• Объявления

RF не заводится, помогите

Re: RF не заводится, помогите

Номер сообщения:#21  Сообщение Alex31 » 31 авг 2016, 08:22

Smart645 писал(а):

В смысле? Не понимаю

что не понятно? Давление масла проверь. Может клапан в масляном насосе заклинил.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: RF не заводится, помогите

Номер сообщения:#22  Сообщение fflexx » 01 сен 2016, 11:58

Alex31 писал(а):

отпишись о результатах, а то заведешь и уедешь))

Видимо завел и уехал! Чёт ни слуху, ни духу. Я уже переживать начал


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: RF не заводится, помогите

Номер сообщения:#23  Сообщение Smart645 » 03 сен 2016, 01:36

Извините, что пропал. Просто было 1 сентября и иные дела, поэтому машиной не занимались.
По давлению масла. Да согласен, надо померить. Когда первый раз лампа загорелась, а ехать надо было, мне подсказали давление проверить своеобразным способом. Просто чуток отвернул верхний датчик
давления масла и завёл. Увидел, что масло побежало струйкой, значит насос качает.
Залипший клапан - это причина тления лампочки на приборке?
По поводу меток и прочего. Метки на место не возвращали. Даже не рассчитывали, что она заведется. На 3 цилиндрах больше заводить не пробовали, а ввернули 4 свечу и уже пробовали на 4.
Натяжка вроде нормальная, как по книжке: с возможностью повернуть ремень на 90 градусов (ну понимаете, о чём я, да?).
Получается, что у меня вспышки из карба из за сбитых меток? Но как они сбились... Шпонка на шкиве колена... Только не это..

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 21 секунду:
Да, метки выставляли по книге. Что бы поршень чуть чуть не доходил до вмт. Перепутать очередность чего? Если имеется ввиду порядок работы цилиндров - нет, не перепутал.
Почему она не развивает обороты и не реагирует на регулировку трамблёром?

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Smart645
Ученик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:26
Национальный флаг:
Russia
Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: RF не заводится, помогите

Номер сообщения:#24  Сообщение fflexx » 03 сен 2016, 01:44

Smart645 писал(а):

Получается, что у меня вспышки из карба из за сбитых меток?

Естественно, если сбиты метки, то шансов на запуск очень мало. Выставляй все по меткам и пробуй заводить
Smart645 писал(а):

Шпонка на шкиве колена... Только не это..

это совершенно не больно ))) но проверить стоит. Это такая у них болезнь, при откручивании болта, который держит шкив иногда происходит настолько резкий срыв, что вместе с откурченным болтом срезает шпонку. Кто не знает, не обращает на это внимания и ставят шкив назад, а он может взять и сместиться. Он сместится немного, на один зуб, а на распредвале это будет два зуба.
Если ты переживаешь, что шкив дорогой, то вовсе нет


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: RF не заводится, помогите

Номер сообщения:#25  Сообщение Smart645 » 03 сен 2016, 01:46

fflexx писал(а):

Smart645 писал(а):

в этот раз двигатель прокручивали вручную.

Опасное это занятие, искать искру вручную. Не заводится, не заводится, а потом как заведется невзначай....не советую повторять такие опыты.

Расскажу историю: как-то давно ковыряли с одним парнем генератор на VW transporter, клемму, как водится, с аккумулятора сняли, все поделали, одеваем клемму...а она как заведется!!! Оказалось, что оставили включенное зажигание, когда одеваешь клемму, коммутатор дает сигнал, катушка разряд, в цилиндре пары, пух! и двигатель работает. Аж волосы дыбом встали, от неожиданности. Это хорошо, что руки никто из нас никуда не засунул в этот момент. Кстати говоря, я таким способом ее заводил потом, так как проблемы с геной остались, и аккумулятор регулярно садился


Вот по этой ситуации не понимаю. Ведь сигнал на коммутатор приходит с датчика холла. Если двигатель не вращается (соотв. и трамблёр), то и датчик холла не будет ничего считывать и передавать на коммутатор, соотв. и не будет сигнала на катушку, и тд.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Smart645
Ученик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:26
Национальный флаг:
Russia
Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: RF не заводится, помогите

Номер сообщения:#26  Сообщение fflexx » 03 сен 2016, 01:47

Smart645 писал(а):

Почему она не развивает обороты и не реагирует на регулировку трамблёром?


