сказали зажигание. Или карб. Или подсос. А стук типа клапана стучат. Я им не поверил конечно поблагодарил и уехал. Так как карб отлично откапиталиный пирбург полностью рабочий установленный меньше тыщи км назад. Новые свечи нжк трёхлипистковые. Новые ВВ провода Тесла. Новая подушка карба swag. Заводится с пол тычка. Насос топливо качает норм. Все фильра новые масляный топливный воздушный. Искра есть! снимал поочереди провода с каждой свечи и заводил тачку начиналось троение и так каждый цилиндр пробовал при этом обороты всегда плавали) не получилось выявить цилиндр с дефектом. Гдето спустя неделю гуглинга нашёл сообщение на какомто форуме чтото похожее с моей проблемой там у человека выявили дефект с клапаном на сервисе. Вобщем ещё при всё при этом осложняется диагностика тем что на неделе нужно ехать полюбому. 1500 км. проедит ли? чем чревато? не убъю движок? если вскрывать голову то к чему готовиться что менять? какие расходники закупить? какой инструмент?

1988 1.6 RF
Аватара пользователя

kajan
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 19:20
Откуда: UA
Национальный флаг:
Ukraine
Имя: Вовчик
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: RF попукивает постукивает но едет

Номер сообщения:#2  Сообщение fflexx » 16 июл 2018, 08:32

kajan писал(а):

Собственно стук. Глухой стук не сильный кажеться из под крышки головки.

Вообще-то нужно слушать, что давать какие-то рекомендации, но попробуем...
Обычно, хороший моторист определяет звуки на слух, но особенно продвинутые слушают двигатель фонэндоскопом, для более точного определения области звука.
Глухой стук. Больше похоже, что это прослаблены шатунные вкладыши коленвала. Стук клапанов, или гидриков звонкий, вернее резкий. Но может и распредвал в пастели греметь. Все это может говорить о том, что у двигателя недостаточное давление масла. Из этого следует, что его нужно измерить. Измерять необходимо механическим манометром, вкрутив его вместо датчика давления масла в головке блока. Болтанка шатунов легко определяется голыми руками после снятия поддона. Даже маленький люфт от руки может вызывать глухие звуки при работе двигателя.
Перебои в работе. Это, как верно заметили в сервисе может быть и карб, и подсосы воздуха, и не плотно прилегающий клапан. То что карб откапитален, не означает, что он идеален. Свечи, провода...а крышка трамблера, а бегунок? Все это тоже может влиять. Да, и тесла, говорят, уже не та, утверждать не буду.
kajan писал(а):

Искра есть! снимал по-очереди провода с каждой свечи и заводил тачку начиналось троение и так каждый цилиндр пробовал

Хороший способ, но малоэффективен, если у тебя начал, например, прогорать один клапан. Маленькая трещинка в клапане или неплотное прилегание не позволяют работать цилиндру правильно, но это не означает, что он не работает. Кстати, попукивание в глушитель может быть связано с прогоревшим выпускным клапаном. Точнее сказать, это только кажется что он пукает, а на самом деле может втягивать в себя. Если подставить руку к выхлопной, то может показаться, что руку притягивает, так быть не должно. При правильной работе всегда выхлоп выталкивает.
kajan писал(а):

если вскрывать голову то к чему готовиться что менять?
Прежде чем что-то вскрывать, лучше иметь мнение нескольких мотористов в разных сервисах.
Как-то так!


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: RF попукивает постукивает но едет

Номер сообщения:#3  Сообщение kajan » 16 июл 2018, 10:04

большое спасибо за ответ fflex.
дело осложняется тем, что можно сказать в поле нахожусь) 20 км до СТО где будут лечить от всего по очереди. так я и сам могу). До норм города 100 км. И в добавок у меня есть пара дней и нужно отчаливать на дальняк. Никак задержаться не могу из за миграционной политики государства в котором нахожусь. Ехать 1500 км. В дороге не встанет окончательно? Какой может быть самый плохой расклад? Нашёл кусочек ровной трассы 16 сек до сотки с места. Попробовал притопить 150 в час идёт. И да. стабильно мелкая дрожь двигателя. Совсем не характерная. Ну а раз в 2-3 секунды потрухивает не циклично. Подушки тоже в порядке пару месяцев назад новые по кругу swag.

