• Объявления

не прокручивается колен.вал.

не прокручивается колен.вал.

Номер сообщения:#1  Сообщение dozerylka » 13 ноя 2015, 18:35

Всем привет, спасибо кто читает, а кто даст дельный комментарийй(совет) вообще огромное спасибо! и так проблема! Сама машина volkswagen golf 2., 1.3 бензин, 1983 двигатель, (вроде бы НК), и так : поменял я грм, помпу и термостат,вроде всё сделал норм, после залива антифриза машинка завелась с первого раза и после недолгого маслания стартера, на холостых оборотах работала ровно, без перебоев!В движении тоже ехала бодро и ровно, без провалов и троений! Проехал я на новом ремне примерно ну км 20-30 по городу,всё было хорошо!На след. день с утра вышел сел, завёлся( на холодную пару раз глохла) прогрелся поехал, ехал норм, без проблем, гдето 2-3 км! заглушил, пошёл на рынок купил бегунок и крышку трамблёра, поменял сел, повернул ключ ииииии.. стартер сработал а а маховик не закрутился...пару раз попробывал, маховик стоит колом...выскочил подёргал провода на стартер(была у меня один раз проблема), опять попробывал результат такой же..Думаю капец. ладно...взял голову на 19,трещётку и хотел покрутить колен.вал, а он не прокручивается. против хода немного прокручивается и всё типо клином стал..после долгих рассуждений был выдвинут предварительный вердикт что поршень упирается в клапан! тока какой поршень в какой клапан хз!
и так вопрос:
1.Такое вообще может быть???
2.Как лечить?
3.МОжет ещё что может быть???
p.s. походу не вкладыши,ибо колен.вал почти на круг прокручивается, после игры с валами, без ремня ГРМ, колен.вал удалось прокрутить на 1,5 оборота, и всё же упирается, по звуку и догадкам, поршень в клапан......спасибо кто прочитал..надеюсь на советы(((((ибо печаль.... эх нехочется голову снимать.

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

dozerylka
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 18:13
Национальный флаг:
Belarus
Имя: илья
Заслуженная репутация: 1
новичек
Тегидвигатель,грм,коленвал,распредвал

Re: не прокручивается колен.вал.

Номер сообщения:#2  Сообщение Alex31 » 13 ноя 2015, 21:15

dozerylka писал(а):

1.Такое вообще может быть???

Может, на 1,3 гнет клапана.
dozerylka писал(а):

2.Как лечить?

Снимать головку и лечить.
dozerylka писал(а):

эх нехочется голову снимать.

Других вариантов не знаю.

Гольф 2 RF,2Е2
Аватара пользователя

Alex31
Админ
Админ
 
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:46
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Дневник: Просмотр записи (1)
Имя: Александр
Заслуженная репутация: 67
новичек

Re: не прокручивается колен.вал.

Номер сообщения:#3  Сообщение dozerylka » 13 ноя 2015, 22:19

так а в чём косяк?может я не правильно выставил метки или ещё что? ведь он завёлся и ездил я на нём, норм всё было, не троило не стучало ни чего!!! а птом раз и всё.... что бы не напороться в след раз!

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 29 секунд:
да и какие нежданьчики можно ожидать пока голову буду снимать? мож есть какие секреты? ни разу на гольфе не снимал!

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 31 секунду:
ах да ещё, такой симптом выпускные клапана 1, 3 , 4 цилиндра не реагируют на регулировочный болт зазоров клапана, закручиваю , выкручиваю до упора ни один щуп не влазит(((((((остальные отзываются

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

dozerylka
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 18:13
Национальный флаг:
Belarus
Имя: илья
Заслуженная репутация: 1
новичек

Re: не прокручивается колен.вал.

Номер сообщения:#4  Сообщение Честноглазый » 13 ноя 2015, 22:48

dozerylka писал(а):

так а в чём косяк?

может ремень проскочил
может клапан прогорел
может попало в камеру что-то (у меня гайка крепления карба было просочилась в камеру)

похожу ты попал на съём головы((
нежданчики могут объявиться только внутри
сложного как бы ничего нет
только процедура затратная к сожалению

VW Golf mk1 (1979)
Аватара пользователя

Честноглазый
Наставник
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:50
Откуда: Santa Bárbara
Национальный флаг:
Honduras
Имя: Йурег!
Заслуженная репутация: 42
новичек

Re: не прокручивается колен.вал.

Номер сообщения:#5  Сообщение fflexx » 14 ноя 2015, 00:30

Честноглазый писал(а):

может клапан прогорел

Прогорел и прогорел, а вот ремень проскочил и клапан загнуло, более вероятнее. Недавно сталкивался с такой же бедой, только отрвало шляпу клапана и забило в голову, поршень упирается в него и не дает сделать полный оборот
Честноглазый писал(а):

нежданчики могут объявиться только внутри

fflexx писал(а):

Получилась трехклапанная голова
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и поршень с вшитым седлом клапана

Я не пугаю...только факты, все таки этот двигатель работал и клина хапнул во время работы....надеюсь тебе больше повезло


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: не прокручивается колен.вал.