потому что из-за сбитых меток сместилась фаза открывания клапанов относительно ВМТ.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 44 секунды:
Smart645 писал(а):

Вот по этой ситуации не понимаю. Ведь сигнал на коммутатор приходит с датчика холла. Если двигатель не вращается (соотв. и трамблёр), то и датчик холла не будет ничего считывать и передавать на коммутатор, соотв. и не будет сигнала на катушку, и тд.

Не парься: сигнал на коммутатор с датчика холла поступает в определенный момент, в зависимости от положения шторок относительно ДХ. Если в момент включения зажигания шторка находится там, где при работе двигателя образуется сигнал, те есть вероятность, что именно в этот момент может проскочить искра. Как правило ее недостаточно, чтоб двигатель завелся, но имея пример из личного опыта, я бы так не проверял...от греха подальше!


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: RF не заводится, помогите

Номер сообщения:#27  Сообщение Smart645 » 03 сен 2016, 01:52

Это тот шкив, от которого генератор и помпа крутятся? Вообще мы его не окручивали в этот раз.
Понимаешь в чём прикол, были выставлены все метки, и она не заводилась. А после того, как случайно метки сбились на распреде, и была вывернута свеча из 1 цилинда, она взяла и завелась без газа/подсоса. И обороты просто так держала. А после она завелась уже на 4 цилиндрах (причём несколько раз подряд). Только уже обороты не развивала (я пытался чуток отпустить педаль акселератора, чтобы обороты понизить, а она глохла тут же, но если держать примерно 1800-2000 она бы не заглоха как мне кажется), и на регулировку зажигания тоже не реагировала. Она либо глохла, либо плевалась из карба
Последний раз редактировалось Smart645 03 сен 2016, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Smart645
Ученик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:26
Национальный флаг:
Russia
Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: RF не заводится, помогите

Номер сообщения:#28  Сообщение fflexx » 03 сен 2016, 01:55

Smart645 писал(а):

Это то шкив, от которого генератор и помпа крутятся? Вообще мы его не окручивали в этот раз.

Зубчатый шкив коленвала, от которого крутится промвал и распредвал

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 7 секунд:
Ты прочитал? я ссылку кидал

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 29 секунд:
Smart645 писал(а):

Только уже обороты не развивала

Вот и мой товарищь ехал из Москвы кое-как. Там видимо ладу дать не смогли и продали машину, относительно недорого в неплохом состоянии. Да, и тут мы тоже не сразу нашли причину.....теперь-то я знаю, что можно и тут копать

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 44 секунды:
У меня сейчас, кстати, стоит самая дешевая OSSCA 00400 , стоит всего-то рублей 250, если что...


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: RF не заводится, помогите

Номер сообщения:#29  Сообщение Smart645 » 03 сен 2016, 02:02

Напрягает всё там разбирать. Просто мы его не трогали, и почему там могло шпонку сорвать - не понимаю...
Единственный нюанс. Мы когда пытались шкив распредвала открутить, ключом держали шкиф который крутит помпу и генератор, и ремень перескочил на 3 зуба (т.е. шкив распредвала провернулся назад). но мы это всё дело вернули обратно. Могло ли в этот момент эту шпонку сорвать?

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 2 секунды:
Ссылку бегло глянул, устал просто уже. Завтра подробней прочту

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Smart645
Ученик
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:26
Национальный флаг:
Russia
Имя: Андрей
Заслуженная репутация: 0
новичек

Re: RF не заводится, помогите

Номер сообщения:#30  Сообщение fflexx » 03 сен 2016, 02:07

))) Вы точно вернули обратно и проверил все по меткам? В принципе не могло, если только она раньше не была сорвана, а могли сместить.
Нарпягает, понимаю, но лучше один раз сделать качественно, что потом не ломать голову, где и как?

Сообщение добавлено... спустя 54 секунды:
Smart645 писал(а):

Ссылку бегло глянул, устал просто уже. Завтра подробней прочту

Ага, и я спать! Не пропадай!


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Пред.След.

Вернуться в Двигатели бензиновые

Вход  •  Регистрация