• Объявления

вздрагивает двигатель

Re: вздрагивает двигатель

Номер сообщения:#11  Сообщение viktor3371 » 08 окт 2016, 17:14

Карбюратор почистили и настроили,Дрожь продолжается.казали клапана регулировать.Замерил компрессию. В 1 цилиндре-8 ,во 2ом-4, в 3ем -5,в 4ом-8. Мастер напугал,сказал что клапана и седла менять,сумма без запчастей 7-9 тыщ.Вот хочу спросить-компрессия падает из-за чего?И седла менять обязательно? Уж больно дороговато .Половина контрактного движка.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

viktor3371
Автолюбитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:05
Откуда: ставрополь
Национальный флаг:
Russia
Имя: виктор
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: вздрагивает двигатель

Номер сообщения:#12  Сообщение fflexx » 08 окт 2016, 21:31

Седла тебе никто не поменяет, это очень не просто сделать, потому, что для замены седла клапана требуется жидкий азот....ну долго рассказывать всю технологию. Может быть не седла менять, а направляющие клапанов? Это реальней!
Твоя компрессия говорит от том что у тебя или нет колец, или не плотно садятся клапана в седла, или все вместе взятое. Так что одной заменой клапанов можно и не обойтись - капиталка! Мастер у тебя странный, по меньшей мере. Я бы не давал прогнозов без вскрытия, потому, что компрессия может падать и из-за колец, что более вероятно. Ну а если из-за клапанов, то иногда помогает их просто притереть хорошо.
(шепотом) мастер тебя разводит, после вскрытия обнаружатся другие дефекты.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: вздрагивает двигатель

Номер сообщения:#13  Сообщение viktor3371 » 08 окт 2016, 22:00

я это и подозреваю,позже съезжу в другое СТО.....

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 38 секунд:
flexx -подскажи,а регулировка клапанов и притереть клапана,это разные операции,или одно и тоже? и еще,как подбирать поршневые кольца!?Там же идут(если я не ошибаюсь)первого ремонта,второго ремонта....или это относится к поршням? Я в этом деле не очень понимаю.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

viktor3371
Автолюбитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:05
Откуда: ставрополь
Национальный флаг:
Russia
Имя: виктор
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: вздрагивает двигатель

Номер сообщения:#14  Сообщение fflexx » 08 окт 2016, 23:10

Если у тебя гидрокомпенсаторы, то там вообще ничего не нужно регулировать, а притирка это совершенно другое.
Если ты не шариш в моторах, то подбирать кольца и поршня нужно после замеров цилиндров мотористом (не просто мастером), то есть после вскрытия


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: вздрагивает двигатель

Номер сообщения:#15  Сообщение viktor3371 » 09 окт 2016, 11:44

спасибо

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

viktor3371
Автолюбитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:05
Откуда: ставрополь
Национальный флаг:
Russia
Имя: виктор
Заслуженная репутация: 0
новичек

Пред.

Вернуться в Двигатели бензиновые

Вход  •  Регистрация