прислонил руку к глушаку - создаётся избыточное давление. не присасует руку.
ВОТ у человека на ВАЗе точно такиеже попуки и если присматреться к его ВВ проводам то движок также потрушивает.

Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


просто может у меня сразу несколько болячек и стук с попуками не связан. без гаража вообще западня.

хардкор

1988 1.6 RF
Аватара пользователя

kajan
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 19:20
Откуда: UA
Национальный флаг:
Ukraine
Имя: Вовчик
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: RF попукивает постукивает но едет

Номер сообщения:#4  Сообщение fflexx » 16 июл 2018, 12:55

У меня жена на стуканутом движке почти год ездила (на тойопте, правда), главное не надрывать его, в щадящем режиме, это раз.
второе: новая подушка - не панацея. У некоторых новых ось находится ниже чем у старых( я про переднюю, от кузова), поэтому стучать может приемная труба об рулевую рейку (у шурина на джетте так было), отсюда может и дрожь, по крайней мере не исключено. Может и стук с попуками не связан. Опять же, чтоб понимать полную картину, нужно замерить компрессию. Если есть разница, то будут и траблы.
Ну и про провода в куче с крышкой и бегунком я уже говорил, можно и катушку сюда приплести. Исключать ничего нельзя.
Да, и не крути до 150, не насилуй, а то лопнет )))


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: RF попукивает постукивает но едет

Номер сообщения:#5  Сообщение kajan » 16 июл 2018, 14:00

бегунок только что проверил. искра с ВВ провода от катушки в него не бьёт получается нормальный бегунок. та и заводиться с пол тычка. считаю что зажигание можно вычёркивать. Ах да. Вакуумный корректор трамблёра тоже новый. Другой комплект свечей тоже пробовал одноконтактные с зазором 1 мм. Что остаётся? Выпускной клапан в каком-то цилиндре? - Диагностика - компрессия. И богатую смесь тоже можно откинуть так ка винт качества крутил симптомы всё теже. Подсос воздуха тоже впринцепе вычёркивается. В карбе уверен. Новая подушка, даже промазал герметиком на всякий случай с двух сторон хотя и не рекомендуется. Совершенно новые вакуумные шланги ВСЕ. Вакуум усилителя тормозов вообще откинут. Все подозрительные места протянуты хамутами. Просто неоткуда подсасывать кроме прокладки впускного колектора. Она едиснственная старая)) Та и машинка отлично реагирует на качество смеси. еслиб подсос был то от винта качества толку мало былоб. Знаю по прошлой порватой подушке.
Со стуком тогда по приезду буду разбираться. какраз поддон заменить нужно он уже во внутрь завернулся)))
а вот насчёт попукиваний в глушитель. если компрессия в норме будет? то что тагда? Добавлю ещё что мотор масло не жрёт вообще.

1988 1.6 RF
Аватара пользователя

kajan
Ученик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 19:20
Откуда: UA
Национальный флаг:
Ukraine
Имя: Вовчик
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: RF попукивает постукивает но едет

Номер сообщения:#6  Сообщение fflexx » 16 июл 2018, 14:26

Ну, прогоревший клапан, например, на расход масла вообще не влияет.
Компрессия? Давай не будем гадать, сначала замерь, и давление масла тоже замерь в голове.
Раз поддон открутишь, то и шатуны в доступе будут. Продольный ход коленвала еще, может и полукольцам борода пришла. Сам коленвал вряд-ли шатнешь. Можно конечно бугеля открутить, посмотреть состояние вкладышей (третий я бы не откручивал, если в нем полукольца, а не цельный вкладыш, то умахаешься вставлять, хотя...ничего сложного, просто аккуратно нужно все делать)


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек


Вернуться в Двигатели бензиновые

Вход  •  Регистрация