Номер сообщения:#6  Сообщение dozerylka » 14 ноя 2015, 12:29

всем спасибо..ставил всё норм,ремень натянул хорошо, ну у меня не в движении климануло, ехал гуд всё было, а потом когда хотел завести- не вышло(((.ладно вскрытие покажет!

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

dozerylka
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 18:13
Национальный флаг:
Belarus
Имя: илья
Заслуженная репутация: 1
новичек

Re: не прокручивается колен.вал.

Номер сообщения:#7  Сообщение fflexx » 14 ноя 2015, 13:01

Ты же мог и не обратить внимание на посторонний звук перед тем, как хаглушил мотор. Мой случай тоже не долго стучал. А твой 1.3 имеет звук, похожий на работу дизеля, только более мягкий, мурлыкающий, а еще, небось, музон гремел.

Сообщение добавлено... спустя 55 минут 16 секунд:
Перечитал внимательнее, кстати, 1.5 оборота КВ, явно случай интересный. Ну, неполный оборот мне понятно.

Предположения: Если это клапан, то он не согнут, или согнут не сильно, потому что мешает на фазе открытия. Может это и не клапан вовсе, ты же, говоришь, помпу поменял...
Не торопись голову снимать, прежде отсоедини ремень, крутни помпу, может она клинит, что маловероятно, но проверить стоит, только не крути колено без ремня. Ну, крышка и бегунок, замененные перед поломкой, думаю не удержат весь мотор. Может я и несу ерунду, но исключать любые поломки не стоит, прежде чем браться за глобальные вскрытия. Я даже подумал, что мог заклинить развалившийся бензонасос, у него тоже примерно полтора оборота коленвала фаза бездействия.


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: не прокручивается колен.вал.

Номер сообщения:#8  Сообщение dozerylka » 14 ноя 2015, 14:40

fflexx писал(а):

Ты же мог и не обратить внимание на посторонний звук перед тем, как хаглушил мотор. Мой случай тоже не долго стучал. А твой 1.3 имеет звук, похожий на работу дизеля, только более мягкий, мурлыкающий, а еще, небось, музон гремел.

Сообщение добавлено... спустя 55 минут 16 секунд:
Перечитал внимательнее, кстати, 1.5 оборота КВ, явно случай интересный. Ну, неполный оборот мне понятно.

Предположения: Если это клапан, то он не согнут, или согнут не сильно, потому что мешает на фазе открытия. Может это и не клапан вовсе, ты же, говоришь, помпу поменял...
Не торопись голову снимать, прежде отсоедини ремень, крутни помпу, может она клинит, что маловероятно, но проверить стоит, только не крути колено без ремня. Ну, крышка и бегунок, замененные перед поломкой, думаю не удержат весь мотор. Может я и несу ерунду, но исключать любые поломки не стоит, прежде чем браться за глобальные вскрытия. Я даже подумал, что мог заклинить развалившийся бензонасос, у него тоже примерно полтора оборота коленвала фаза бездействия.

насчёте помпы интересный конечно вариант,попробую но если бы помпа клинила, температура шалила бы, так всё хорошо было! ну и конечно же после 5 часов на улице я крутил всё))))) и с ремнями и без без особых усилий....итог и был изложен в теме! спасибо за интерес к теме))

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 17 секунд:
и всё же мне не могу угомониться, хочу определить причину в чём же дельце? в чём косяк?может скажу бред, но рассудите : до всего "ремонта" термостат был в плачевном состоянии он перепускал в обще требовал замены, чтобы нагреть двигатель до раб. температуры это стоило больших усилих, печка дула холодом, обороты плавали, так вот термостат был заменён и всё нагрелось как часы, термостат сработал как надо (92 градуса открытие), печка грела просто отлично, температуру набирал бодро и обороты тоже стабилизировались,.... могло это случиться от температуры, по сравнению со старым термостатом, стала высокая температура, может както могло повлиять на работу клапанов?????? не судите строго, если сочтёте за бред)))

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

dozerylka
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 18:13
Национальный флаг:
Belarus
Имя: илья
Заслуженная репутация: 1
новичек

Re: не прокручивается колен.вал.

Номер сообщения:#9  Сообщение fflexx » 14 ноя 2015, 14:53

Нет, температура ни при чем. Я теперь буду ждать результата, желательно с картинками


Ничего не умеет тот, кто ни за что не берется!
Аватара пользователя

fflexx
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:22
Откуда: Белгород
Национальный флаг:
Russia
Имя: Алексей
Заслуженная репутация: 91
новичек

Re: не прокручивается колен.вал.

Номер сообщения:#10  Сообщение dozerylka » 14 ноя 2015, 15:17

fflexx писал(а):

Нет, температура ни при чем. Я теперь буду ждать результата, желательно с картинками

погода мерзкая - дождь,холод,ветер, ну думаю завтро всёравно начну вскрытие

Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

dozerylka
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 18:13
Национальный флаг:
Belarus
Имя: илья
Заслуженная репутация: 1
новичек

След.

Вернуться в Двигатели бензиновые

Вход  •  Регистрация